Ученые: дети лучше учатся в школе, если отцы проводят с ними время

Новое исследование бизнес-школы Университета Лидса показало, что дети лучше учатся в начальных классах, если их отцы проводят с ними время. Это может быть чтение книг, рисование, лепка и прочие активности. ridus.ru »

2023-09-24 13:37

Фото: vz.ru

Ученые: дети могут быть главными разносчиками коронавируса

Медики из Южной Кореи пришли к выводу, что дети вырабатывают вирусные частицы на протяжении двух-трех недель даже при отсутствии симптомов болезни, и это делает их, возможно, главными распространителями коронавируса. vz.ru »

2020-08-28 19:40

Ученые: дети образованных мам живут дольше

БЕРЛИН, 22 марта, ФедералПресс. Исследования показали, что дети образованных матерей в среднем живот дольше, чем те, чьи мамы не имеют образования. Для получения такого вывода ученые наблюдали за 3,3 тысячами женщин и детей. fedpress.ru »

2019-03-22 20:25

Ученые: использовать гаджеты перед сном опасно

Дети, пользующиеся смартфонами и планшетами перед сном, страдают от расстройства сна в два раза чаще, чем те, у кого нет доступа к устройствам. Как передает Лента.ру со ссылкой на EurekAlert!, к таким выводам пришли ученые Королевского колледжа в Лондоне.

Специалисты провели анализ результатов 20 исследований, участниками которых стали 125 тысяч детей в возрасте 6-19 лет. Выяснилось, что если смартфоны и другие устройства использовать перед тем, как лечь спать, то это может привести к недосыпу и чрезмерной дневной сонливости.

Вместе с этим даже обычное нахождение гаджета в комнате может оказывать влияние на сон. Ученые объясняют это тем, что дети всегда готовы ответить на сообщения и ждут, что им кто-нибудь напишет.

kapital-rus.ru »

2016-11-01 09:30

Фото: informus.ru

Ученые: Дети учатся лучше, если чувствуют себя в безопасности

Канадские специалисты Университета Конкордия установили, какие факторы влияют на успеваемость школьников. Ученые заявили, что на оценки очень сильно влияет ощущение безопасности. Ученики в состоянии постоянного напряжения не могут сконцентрироваться на обработке информации, и это приводит к снижению успеваемости. informus.ru »

2016-08-27 22:05

Фото: informvest.net

Ученые: Дети сами выбирают типичные для их пола игрушки

Ученые пришли к выводу, что пристрастие детей к игрушкам определенного типа - это не заслуга родителей, а самостоятельный выбор малышей. В эксперименте, в ходе которого исследователи пришли к такому выводу, участвовал 101 ребенок. informvest.net »

2016-07-26 13:51

Фото: informvest.net

Ученые: Дети, читающие книги, будут больше зарабатывать в будущем

Дети, читающие книги, будут больше зарабатывать в будущем. Такими выводами поделились специалисты из Падуанского университета в Италии. Учёные провели масштабное исследование, которое позволило им утверждать, что чем больше книг читать в детстве, тем больше заработок будет во взрослой жизни. Итальянские … informvest.net »

2016-05-30 20:01

Фото: informus.ru

Ученые: Дети, читающие книги, больше зарабатывают во взрослой жизни

Ученые выяснили, что дети, которые увлекаются чтением, во взрослой жизни имеют хорошие доходы. Исследованием данного вопроса занимались специалисты из Падуанского университета в Италии. В ходе исследования, в котором приняли участие шесть тысяч человек, ученые выяснили, как чтение книг в детстве влияет на взрослую жизнь. informus.ru »

2016-05-30 16:55

Фото: versia.ru

Ученые: дети стимулируют женщин к конкуренции

Специалисты из университета Гонконга вместе с коллегами из США выяснили, что женщины могут успешно конкурировать с мужчинами, если у них имеется правильный стимул. В частности, сильнее всего к этому мотивирует стремление к благополучию детей. versia.ru »

2016-04-29 11:44

Фото: informvest.net

Ученые: Дети, зачатые при помощи ЭКО, практически не болеют раком

Дети, которые были зачаты с помощью ЭКО, меньше рискуют заболеть в будущем раком. Таково заявление исследователей из Великобритании и США, проводивших масштабную работу в лабораторных и клинических условиях. informvest.net »

2016-04-19 20:36