Точный удар по Львову. В городе уничтожены общежития ВСУ и наемников

Точный удар по Львову. В городе уничтожены общежития ВСУ и наемников
фото показано с : aif.ru

2023-7-6 12:52

Украинские власти признали, что поражена «критическая инфраструктура».

Во Львове российская армия нанесла удары по военным объектам в городе. Украинские власти сначала признали попадание по «критической инфраструктуре», а затем резко начали отказываться от своих слов. Возможно, под удар попали наемники.Как прошла ракетная атака?Ракетный удар по военным объектам во Львове был нанесен «Калибрами» в ночь на четверг, 6 июля. Как официально заявили украинские власти, пуск ракет произошел из акватории Черного моря. При этом применили хитрость. Изначально ракеты летели на север в направлении Киева, используя и Днепр, и рельеф местности, чтобы преодолеть систему ПВО. Когда ракеты были засечены, украинцы подумали, что удар будет по Киеву, однако затем ракеты резко свернули на запад и атаковали Львов. Глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий заявил, что во Львове был поврежден «объект критической инфраструктуры». Однако практически сразу местные власти начали менять показания. Было объявлено, что удар пришелся по жилому дому — некоему общежитию.Однако военкоры «Русской весны» обратили внимание на один немаловажный факт: именно в общежитиях по всей Украине уже 16 месяцев размещают боевиков ВСУ. На это же обращает внимание и известный блогер Сергей Колясников (Zergulio). Судя по кадрам, которые постят украинские телеграм-каналы, прилет русской ракеты был по внешне заброшенному зданию. Так с чего бы в украинских пабликах разразилась такая истерика о погибших и раненых в результате ракетного удара? «Заброшенным оно, похоже, только притворялось», — приходит к выводу блогер, намекая на то, что «заброшку» Украина часто использует для скрытного размещения военных.По мнению главы движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова, «кадры изнутри пострадавшего общежития должны расстроить и разжалобить мировое сообщество». Что же все-таки было уничтожено?Источники в один голос называют атаку «крупнейшей» на Львов и вообще Западную Украину с начала СВО. Ранее Западная Украина в наименьшей степени пострадала от ракетных ударов. Вся тяжесть СВО легла на Юго-Восточную Украину, где идут боевые действия и где особенно зверствуют украинские военкоматы. Западная Украина долгое время была не так сильно затронута, хоть тот же Львов — один из крупнейших хабов, через который на Украину завозится западное вооружение из Польши и других стран НАТО.Как пишут турки, были сильно поражены военные части и склады, не исключается и операция по подавлению ПВО. В городе имели место перебои с работой телефонной связи и подачей электроэнергии. Украинские источники сообщают, что минувшей ночью во Львове было поражено здание Академии Сухопутных войск Украины, расположенное на улице Героев Майдана.Телеграм-канал «Военное дело» рассказывает, что в одном из зданий, по которому пришелся удар, располагались украинские военные и иностранные наемники. «Из-под завалов достают тела», — уточняется в публикации. Наконец, были сообщения и о точных попаданиях по складам с западным вооружением.

Подробнее читайте на ...

украинские удар львове ракеты власти львов украину однако

Украинские боевики нанесли ракетный удар по Лисичанску

Украинские военные нанесли ракетный удар по жилому сектору Лисичанска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах ЛНР. Предположительно националисты вели огонь из реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. tvzvezda.ru »

2023-06-27 23:06

Украинские боевики нанесли удар по городам в зоне подтопления в Херсонской области

Населенные пункты Херсонской области, затопленные в результате за разрушения Каховской ГЭС, подверглись массированному удару артиллерии со стороны Украины. Об атаке киевского режима по объектам в зоне экологической и гуманитарной катастрофы сообщила пресс-служба Новокаховского городского округа. tvzvezda.ru »

2023-06-20 09:52

Фото: lenta.ru

Украинские войска нанесли удар по Херсонской области после отъезда Мантурова

В Минпромторге подтвердили, что вице-премьер РФ, министр промышленности и торговли Денис Мантуров находился в Херсонской область на месте, по которому через несколько минут после его отъезда был нанесен удар британскими ракетами Storm Shadow. lenta.ru »

2023-06-11 21:44

Фото: vz.ru

Украинские военные нанесли удар ракетами Storm Shadow по гражданским объектам Новоалексеевки в Херсонской области

Вооруженные силы Украины нанесли удар ракетами Storm Shadow по Новоалексеевке в Херсонской области, в результате чего были повреждены здания ПТУ, сообщил представитель экстренных служб региона. ВСУ выпустили четыре ракеты Storm Shadow, три из которых были сбиты системами ПВО группировки «Днепр», однако в результате удара было разрушено училище, информации по пострадавшим пока нет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-06 14:10

Фото: riafan.ru

Минобороны РФ: украинские самолеты нанесли удар ракетами Storm Shadow по предприятиям «Полипак» и «Милам» в Луганске

ВС Украины 12 мая нанесли удар по предприятию полимерных изделий «Полипак» и мясоперерабатывающему комбинату «Милам» в Луганске британскими ракетами Storm Shadow. Об этом сообщили в Минобороны РФ. riafan.ru »

2023-05-13 14:37

Украинские войска в четвертый раз за день нанесли удар по Горловке из РСЗО "Град"

По мнению Алексея Чекункова, механизм концессии можно использовать для развития киноиндустрии в регионе tass.ru »

2023-05-11 14:17

Фото: riafan.ru

Украинские военные нанесли удар из РСЗО HIMARS по Алчевску в ЛНР

Вооруженные силы Украины выпустили ракеты по городу Алчевску в Луганской Народной Республики. Военные применили реактивную систему залпового огня HIMARS. riafan.ru »

2023-05-04 09:20

Фото: lenta.ru

Украинские военные нанесли удар по командному пункту батальона «Восток»

Вооруженные силы Украины нанесли удар из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по командному пункту батальона «Восток» в районе Угледара. Об этом сообщил командир подразделения Александр Ходаковский. lenta.ru »

2023-02-13 12:36

Украинские боевики нанесли удар по Донецку из HIMARS

Украинские националисты в 23:26 во вторник нанесли ракетный удар по Донецку. Об этом сообщили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). «Выпущено 4 ракеты из РСЗО "Himars"», - отметили представители центра. tvzvezda.ru »

2023-02-08 00:43

Украинские войска ночью нанесли удар по больнице в городе Токмак в Запорожской области

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что ранее во вторник, 3 января, больница в городе Токмак подверглась удару со стороны ВСУ из тяжелого вооружения. argumenti.ru »

2023-01-03 13:36

Фото: lenta.ru

Украинские военные нанесли удар по стадиону в Донецке

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по стадиону «Донбасс Арена». По его словам, об обстреле сооружения рассказали очевидцы. Он также отметил, что в результате ударов ВСУ были повреждены зрительские трибуны и остекление местного спортивного комплекса «Олимпийский». lenta.ru »

2022-12-18 17:51