Трамп приказал нанести ракетный удар по сирийским ВВС из-за химических атак

Трамп приказал нанести ракетный удар по сирийским ВВС из-за химических атак
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-7 10:38

В последнюю неделю в Сирии произошло несколько химических атак, в результате которых погибло более 100 людей, причем около 30 из них дети. Всю вину возложили на войска Путина-Асада. В связи с этим, президент США Дональд Трамп приказал нанести военный удар по аэродрому в Сирии, откуда была совершена химическая атака.

ЧИТАЙТЕ: Войска Асада вновь применили химическое оружие, - журналист

Также он призвал другие страны мира помочь прекратить кровопролитие в Сирии. Трамп подчеркнул, что все попытки изменить поведение Асада провалились, поэтому США обязаны принимать более радикальные меры.

В Пентагоне заявили, что было запущено около 60 ракет Томагавк.

Данную ситуацию президент РФ Владимир Путин назвал агрессией и нарушением норм международного права. По его словам, режим Асада не причастен к химическим атакам. Путин также подчеркнул, что данный шаг нанес существенный урон российско-американским отношениям, которые и без того находящимся в плачевном состоянии. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178090. html . . . .

Подробнее читайте на ...

асада сирии трамп

Фото: svoboda.org

Восточная Гута – второй Алеппо? Москва наложила вето в ООН

В четверг Совет Безопасности ООН надеялся поставить на голосование резолюцию о приостановке боевых действиях в районе Восточная Гута в пригороде Дамаска, но надежде не суждено было сбыться из-за возражений России. svoboda.org »

2018-02-23 13:00

Фото: vz.ru

Министр обороны Израиля назвал нелепостью победу Асада в сирийской войне

Глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что одной главных нелепостей года является успех президента Сирии Башара Асада во внутреннем конфликте. По его мнению, после победы Асада многие страны встанут в очередь, чтобы наладить отношения с сирийским режимом. vz.ru »

2017-10-03 20:21

Франция отказалась от требования немедленной отставки Асада

Франция считает президента Сирии Башара Асада военным преступником, однако более не настаивает на его немедленной отставке из соображений прагматизма, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. «Я не сделал его отставку предварительным условием из прагматизма, поскольку мы с самого начала кризиса настаивали на его отставке, то есть с 2011 года и не добились результата. vz.ru »

2017-09-19 23:32

Путин: Будущее президента Асада должен определять народ Сирии

Президент России Владимир Путин заявил, что будущее Башара Асада должен определять народ Сирии - вне зависимости от пожеланий Соединенных Штатов. Выступая перед журналистами и комментируя высказывание госсекретаря Рекса Тиллерсона о том, что у Асада нет будущего в сирийской политической жизни, российский президент Владимир Путин отметил, что Тиллерсон - при всем к нему уважении - не гражданин Сирии. vz.ru »

2017-07-08 18:28

Госдеп заявил об отсутствии шансов у Асада остаться у власти в Сирии

По словам госсекретаря США Рекса Тиллерсона, Вашингтоне не видит никакой долгой политической карьеры для президента Сирии Башара Асада и его семьи в Сирии. «Мы ясно это дали понять всем, мы дали понять это и в дискуссии с Россией. vz.ru »

2017-07-07 21:50

Дамаск: Эрдоган подтвердил факт турецкой агрессии на сирийской земле

Заявления президента Турции Тайипа Эрдогана о намерении свергнуть президента Сирии Башара Асада подтверждают, что речь идет о турецкой агрессии на сирийской территории, заявили в МИД САР. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-30 15:48

Новый глава МИД Британии: Россия может убедить режим Асада прекратить массовые убийства

У России есть уникальная возможность повлиять на президента Сирии Башара Асада и вернуть его за стол переговоров, заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. «У России есть уникальная возможность убедить режим Асада прекратить массовые убийства и вернуться за стол переговоров», передает РИА «Новости» заявление Джонсона по итогам переговоров с Джоном Керри. vz.ru »

2016-07-19 18:46

СМИ: Турция может поддержать Асада в качестве переходного президента Сирии

Анкара думает об одобрении возможного сохранения за президентом Сирии Башаром Асадом этого поста на переходный период, сообщают турецкие СМИ со ссылкой на источники в МИД страны. Источники заявили, что Турция не изменит свою позицию относительно будущего Асада после переходного периода, считая, что он должен уйти с поста. vz.ru »

2016-07-10 13:03

СМИ: Турция может подержать Асада в качестве переходного президента Сирии

Анкара думает об одобрении возможного сохранения за президентом Сирии Башаром Асадом этого поста на переходный период, сообщают турецкие СМИ со ссылкой на источники в МИД страны. Источники заявили, что Турция не изменит свою позицию относительно будущего Асада после переходного периода, считая, что он должен уйти с поста. vz.ru »

2016-07-10 13:03

Штайнмайер: Германия не видит ближайшего будущего Сирии без Асада

Германия не видит ближайшего будущего Сирии без президента Башара Асада, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью Welt am Sonntag. По его словам, на переговорах в Женеве «пока нет речи о скором и непосредственном смещении Башара Асада с поста президента, речь о создании эффективного переходного правительства с исполнительными обязанностями, в которое входили бы представители оппозиции и режима», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-01 04:43

Лидер Хмеймим: В случае ухода Асада Сирия будет разделена между враждующими сторонами

В случае ухода президента Сирии Башара Асада, как на том настаивает оппозиционный Верховный комитет по переговорам, страна будет разделена на части, заявил лидер группы Хмеймим внутренней сирийской оппозиции, генеральный секретарь партии Национальная конференция Илиан Масаад. vz.ru »

2016-04-23 14:39

США призвали Россию повлиять на Асада ради перемирия в Сирии

Вашингтон призвал Москву оказать влияние на сирийского президента Башара Асада во избежание нарушения режима прекращения огня в арабской республике, заявил пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс. vz.ru »

2016-04-21 13:47

Фото: vz.ru

США: Судьбу Асада должен решать сирийский народ

Соединенные Штаты согласны с Россией в том, что судьбу президента Сирии Башара Асада должен решать сирийский народ, заявил госдепартамент. Сообщение об этом передает РИА «Новости». При этом ранее во вторник замминистра иностранных дел России Сергей Рябков сказал, что Москва никогда не сойдется с Вашингтоном по вопросу о будущем президента Сирии Башара Асада. vz.ru »

2016-04-05 21:22

Госдеп: США не сомневаются в необходимости ухода Асада в отставку

Вашингтон по-прежнему уверен в необходимости ухода со своего поста президента Сирии Башара Асада, это должно произойти в рамках политического процесса и переговоров с оппозицией, заявил представитель госдепартамента США. vz.ru »

2016-03-31 22:35

Фото: vz.ru

Политика: Два фельдмаршала и замглавкома обсудят план Путина

В Москве во вторник начнутся переговоры, которые могут серьезно повлиять на продвижение российского плана по Ближнему Востоку неожиданно выяснилось, что Кремль подготовил своеобразный саммит по Сирии и халифату. vz.ru »

2015-08-25 08:05

Лавров назвал неприемлемыми предварительные договоренности по уходу Асада

Москва не согласится на отставку президента Сирии Башара Асада в качестве предварительного условия для политического урегулирования ситуации в арабской республике, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2015-08-17 12:04

Фото: russian.rt.com

Журналист: Стремясь свергнуть Асада, США только усугубляют обстановку в Сирии

По словам бывшего главы Разведуправления Минобороны США Майкла Флинна, несмотря на предупреждения Пентагона о том, что движущую силу так называемой умеренной сирийской оппозиции составляют исламские радикалы, Вашингтон осознанно поддерживал антиправительственные группировки, преследуя единственную цель — свергнуть президента Башара Асада. russian.rt.com »

2015-08-12 05:55

Лавров: Военное решение судьбы Асада означало бы захват власти боевиками ИГ

Москве не хотелось бы, чтобы какая-либо из влиятельных стран, вовлеченных в ситуацию вокруг Сирии, надеялась на военное решение судьбы президента Башара Асада, потому что это означало бы захват власти боевиками террористической группировки Исламское государство, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2015-08-11 15:08