Туркменский лидер не приедет на московский Парад Победы

2020-6-19 21:07

Туркменский президент Гурбангулы Бердымухамедов не приедет в Москву на Парад Победы. Об этом он сообщил в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным. Вместо него в торжественных мероприятиях будет участвовать делегация, которую возглавит министр обороны Туркмении.

Туркменский президент Гурбангулы Бердымухамедов не приедет в Москву на Парад Победы. Об этом он сообщил в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным, передает РИА Новости.

Президент Туркмении пояснил, что 29 июня ему исполняется 63 года – это считается возрастом пророка Мухаммеда у мусульман. Этот праздник обычно отмечают в кругу родных и близких. Поскольку в стране действуют карантинные меры из-за распространения коронавируса, Бердымухамедов вынужден будет по возвращении из Москвы на две недели уйти на самоизоляцию, тогда он не сможет отметить 63-летие. В связи с этим он назвал визит в Россию невозможным и выразил сожаление в связи с тем, что не сможет присутствовать на параде лично.

Вместо главы государства в торжественных мероприятиях в Москве примет участие правительственная делегация, которую возглавит министр обороны Туркмении генерал-майор Бегенч Гундогдыев.

Парады, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне пройдут в российских городах 24 июня. В данный момент идут финальные приготовления. Впрочем, в некоторых городах из-за эпидемиологической обстановки торжественные мероприятия отменили.

Подробнее читайте на ...

победы президент туркмении бердымухамедов туркменский парад приедет

В России отмечают 76 годовщину Победы в Великой Отечественной войне

День Победы – важнейшая дата в календаре. В городах России сегодня состоятся военные парады в память о подвиге героев Великой Отечественной войны. Президент РФ Владимир Путин отправил поздравительные телеграммы по поводу 76-й годовщины Победы лидерам и гражданам бывшего Советского Союза. vesti.ru »

2021-05-09 00:00

Президент Таджикистана прибудет в Москву для празднования Дня Победы

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 9 мая примет участие в Параде Победы, который пройдет в Москве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства. «Президент Таджикистана и сопровождающие его лица сразу после проведения торжественных мероприятий в парке Победы в Душанбе отбудут в Москву, где примут участие в параде, посвященном 76-летию Дня Победы», - приводит РИА Новости сообщение пресс-службы. tvzvezda.ru »

2021-05-05 08:31

Фото: aif.ru

Президент Азербайджана приедет в Москву на празднование юбилея Победы

Алиев рассказал, что получил приглашение президента РФ и 9 мая в следующем году он планирует провести в Москве. aif.ru »

2019-12-30 15:31

Трамп может приехать в Москву на 75-летие Победы

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил о том, что президент США заявил о своей заинтересованности в посещении Москвы в дни празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2020 года, если ему позволит график. vesti.ru »

2019-12-23 12:23

Президент поделился своими планами празднования юбилея Победы: Владимир Владимирович напишет статью

Сегодня проходит большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. В вопросах, в том числе, была затронута тема Великой Отечественной войны и празднования юбилея Победы над фашистами. argumenti.ru »

2019-12-19 15:27