Украина завела дело против выступавших на открытии Крымского моста артистов

Украина завела дело против выступавших на открытии Крымского моста артистов
фото показано с : aif.ru

2021-3-22 19:30

О каких именно исполнителях идет речь, не уточняется.

Генпрокуратура Украины возбудила дело в отношении 23 российских артистов, выступавших на концерте по случаю открытия Крымского моста. Об этом говорится в Telegram-канале надзорного ведомства.Уточняется, что уголовное производство начато после обращения лидера общественной организации «Евромайдан-Крым» Сергея Мокренюка. При этом имена артистов прокуратура не приводит.Напомним, открытие моста, соединяющего Керченский и Таманский полуострова, состоялось 15 мая 2018 года. Одним из первых по Крымскому мосту за рулем автомобиля КамАЗ проехал президент России Владимир Путин. После торжественного мероприятия был праздничный концерт, на котором выступили Григорий Лепс, Пелагея, Олег Газманов, Александр Маршал, Валерия, Денис Майданов, Александр Буйнов, Дима Билан, Юлианна Караулова, Стас Пьеха и другие звезды российской эстрады.18 марта отмечалась седьмая годовщина воссоединения РФ с Крымом. Российский лидер назвал восстановление России как единого государства главной вехой последних двух десятилетий, а присоединение полуострова — результатом укрепления страны изнутри.

Подробнее читайте на ...

украина завела против выступавших открытии крымского моста артистов

Украина завела уголовное дело против врио губернатора Хабаровского края Дегтярёва. Он обвиняется в финансировании терроризма

Районный суд Киева назначил на 19 января подготовительное заседание по уголовному производству в отношении врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва. Он обвиняется в финансировании терроризма argumenti.ru »

2021-01-16 17:07

Фото: rosbalt.ru

Украина завела дело в отношении России из-за «крымского оружия» в Донбассе

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев обвинил Россию в том, что она не обеспечила сохранность оружия в Крыму и оно с территории полуострова... rosbalt.ru »

2018-09-05 22:07

Фото: vestikavkaza.ru

Украина завела на Россию дело из-за крымского оружия на Донбассе

Украинская сторона возбудила в отношении России уголовное дело из-за того, что она не обеспечила сохранность оружия в Крыму и оно с территории полуострова якобы попадает в Донбасс. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей … vestikavkaza.ru »

2018-09-05 21:29

Украина завела дело на Росавиацию

Нацполиция Украины инициировала уголовное дело в отношении Росавиации и авиакомпании Волга-Днепр из-за якобы незаконного продления сертификатов летной годности самолетов Ан-124-100 Руслан, сообщили СМИ со ссылкой на юрфирму Ильяшев и Партнеры. vz.ru »

2018-07-17 17:38

Украина завела на Поклонскую второе уголовное дело

Депутат Госдумы РФ, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская стала фигурантом второго уголовного дела на Украине, оно касается запрета в РФ экстремистской организации "Меджлис крымско-татарского народа". vesti.ru »

2017-08-22 19:50

Фото: riafan.ru

Украина завела второе дело на Поклонскую: зачем им это нужно

Депутат Государственной думы России Наталья Поклонская стала фигурантом второго уголовного дела на Украине. Об этом рассказал глава так называемой «прокуратуры Автономной Республики Крым» Гюндуз Мамедов. riafan.ru »

2017-08-22 17:15

Фото: utro.ru

Украина завела уголовное дело на группу Scooter

Ряды украинских уголовников пополнили немецкие поп-музыканты - группа Scooter в полном составе, на которую заведено дело по статье, предполагающей до 8 лет лишения свободы utro.ru »

2017-08-05 12:15

Фото: vestikavkaza.ru

Украина завела дело на участников группы Scooter за посещение Крыма

Власти Украины пригрозили музыкантам немецкой группы Scooter восемью годами лишения свободы за посещение Крыма. Об этом сообщило в пятницу "Общественное радио" со ссылкой на так называемую прокуратуру Крыма, расположенную в Киеве. … vestikavkaza.ru »

2017-08-04 22:34

Украина завела дело на Россию за «гибридную войну»

Прокуратура Автономной Республики Крым - учреждение, находящееся в Киеве в подчинении украинских властей, - по материалам Службы безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту ведения, как указано в материалах СБУ, "должностными лицами России, должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления АР Крым гибридной войны против Украины". news.yandex.ru »

2017-05-30 21:45

Фото: utro.ru

Украина завела дело против РФ из-за "гибридной войны"

Украинская прокуратура открыла "беспрецедентное" уголовное производство по "факту развязывания должностными лицами РФ гибридной войны против" Незалежной. Об этом сообщается на сайте СБУ utro.ru »

2017-05-30 18:18

Фото: tvzvezda.ru

Украина завела уголовное дело по факту строительства Керченского моста

В так называемой украинской прокуратуре Автономной Республики Крым заведено уголовное дело по факту строительства Керченского моста в Крыму. tvzvezda.ru »

2017-05-12 17:51

Фото: vestikavkaza.ru

Украина завела дела на турецких политиков и бизнесменов, поехавших в Крым

Члены турецкой делегации, находящиеся с визитом в Крыму, узнали, что Украина возбудила в отношении них уголовные дела. "Конечно, мы рискуем. Украина уже возбуждает дела против нас", - рассказал руководитель турецкой ассоциации … vestikavkaza.ru »

2016-11-25 13:33

Фото: lenta.ru

Украина завела официальный аккаунт в Instagram

В Instagram появился официальный профиль Украины. Первый пост, опубликованный в новом аккаунте, посвящен тому, как украинские военнослужащие в июле 2014 года подняли флаг в Славянске. На остальных фотографиях изображена природа и достопримечательности страны. lenta.ru »

2016-11-09 19:02