Результатов: 17

Названы самые читающие регионы Юга и Кавказа

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 февраля, ФедералПресс. Суммарный тираж книг на Юге составил около девяти миллионов экземпляров. По подсчетам экспертов, если брать во внимание численность населения, то это одна книга на три человека. fedpress.ru »

2020-2-12 09:16

Книжный ребрендинг. Корюшка в цилиндре и читающие грифоны стали частью нового стиля "Буквоеда"

Петербургская сеть "Буквоед" спустя год после начала объединения с московским "Читай-городом" разработала новую концепцию развития и провела ребрендинг. Компания откажется от масштабной экспансии и сосредоточится на качественном преобразовании. Обновление одного магазина обойдется в 500-700 тыс. рублей. dp.ru »

2019-8-28 15:21

Читающие фанаты: книги Булгакова – самые популярные во время чемпионата

Книги Михаила Булгакова набирают популярность у фанатов чемпионата мира по футболу. Продажи выросли уже на 30%. vesti.ru »

2018-7-6 05:51

Читающие рэп про выборы пенсионеры и кадеты разгневали пользователей

Пользователи сети подвергли критике клип «Ой, приходи на выборы» с призывом принять участие в голосовании на мартовских выборах президента. В ролике пенсионеры, кадеты, участники хора «Россия» и рэперы в спортивных костюмах на фоне спальных районов Новоуральска в односложных рифмах убеждают прийти и проголосовать. lenta.ru »

2018-2-23 16:38

Читающие рэп про выборы пенсионеры и кадеты вызвали гнев в сети

Пользователи сети подвергли критике клип «Ой, приходи на выборы» с призывом принять участие в голосовании на мартовских выборах президента. В ролике пенсионеры, кадеты, участники хора «Россия» и рэперы в спортивных костюмах на фоне спальных районов Новоуральска в односложных рифмах убеждают прийти и проголосовать. lenta.ru »

2018-2-23 16:38

Почему наши «самые читающие в мире» дети читают странные книги, или Что не так с Михалковым и Хармсом?

Второй год подряд в России, вопреки мировым тенденциям, растет книжный рынок. В прошлом году суммарный подъём в этом секторе экономики составил 10%. Это примерно 92,8 млрд рублей. И дело вовсе не в чрезвычайно дороговизне изданий. 5-tv.ru »

2018-2-3 23:42

Читающие рэп о козьем молоке бородатые дети стали звездами сети

В сети появился видеоклип, в котором дети с наклеенными бородами исполняют песню о козьем молоке. Ролик опубликован в понедельник, 6 января, менее чем за сутки набрал почти 700 тысяч просмотров и попал в топ «трендовых» видео YouTube. lenta.ru »

2017-2-7 18:38

Читающие по губам блогеры переозвучили инаугурацию Дональда Трампа

Блогеры переозвучили видео с инаугурации президента США Дональда Трампа с помощью техники чтения по губам. На видео, которое за один день набрало более восьми миллионов просмотров, блогеры на свой лад озвучивают разговоры Трампа с его женой Меланией, Хиллари и Биллом Клинтон, Бараком и Мишель Обамой. lenta.ru »

2017-1-26 17:13

МТС назвала самые читающие города России

Специалисты телекоммуникационной компании Мобильные ТелеСистемы представили рейтинг самых читающих в Российской Федерации городов. Список был составлен на основе онлайн-сервиса MTS Books. mirnov.ru »

2017-1-6 01:30

Эксперты определили самые читающие страны в мире

Эксперты корпорации NOP World определили самые читающие страны в мире. Их выводы основаны на результатах исследования, в ходе которого изучалось, на что тратят свободное от работы время жители земного шара. informvest.net »

2016-8-21 14:11

Читающие дети более успешны во взрослой жизни

Взрослые, детство которых прошло в окружении книг, зарабатывают больше тех, кто не увлекался в юные годы чтением, заявили ученые из Падуанского университета. mirnov.ru »

2016-7-4 18:32

Ученые: Дети, читающие книги, будут больше зарабатывать в будущем

Дети, читающие книги, будут больше зарабатывать в будущем. Такими выводами поделились специалисты из Падуанского университета в Италии. Учёные провели масштабное исследование, которое позволило им утверждать, что чем больше книг читать в детстве, тем больше заработок будет во взрослой жизни. Итальянские … informvest.net »

2016-5-30 20:01

Ученые: Дети, читающие книги, больше зарабатывают во взрослой жизни

Ученые выяснили, что дети, которые увлекаются чтением, во взрослой жизни имеют хорошие доходы. Исследованием данного вопроса занимались специалисты из Падуанского университета в Италии. В ходе исследования, в котором приняли участие шесть тысяч человек, ученые выяснили, как чтение книг в детстве влияет на взрослую жизнь. informus.ru »

2016-5-31 16:55