Украина высказалась об отказе накладывать санкции на Белоруссию

Украина высказалась об отказе накладывать санкции на Белоруссию
фото показано с : lenta.ru

2023-1-12 17:47

Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко опроверг сообщения о том, что Киев просил Европейский союз (ЕС) не накладывать санкции на Белоруссию. «Сообщение некоторых СМИ якобы о просьбе Украины не включать Беларусь в последние пакеты санкций ЕС не соответствует действительности», — заявил он.

Подробнее читайте на ...

украина высказалась отказе накладывать санкции белоруссию

Украина высказалась о переговорах по Донбассу без Зеленского

На Украине отреагировали о подготовке видеоконференции с участием России, Украины и Германии без Владимира Зеленского. Киев считает это неприемлемым. vesti.ru »

2021-03-29 21:47

Фото: lenta.ru

Украина высказалась о покупке газа у России

Украина высказалась о покупке газа у России, заявив, что не намерена возобновлять импорт. Украина перестала напрямую закупать газ у России еще в конце 2015 года. Причинами стали присоединение Крыма в 2014 году, а также события на востоке Украины. lenta.ru »

2021-01-26 17:44

Фото: lenta.ru

Украина высказалась о возможном участии США в «нормандском формате»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступил за привлечение США к переговорам по урегулированию ситуации в Донбассе. «Еще более активная вовлеченность США в вопрос прекращения российской агрессии и деоккупации наших территорий будет очень полезной и эффективной», — сказал он. lenta.ru »

2021-01-13 15:54

Фото: lenta.ru

Удивившая словами о Крыме «Мисс Украина» высказалась о вреде патриотизма

Победительница конкурса красоты «Мисс Украина — 2019» Маргарита Паша резко высказалась о патриотизме после того, как заявила, что Крым принадлежит всем жителям планеты. Модель опубликовала цитату писателя Олдоса Хаксли, в которой говорится, что под прикрытием любви к стране «можно травить, запугивать и обманывать». lenta.ru »

2019-10-26 18:04

Фото: nation-news.ru

Украина — "государство-пират": Ковитиди высказалась по поводу желания Украины задерживать суда из Крыма

По словам Ольги Ковитиди, последний эпизод с российским судном подтвердил тот факт, что Украина — государство-пират, однако ей не следует испытывать судьбу, ведь Россия способна пресечь любые угрозы своей безопасности. nation-news.ru »

2018-04-05 09:56