Суд арестовал трех участников стрельбы в цыганском поселке Екатеринбурга

2016-9-8 15:52

Суд принял решение заключить под стражу на два месяца трех участников стрельбы в цыганском поселке в Екатеринбурге, в результате которой погибли два человека и семь пострадали, еще двоих суд освободил.

«Расим Григорьев и Игорь Рябов освобождены. Арестованы на два месяца, по 5 ноября включительно, Дмитрий Пестриков (один из инициаторов конфликта), Янек Князев и Руслан Оглы», - сказали в инстанции, передает ТАСС.

В то же время член Общественной палаты Свердловской области Владимир Винницкий сообщил, что неизвестные проникли в дом одного из участников перестрелки в цыганском поселке в Екатеринбурге.

«Только что стало известно, что в дом Александра Дутова было совершено проникновение, сейчас на место происшествия выехали сотрудники полиции», - сказал Винницкий, передает РИА «Новости».

Эту информацию подтвердил по видеосвязи непосредственный участник перестрелки Олег Шишов. «Только вот полтора часа назад стало известно, что к Дутову с балкона на второй этаж залезли люди, с какой целью - неизвестно. Фантазировать не буду, полагаю - могли что-нибудь подкинуть, оружие или боеприпасы, например», - сказал Шишов.

Вечером 3 сентября в цыганском поселке Екатеринбурга, на улице Депутатской, произошла стрельба. По данным следствия, в правоохранительные органы Ленинского района Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в частном секторе у дома по улице Депутатской неизвестный произвел выстрелы в нескольких человек. В результате происшествия девять пострадавших в возрасте от 17 до 34 лет были доставлены в больницы города. Несмотря на предпринятые врачами меры, впоследствии двое из пострадавших (27 и 18 лет)скончались в реанимации.

СМИ заявляли, что Олег Шишов стрелял из автомата Калашникова. Подозреваемый в стрельбе сам пришел в полицию. С него взяли подписку о невыезде. Решение принято «с учетом указанных обстоятельств, до выяснения всех обстоятельств случившегося, а также в связи с наличием у подозреваемого на иждивении несовершеннолетних детей».

Кроме того, в отношении него и членов его семьи приняты предусмотренные законом меры государственной защиты.

При этом фигуранты дела Шишов и Александр Дутов заявили, что им пришлось использовать оружие для самообороны, когда к дому Шишова в Екатеринбурге на машинах приехали порядка 30 цыган.

Позже сообщалось, что, как выяснили следователи, стрельбу по приехавшим молодым людям в цыганском поселке Екатеринбурга открыл не тот человек, которого подозревали в этом ранее.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

поселке цыганском шишов екатеринбурга екатеринбурге суд участников

Фото: vesti.ru

Суд арестовал троих участников перестрелки в цыганском поселке

Трое участников перестрелки в цыганском поселке Екатеринбурга арестованы. На два месяца в СИЗО попали один из инициаторов конфликта Дмитрий Пестриков, а также Янек Князев и Руслан Оглы. Они пробудут в заключении до 5 ноября. vesti.ru »

2016-09-08 18:42

Фото: vz.ru

Участник перестрелки в Екатеринбурге рассказал о причинах конфликта с цыганами

Перестрелка в Екатеринбурге, в ходе которой были убиты или ранены около десятка человек, стала итогом затяжного конфликта, который развивался более полугода и не имеет отношения к национальному вопросу, сообщил на круглом столе по вопросам пределов необходимой обороны в Общественной палате России один из участников инцидента Олег Шишов. vz.ru »

2016-09-08 17:51

Участник перестрелки в Екатеринбурге объяснил решение не вызывать полицию

Участники перестрелки в цыганском поселке Екатеринбурга, в ходе которой были убиты двое человек, не вызвали полицию, так как не надеялись на ее быстрый приезд и боялись быть убитыми, сообщил участник перестрелки Олег Шишов. vz.ru »

2016-09-08 16:43

Фото: ura.ru

Суд освободил двоих участников бойни в цыганском поселке Екатеринбурга

Ленинский суд Екатеринбурга освободил из-под стражи одного из участников бойни в цыганском поселке. Подсудимый Расим Григорьев был освобожден прямо в зале суда, передает корреспондент «URA.Ru». ura.ru »

2016-09-08 14:53

Фото: ura.ru

"Нас окружили со всех сторон". Версия третьего защитника дома казака в Цыганском поселке. ВИДЕО

Третий участник массовой бойни со стороны оборонявшихся — Александр Дутов-младший - сегодня пойдет сдаваться в полицию. Перед этим он дал интервью «URA.Ru», в котором рассказал свою версию произошедшего у дома на Депутатской в Екатеринбурге. ura.ru »

2016-09-08 09:27

Фото: vesti.ru

Стрельба в цыганском поселке: задержан инициатор конфликта

В Екатеринбурге задержан один из ключевых участников стрельбы в цыганском поселке. В результате инцидента погибли два человека, еще семь ранены. Ранее следователи задержали несколько участников стрельбы. vesti.ru »

2016-09-07 13:40

Фото: ura.ru

В Екатеринбурге простились с жертвой бойни в цыганском поселке. ФОТО

Молодой боец, погибший от пули в голову, был добит шашкой. Проститься с товарищем, павшим в коммерческой разборке, пришли десятки его друзей-спортсменов. ura.ru »

2016-09-07 11:28

Фото: ura.ru

В Екатеринбурге задержаны организаторы и участники бойни в Цыганском поселке

Правоохранительные органы задержали организатора и участников массой драки, произошедшей 3 сентября в Екатеринбурге. ura.ru »

2016-09-06 20:49

Задержаны еще несколько участников перестрелки в цыганском поселке в Екатеринбурге

Следователи задержали еще нескольких участников перестрелки в цыганском поселке в Екатеринбурге, в результате которой погибли два человека и семь получили ранения, решается вопрос об избрании им меры пресечения, сообщил старший помощник руководителя СУ СК по Свердловской области Александр Шульга. vz.ru »

2016-09-06 20:41

Фото: ura.ru

В Екатеринбурге новая жертва перестрелки в цыганском поселке. Ситуацию обсуждают у свердловского вице-премьера

Специалисты Свердловского бюро судмедэкспертизы изучают труп молодого человека, доставленного вечером 3 сентября в приемный покой ГКБ № 40 с пулевым ранением с улицы Депутатская в цыганском поселке. Экстренная операция не помогла, молодой человек скончался, сообщил источник «URA.Ru». ura.ru »

2016-09-06 19:01

Возбуждено дело о стрельбе в цыганском поселке Екатеринбурга

Возбуждено уголовное дело об организации массовых беспорядков и участии в них по факту стрельбы в цыганском поселке Екатеринбурга. Об этом сообщило следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области. utro.ru »

2016-09-06 14:45

Фото: ntv.ru

После стрельбы в цыганском поселке Екатеринбурга заведено дело о массовых беспорядках

В Свердловской области возбудили новое дело после стрельбы в цыганском поселке. В произошедшем конфликте Следственный комитет увидел признаки массовых беспорядков. ntv.ru »

2016-09-06 13:30

Фото: ura.ru

Следователи возбудили дело о массовых беспорядках после бойни в цыганском поселке

Свердловский следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело после бойни, произошедшей 3 сентября на ул.  Депутатской в Екатеринбурге. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СКР по Свердловской области. ura.ru »

2016-09-06 12:55

Фото: lenta.ru

Следователи расценили перестрелку в цыганском поселке как массовые беспорядки

Следователи возбудили уголовное дело об организации и участии в массовых беспорядках по факту стрельбы в цыганском поселке в Екатеринбурге, в результате которой два человека погибли и семь пострадали. lenta.ru »

2016-09-06 12:47

Фото: tvzvezda.ru

Участника перестрелки в цыганском поселке Екатеринбурга отпустили домой

Одного из подозреваемых в расстреле людей в цыганском поселке Екатеринбурга Олега Шишова выпустили под подписку о невыезде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Шишова Дмитрия Душкина. tvzvezda.ru »

2016-09-05 16:35

Спецназовца, защищавшего семью в цыганском поселке, отпустили

Адвокаты 38-летнего спецназовца отряда «Русь» Олега Шишова, который после перестрелки на улице Депутатской в Екатеринбурге в понедельник, 5 сентября, сам пришел в полицию, будут настаивать на версии «вынужденной обороны». news.yandex.ru »

2016-09-05 16:27