Туск: Саммит G7 будет самым сложным

2017-5-26 12:32

Саммит G7 («Большая семерка»), который проходит в итальянской Таормине, станет самым сложным за многие годы. Как передает РИА Новости, с таким мнением выступил председатель Европейского совета Дональд Туск перед началом саммита. По его словам, у лидеры стран придерживаются разных подходов по многим вопросам.

Напомним, что участниками G7, который пройдет в пятницу, станут руководители США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Италии и Японии.

«... Не секрет, что лидеры, которые встречаются сегодня, имеют разные подходы по таким темам, как изменения климата и торговля. Но наша роль заключается в том, чтобы ЕС сохранял единство «семерки» по всем направлениям» - сказал Туск.

Саммит В G7 (В«Большая семеркаВ»), который проходит вВ итальянской Таормине, станет самым сложным заВ многие годы. Как передает РИА Новости, с таким мнением выступил председатель Европейского совета Дональд Туск перед началом саммита. По его словам, у лидеры стран придерживаются разных подходов поВ многим вопросам.

Напомним, что участниками G7, который пройдет вВ пятницу, станут руководители США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Италии иВ Японии.

В«... Не секрет, что лидеры, которые встречаются сегодня, имеют разные подходы поВ таким темам, какВ изменения климата иВ торговля. Но наша роль заключается вВ том, чтобы ЕС сохранял единство В«семеркиВ» поВ всем направлениям» — сказал Туск.

Подробнее читайте на ...

туск лидеры сложным пов саммит самым

Туск: лидеры ЕС разрешили ЕК защищать европейский бизнес от антииранских санкций США

Председатель Совета ЕС отметил, что соглашение с Ираном сохранится, пока Тегеран будет его выполнять tass.ru »

2018-05-17 16:35

Фото: russian.rt.com

Туск: лидеры ЕС примут решение по делу Скрипаля на саммите в Брюсселе

Председатель Европейского совета Дональд Туск призвал лидеров стран — членов Европейского союза на саммите в Брюсселе принять решение по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-20 19:19

Туск: лидеры стран ЕС договорились о подготовке второй фазы переговоров по брекситу

Глава Европейского совета Дональд Туск в своём Twitter заявил, что лидеры 27 стран — членов Европейского союза договорились о подготовке ко второму этапу переговоров по выходу Великобритании из ЕС. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-20 13:11

Туск: лидеры ЕС 22 июня примут решение по продлению санкций против России

Глава Евросовета Дональд Туск заявил, что лидеры Евросоюза в четверг, 22 июня, на саммите ЕС в Брюсселе примут решение по вопросу о продлении экономических санкций в отношении России. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-22 19:14

Фото: pronedra.ru

Туск: лидеры стран ЕС одобрят продление санкций против России

Продление санкций против России не станет проблемой, больших дискуссий по этому поводу не ожидается, уверен глава Евросовета Дональд Туск. pronedra.ru »

2016-05-26 06:58

Дональд Туск ожидает, что лидеры стран ЕС одобрят продление санкций в отношении России

Председатель Евросовета Дональд Туск ожидает, что лидеры стран ЕС одобрят продление антироссийских санкций.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-26 05:35