Токио надеется на продолжение диалога Путина и Абэ по мирному договору

Токио надеется на продолжение диалога Путина и Абэ по мирному договору
фото показано с : riafan.ru

2017-6-16 10:00

Токио надеется на продолжение конструктивного диалога между Синдзо Абэ и Владимиром Путиным по выработке мирного договора по итогам Второй мировой войны.

Подробнее читайте на ...

токио надеется продолжение диалога путина абэ мирному договору

Токио надеется на продолжение обмена разведданными с Сеулом

Министр обороны Японии Такэси Ивая отметил, что стороны в течение последнего месяца активно обменивались информацией о ракетных испытаниях в КНДР tass.ru »

2019-08-22 07:51

Фото: riafan.ru

Токио надеется, что в случае передачи ему двух островов на Курилах там будет установлен суверенитет Японии

Япония рассчитывает, что в ходе переговоров по мирному договору с Россией в случае передачи ей островов Хабомаи и Шикотан на эти острова будет распространяться ее суверенитет. Об этом рассказал на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь правительства Японии Есихидэ Суга. riafan.ru »

2018-11-16 07:13

Токио надеется, что саммит США и КНДР станет шагом на пути к миру и стабильности в регионе

Как заявил секретарь кабинета министров страны Ёсихидэ Суга, Япония считает, что встреча поспособствует прогрессу в решении ракетной и ядерной проблем, а также вопроса похищенных японских граждан tass.ru »

2018-06-12 04:46

Фото: riafan.ru

Токио надеется, что встреча Путина и Абэ в мае придаст импульс развитию двусторонних отношений

Токио надеется, что назначенная на май встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ придаст мощный импульс развитию двусторонних отношений, заявил посол Японии в РФ Тоехиса Кодзуки. riafan.ru »

2018-03-20 10:04

Токио надеется на решение «сложной проблемы» в отношениях с Россией «при жизни нашего поколения»

В программе визита президента Владимира Путина в Японию 15–16 декабря встречи с премьер-министром страны Синдзо Абэ, встречи с японскими бизнесменами и посещение руководящей организации дзюдо. Как сообщает ТАСС, программу визита объявил МИД Японии. vedomosti.ru »

2016-12-13 09:13

Фото: riafan.ru

Токио надеется на переговоры с Россией по возврату двух Курильских островов

Старший вице-министр внешнеполитического ведомства Японии Нобуо Киси не исключил возможность обсуждения плана по «возвращению Хабомаи и Шикотан» в ходе переговоров по территориальному вопросу с РФ. riafan.ru »

2016-10-09 13:50

Фото: russian.rt.com

Nikkei: Токио надеется соблазнить Москву «беспрецедентным» предложением

Токио надеется добиться от Москвы уступок в территориальном споре, соблазнив ее «беспрецедентным» экономическим сотрудничеством, пишет Nikkei. «Чтобы очаровать Россию», Япония готова инвестировать в развитие Дальнего Востока, предоставить россиянам доступ к новейшим технологиям, развивать туризм и строить предприятия на российской территории. russian.rt.com »

2016-10-01 16:55

Японский эксперт: Токио надеется на прорыв во время визита Путина в декабре

Экономическое сотрудничество на Дальнем Востоке выгодно как России, так и Японии, отмечает японский политолог в интервью телеканалу CNBC. Что же касается темы Курильских островов, то от нынешней встречи лидеров двух стран во Владивостоке прорывов не ожидают – гораздо большие надежды возлагают на приезд российского президента в Японию, который был намечен на декабрь, отмечает эксперт. russian.rt.com »

2016-09-03 03:55