Ученые: Молоко не даст ранней менопаузе развиться в организме женщины

Ученые: Молоко не даст ранней менопаузе развиться в организме женщины
фото показано с : vm.ru

2017-5-12 08:35

К таким выводам пришли научные сотрудники Гарвардского университета.

Подробнее читайте на ...

ученые молоко даст ранней менопаузе развиться организме женщины

Ученые: Молоко на завтрак препятствует развитию диабета и ожирения

Молоко на завтрак может защитить от ожирения и диабета – к такому выводу пришли канадские ученые. Об этом сообщается в научной статье издания Journal of Dairy Science. argumenti.ru »

2018-08-22 07:32

Фото: 5-tv.ru

Ученые доказали, что молоко помогает женщинам избежать ранней менопаузы

Известно, что кальций, которым богаты молочные продукты, необходим для здоровья костей, мышц и кровеносной системы. Однако ученым впервые удалось доказать его положительное влияние на способность к деторождению. 5-tv.ru »

2017-05-11 03:56

Исследователи сообщили об отсутствии существенной пользы от долгосрочного грудного вскармливания

Научные специалисты из Соединенных Штатов рассказали о пользе долгосрочного грудного вскармливания. Статья с результатами исследования была опубликована на страницах издания Pediatrics, пишет Svopi.ru.

Ученые установили незначительные плюсы от грудного вскармливания. Однако различия между младенцами, получающими и не получающими грудное молоко, всё же есть. Грудное молоко помогает бороться с инфекциями и вырастить здоровыми недоношенных детей. Долгосрочное вскармливание, как считают специалисты, нежелательно. Как определили ученые, оно оказывает небольшое влияние на развитие малыша, на его дальнейшее поведение. Отмечается, что данное исследование было проведено при участии почти 7500 детей, которые родились недоношенными. Специалистами было предложено вскармливать детей в течение 3-х лет. В дальнейшем родителям необходимо было оценить словарный запас, логический склад ума, основы поведения малыша. В соответствии с полученными данными, у детей, которые непродолжительно были на грудном вскармливании, был более низкий уровень гиперактивности. Но существенного различия в развитии между 2-мя группами детей почти не наблюдалось.

kapital-rus.ru »

2017-03-27 23:59

Фото: informus.ru

Ученые: взрослые люди не должны пить молоко

Американские ученые объяснили, почему взрослые люди не должны пить молоко, пишет oane. ws. Оказывается молоко, которое с рождения является источником важных элементов для полноценного развития, с возрастом становится совсем не полезным для большинства людей. informus.ru »

2017-02-27 12:47