Троих причастных к теракту в "Крокусе" задержала ФСБ в российских городах

2024-4-4 15:48

Задержания прошли в Москве, Екатеринбурге и Омске

Трое выходцев из стран Центральной Азии задержаны по подозрению в причастности к теракту в "Крокус Сити Холле". Сотрудники Федеральной службы безопасности провели задержания в Москве, Екатеринбурге и Омске.

Как сообщает Центр общественных связей ФСБ, задержаны гражданин России и два иностранца - все выходцы из Центрально-Азиатского региона. По данным ЦОС, они причастны к террористическому акту 22 марта 2024 года.

Установлено, что двое из задержанных переводили деньги на приобретение огнестрельного оружия и транспортных средств, которые исполнители использовали в теракте. Третий также финансировал исполнителей и вербовал пособников.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в зал ворвались несколько мужчин. Они расстреляли зрителей и подожгли здание. По последним данным, погибли 144 человека. В Москве уже арестованы 10 обвиняемых в причастности к теракту, четверо из них - предполагаемые исполнители, передает РИА Новости.

Подробнее читайте на ...

троих причастных теракту крокусе задержала фсб российских городах

В Мелитополе задержали троих украинских диверсантов, причастных к терактам

Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что в Мелитополе задержали троих украинских диверсантов. По его данным, мужчины 49, 30 и 26 лет планировали покушения на сотрудников администрации, также они причастны к подрыву железной дороги в городе. life.ru »

2023-04-13 18:25

Фото: nation-news.ru

СКР сообщил о задержании еще троих причастных к массовым беспорядкам в Москве 27 июля

Следствие задержало еще троих участников незаконного митинга 27 июля в Москве, которые были замешаны в разжигании массовых беспорядков, пишет РИА Новости со ссылкой на СК РФ. nation-news.ru »

2019-08-04 19:26

Суд арестовал троих человек, причастных к пожару в детском лагере под Хабаровском

Суд Солнечного района Хабаровского края арестовал директора ООО «Экстрим-Сервис» - владельца компании, организовавшего палаточный детский лагерь под Хабаровском - Виталия Бурлакова и начальника одного из отделов областного МЧС Эдуарда Новгородцева. tvzvezda.ru »

2019-07-25 13:37

Суд арестовал троих человек, причастных к пожару в лагере "Холдоми"

Директор ООО "Экстрим-Сервис" Виталий Бурлаков, которому принадлежит сгоревший палаточный лагерь "Холдоми", арестован на 2 месяца. vesti.ru »

2019-07-25 13:07

Фото: nation-news.ru

СК установил троих причастных к гибели Романа Филипова в Сирии

Источник ТАСС сообщил о том, что СК установил трех человек, которые причастны к гибели российского пилота Романа Филипова в Сирии. Есть требование об их заочном аресте. nation-news.ru »

2018-07-27 14:45

Фото: riafan.ru

СК установил троих причастных к гибели летчика ВКС РФ Филипова в Сирии

Следственный комитет РФ установил троих причастных к гибели в Сирии российского военного летчика Романа Филипова и просит суд заочно арестовать их. riafan.ru »

2018-07-27 14:45

Фото: lenta.ru

СМИ сообщили о ликвидации троих причастных к теракту в Барселоне

В испанском городе Камбрильс в ночь с четверга на пятницу были уничтожены три подозреваемых в причастности к теракту в Барселоне, который произошел днем 17 августа, еще один террорист находится в бегах. lenta.ru »

2017-08-18 21:36