ЮАР призвала Израиль соблюдать международные соглашения

2023-11-4 18:32

МИД ЮАР со ссылкой на сообщения телеканала Al Jazeera утверждает, что "Израиль намерен задержать выезд граждан таких стран, как ЮАР, Бразилия и Ирландия, потому что они призвали к прекращению огня в Газе"

Подробнее читайте на ...

юар призвала израиль соблюдать международные соглашения

Фото: vz.ru

ЮАР призвала суд ООН обязать Израиль прекратить операцию в секторе Газа

Суд ООН должен обязать Израиль прекратить операцию в секторе Газа, заявил адвокат Воган Лоу, представляющий ЮАР на слушаниях в Международном суде ООН. Отмечается, что палестинцам грозит смерть от продолжающихся бомбардировок, обстрелов, голода и болезней, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-11 16:12

ЮАР призвала отказаться от однополярности в области культуры

Министр спорта, искусства и культуры республики Зизи Кодва назвал крайне важной поддержку культурного разнообразия и идентичности разных стран tass.ru »

2023-11-17 15:28

Фото: lenta.ru

ЮАР призвала к завершению конфликта на Украине путем дипломатии

Президент Южно-Африканской Республики (ЮАР) Сирил Рамафоса призвал к завершению конфликта на Украине путем дипломатии с учетом принципа неприсоединения к военным блокам. Глава государства подчеркнул, что выступает за мирные переговоры, так как окончание конфликта отвечает интересам всех сторон. lenta.ru »

2023-06-19 09:21

Фото: lenta.ru

ЮАР призвала срочно отменить ограничения авиасообщения из-за омикрон-штамма

Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса призвал мировых лидеров, ограничивших авиасообщение с ЮАР из-за омикрон-штамма, отменить запреты. По его словам, нет научных доказательств тому, что ограничения помогут предотвратить распространение нового штамма, но они точно навредят экономике. lenta.ru »

2021-11-29 01:20

Фото: vestikavkaza.ru

Турция призвала ЮАР поддержать мир в Нагорном Карабахе

Анкара призвала Южную Африку поддержать усилия Турции по продвижению мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта за счет посредничества. Посол Турции в Претории Элиф Чомоглу Юлген опубликовала в Daily Maverick статью с призывом … vestikavkaza.ru »

2020-10-28 05:00