Ученые: Избавиться от зимней депрессии можно несколькими способами

Ученые: Избавиться от зимней депрессии можно несколькими способами
фото показано с : informus.ru

2017-1-17 14:19

Ученые рассказали, каким образом можно избавиться от депрессии в зимнее время. Изучением данного вопроса занимались американские специалисты и, как сообщает anonsens. ru, ученые предложили несколько способов, которые помогут избавиться от недуга.

Так, побороть зимнюю депрессию, отмечают специалисты, помогут зарядка по утрам и ежедневные прогулки. Занятие любимым делом, подчеркивают ученые, также является эффективным способом в борьбе с.

Подробнее читайте на ...

ученые избавиться зимней депрессии несколькими способами

Фото: lenta.ru

Ученые помогут людям избавиться от обжорства

Ученые из Католического университета Сан-Антонио в Испании обнаружили новое соединение, которое поможет справиться с психогенным перееданием, приводящим к появлению лишнего веса. Им оказался цевимелин, применяющийся для стимуляции выработки слюны и напоминающий структурой препараты для борьбы с зависимостями. lenta.ru »

2016-11-21 16:20

Фото: riafan.ru

Ученые нашли способ избавиться от алкоголизма

Американские ученые в ходе исследований нашли способ, с помощью которого можно излечить от алкоголизма. Для борьбы с зеленым змием исследователи решили использовать генетически модифицированный вирус.  riafan.ru »

2016-10-27 08:40

Фото: informvest.net

Ученые выяснили, почему трудно избавиться от наследственных болезней

Ученые выяснили, почему трудно избавиться от тяжелых наследственных заболеваний вроде болезни Альцгеймера или онкологии, которые характеризуются способностью сохраняться в пределах популяции на протяжении длительного периода времени. informvest.net »

2016-09-05 11:41

Ученые нашли способ, как избавиться от воспоминаний

Международная группа ученых смогла стереть ассоциативные воспоминания у мышей, пишет Лента.ру со ссылкой на Biological Psychiatry, где опубликовано подробное исследование. Это произошло с помощью подавления активности одного единственного гена в головном мозге.

Как объясняют нейробиологи, нарушение памяти обычно происходит по причине нейродегенеративных расстройств, несчастных случаев или серьезных стрессов. Однако, как уверяют исследователи, воспоминания можно удалить, если подавить активность одного конкретного гена.

Эксперименты проводились с генетически модифицированными мышами с измененным геном нейропластином таким образом, что его можно было выключать в заданные моменты времени.

kapital-rus.ru »

2016-06-30 16:25

Фото: informvest.net

Ученые: От депрессии полностью избавиться могут двое из пяти человек

Полностью избавиться от депрессии могут только два человека из пяти. В этом, ссылаясь на данные своего исследования, убеждают ученые из Университета Торонто (Канада). Они проанализировали истории болезней двух с половиной тысяч жителей страны, у которых когда-то была диагностирована клиническая депрессия, … informvest.net »

2016-06-09 10:57

Фото: versia.ru

Ученые заявили, что голодание поможет избавиться от рассеянного склероза

Учетные выяснили, что диета, имитирующая голодание, активирует в организме процессы, направленные на разрушение аутоиммунных клеток. В процессе работы ученые вели наблюдение за мышами и людьми, страдающими рассеянным склерозом. versia.ru »

2016-05-27 16:47

Фото: informvest.net

Ученые порекомендовали, как избавиться от песни, засевшей в голове

Вам знакома ситуация, когда в голове «поселяется» песня, от которой ну никак не можете избавиться? Причем до такой степени, что уже начинает раздражать? Тогда действенные рекомендации ученых о том, как избавиться от песни, засевшей в голове, опубликованные на ресурсе Segodnia.org, … informvest.net »

2016-05-20 16:45