Участник перестрелки в Екатеринбурге объяснил решение не вызывать полицию

2016-9-8 16:43

Участники перестрелки в цыганском поселке Екатеринбурга, в ходе которой были убиты двое человек, не вызвали полицию, так как не надеялись на ее быстрый приезд и боялись быть убитыми, сообщил участник перестрелки Олег Шишов.

«Этого некогда было делать, мы хотели успеть остановить бандитов на пороге дома. Поздно получили информацию, и мы боялись, что нас завалят прямо во дворе. Их подъехало очень много, 35-40 человек подъехало, это минимум, информация про 16 человек - неправда», - передает его слова РИА «Новости».

Он добавил, что «полиция, когда ее даже вызвали, приехала позже скорой помощи». «И мне рассказывали очевидцы, что они еще останавливались по дороге, надевали бронежилеты и каски. То есть, они ехали не по тревоге, неэкипированные. . . Так что, даже если бы полиция была вызвана, чем бы она помогла?» - сказал Шишов.

Ранее в четверг суд принял решение заключить под стражу на два месяца трех участников стрельбы в цыганском поселке в Екатеринбурге, еще двоих суд освободил.

Вечером 3 сентября в цыганском поселке Екатеринбурга, на улице Депутатской, произошла стрельба. По данным следствия, в правоохранительные органы Ленинского района Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в частном секторе у дома по улице Депутатской неизвестный произвел выстрелы в нескольких человек. В результате происшествия девять пострадавших в возрасте от 17 до 34 лет были доставлены в больницы города. Несмотря на предпринятые врачами меры, впоследствии двое из пострадавших (27 и 18 лет) скончались в реанимации.

СМИ заявляли, что Олег Шишов стрелял из автомата Калашникова. Подозреваемый в стрельбе сам пришел в полицию. С него взяли подписку о невыезде. Решение принято «с учетом указанных обстоятельств, до выяснения всех обстоятельств случившегося, а также в связи с наличием у подозреваемого на иждивении несовершеннолетних детей».

Кроме того, в отношении него и членов его семьи приняты предусмотренные законом меры государственной защиты.

При этом фигуранты дела Шишов и Александр Дутов заявили, что им пришлось использовать оружие для самообороны, когда к дому Шишова в Екатеринбурге на машинах приехали порядка 30 цыган.

Позже сообщалось, что, как выяснили следователи, стрельбу по приехавшим молодым людям в цыганском поселке Екатеринбурга открыл не тот человек, которого подозревали в этом ранее.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

поселке екатеринбурга шишов цыганском перестрелки полицию решение екатеринбурге

Фото: vz.ru

Участник перестрелки в Екатеринбурге рассказал о причинах конфликта с цыганами

Перестрелка в Екатеринбурге, в ходе которой были убиты или ранены около десятка человек, стала итогом затяжного конфликта, который развивался более полугода и не имеет отношения к национальному вопросу, сообщил на круглом столе по вопросам пределов необходимой обороны в Общественной палате России один из участников инцидента Олег Шишов. vz.ru »

2016-09-08 17:51

Суд арестовал трех участников стрельбы в цыганском поселке Екатеринбурга

Суд принял решение заключить под стражу на два месяца трех участников стрельбы в цыганском поселке в Екатеринбурге, в результате которой погибли два человека и семь пострадали, еще двоих суд освободил. vz.ru »

2016-09-08 15:52

Фото: ura.ru

Суд освободил двоих участников бойни в цыганском поселке Екатеринбурга

Ленинский суд Екатеринбурга освободил из-под стражи одного из участников бойни в цыганском поселке. Подсудимый Расим Григорьев был освобожден прямо в зале суда, передает корреспондент «URA.Ru». ura.ru »

2016-09-08 14:53

Задержаны еще несколько участников перестрелки в цыганском поселке в Екатеринбурге

Следователи задержали еще нескольких участников перестрелки в цыганском поселке в Екатеринбурге, в результате которой погибли два человека и семь получили ранения, решается вопрос об избрании им меры пресечения, сообщил старший помощник руководителя СУ СК по Свердловской области Александр Шульга. vz.ru »

2016-09-06 20:41

Возбуждено дело о стрельбе в цыганском поселке Екатеринбурга

Возбуждено уголовное дело об организации массовых беспорядков и участии в них по факту стрельбы в цыганском поселке Екатеринбурга. Об этом сообщило следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области. utro.ru »

2016-09-06 14:45

Фото: ntv.ru

После стрельбы в цыганском поселке Екатеринбурга заведено дело о массовых беспорядках

В Свердловской области возбудили новое дело после стрельбы в цыганском поселке. В произошедшем конфликте Следственный комитет увидел признаки массовых беспорядков. ntv.ru »

2016-09-06 13:30

Фото: tvzvezda.ru

Участника перестрелки в цыганском поселке Екатеринбурга отпустили домой

Одного из подозреваемых в расстреле людей в цыганском поселке Екатеринбурга Олега Шишова выпустили под подписку о невыезде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Шишова Дмитрия Душкина. tvzvezda.ru »

2016-09-05 16:35

Участник стрельбы в цыганском поселке Екатеринбурга сдался полиции

Участник стрельбы в печально известном цыганском районе Екатеринбурга Олег Шишов сдался полиции, предварительно рассказав историю перестрелки журналистам. После он был отпущен под подписку о невыезде. news.yandex.ru »

2016-09-05 14:25

Фото: vesti.ru

Подозреваемый в расстреле в цыганском поселке Екатеринбурга пришел в полицию

Мужчина, которого подозревают в расстреле людей в цыганском поселке в Екатеринбурге, сам пришел в полицию. vesti.ru »

2016-09-05 05:02

Умер пострадавший при стрельбе в цыганском поселке Екатеринбурга

Старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга рассказал, что в больнице скончался пострадавший в результате стрельбы, произошедшей в цыганском поселке Екатеринбурга. news.yandex.ru »

2016-09-04 09:58

Фото: lenta.ru

После стрельбы в цыганском поселке Екатеринбурга скончался один человек

В результате стрельбы, отрытой неизвестным в цыганском поселке Екатеринбурга, скончался один человек, пятеро остаются в больнице. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном обороте оружия, убийстве и покушению на убийство. lenta.ru »

2016-09-04 09:45

Фото: tvzvezda.ru

Пострадавший при стрельбе в цыганском поселке Екатеринбурга умер в больнице

В одном из медучреждений Екатеринбурга умер от ранений пострадавший при стрельбе в цыганском поселке. tvzvezda.ru »

2016-09-04 09:37