Турция запретила своим судам посещать оккупированный Крым

Турция запретила своим судам посещать оккупированный Крым
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-14 18:38

Турция не разрешает своим судам посещать оккупированный Россией Крым. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. По словам главы правительства, такой шаг свидетельствует о дружественности Анкары по отношению к Украине.

«Сегодня, в день визита, мы получили ноту о запрете любым турецким судам посещать оккупированный Крым. Это очень мощный сигнал», - сказал он по итогам встречи с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом.

Ранее Гройсман говорил, что Украина и Турция планируют согласовать соглашения о зоне свободной торговли.

"Спектр взаимодействия Украины с Турцией чрезвычайно широкий: от космоса до недр, и потому у двух стран есть хорошие шансы нарастить товарооборот до 20 млрд долл. с нынешних 3 млрд долл. в год", - добавил он.

Напомним, что Гройсман находится с официальным визитом в Турции. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177532. html . . . .

Подробнее читайте на ...

оккупированный крым турция посещать гройсман судам

«Оккупированный» Крым признали на Украине чужой территорией

Губернатор Закарпатья рассказал, что в период, когда Крым находился под контролем Киева, полуостров выполнял функцию офшорной зоны, где отмывались денежные средства, заработанные нечестным путем. argumenti.ru »

2018-06-14 17:14

Фото: gordonua.com

Оккупированный Крым остался без электричества из-за скачков напряжения - Аксенов

Энергоснабжение в оккупированном Крыму будет восстановлено в течение трех часов, заявил "глава" полуострова Сергей Аксенов. gordonua.com »

2018-06-13 16:32

Фото: novostimira.com.ua

Путин запланировал очередной визит в оккупированный Крым

Президент России Владимир Путин запланировал очередной визит в оккупированный Крым. 15 сентября он отправится в Керчь на заседание президиума Государственного совета РФ по вопросам развития транспортной системы юга России, о чем сообщает пресс-служба Кремля. novostimira.com.ua »

2016-09-14 16:47

Фото: novostimira.com.ua

Итальянские политики посетили оккупированный Крым

В оккупированный Крым прибыла делегация парламентариев из Италии. Итальянцы планируют пробыть на территории полуострова три дня. В частности, в планах у парламентариев посетить Севастополь, Ялту, Симферополь, а также провести встречи с так называемыми властями полуострова. novostimira.com.ua »

2016-05-13 15:01

Фото: nsn.fm

Симферопольский рок-клуб: «Оккупированный Крым» Романова считаем подставой!

Организатор концерта «Воскресения» в Симферополе рассказал НСН о закулисных деталях выступления ветеранов российского рока.

nsn.fm »

2016-03-29 15:41

Фото: russian.rt.com

Немецкие и итальянские депутаты тоже хотят увидеть «оккупированный Крым»

Скандал с делегацией из Франции, которая побывала в Крыму, невзирая на предостережения украинских и французских властей, и не обнаружила там признаков «российской оккупации», привлек внимание и других европейских депутатов. russian.rt.com »

2015-08-03 16:52