Учёные: мозг человека может быть запрограммирован на лень

Многим людям знакома борьба с ленью, стоит им задуматься о посещении тренажёрного зала после трудового дня. Как говорят исследователи Университета Британской Колумбии, во время подобных ситуаций такая борьба действительно происходит, причём прямо в мозге человека. vesti.ru »

2018-09-20 17:24

Учёные: мозг приматов вырос благодаря фруктам

Исследователи из Нью-Йоркского университета заявили, что мозг приматов увеличивался в процессе эволюции благодаря их рациону, в частности из-за употребления фруктов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-29 13:09

Фото: vesti.ru

Мозг под ЛСД: учёные исследовали феномен сознания

Учёные изучили состояние мозга и выяснили, что происходит с ним под воздействием ЛСД. Сканирование мозга помогло объяснить, какие дополнительные области включаются в работу под воздействием вещества и что заставляют видеть "при закрытых глазах". vesti.ru »

2016-04-13 11:15

Фото: vesti.ru

Учёные сомневаются, что мозг пятинедельного плода был действительно создан искусственно

Учёные утверждают, что им впервые удалось в лабораторных условиях вырастить мозг пятинедельного плода. Для этого потребовалась самая точная на сегодняшний день карта мозга, а также зрелые клетки кожи. vesti.ru »

2015-08-21 13:10

Фото: russian.rt.com

Сибирские учёные создали искусственный самообучаемый мозг

Учёные из Томского государственного университета совместно с коллегами из разных стран создали искусственный носитель интеллекта, способный к самообучению. Об этом говорится на сайте сибирского вуза. russian.rt.com »

2015-08-17 13:21