FT узнала о запрете китайским госструктурам использовать чипы Intel и AMD

2024-3-25 07:23

Китайское министерство промышленности рекомендовало госструктурам прекратить использовать технику с чипами Intel и AMD, и к 2027 году перейти на отечественные аналоги, среди которых Huawei и Phytium, выяснила FT.

Подробнее читайте на ...

узнала запрете китайским госструктурам использовать чипы intel amd

FT узнала о запрете для экономистов Китая говорить о проблемах

Китайская экономика «мучительно» восстанавливается после коронавируса, статистика говорит о проблемном периоде и риске дефляции. Пекин запретил экспертам давать комментарии, в которых ситуация представлена не в позитивном ключе. news.mail.ru »

2023-08-07 11:54

FT узнала о запрете журналистам Reuters и Bloomberg с WSJ на посещение встречи ОПЕК+

Саудовская Аравия стала инициаторам запрета журналистам Reuters, Bloomberg и WSJ на посещение встречи ОПЕК+, которая пройдет 4 июня в штаб-квартире ОПЕК в Вене, выяснила FT. Журналистов этих изданий не пригласили на мероприятие, а сотрудникам FT и ряду отраслевых изданий разрешили освещать встречу, на которой согласуют политику по добыче нефти на второе полугодие forbes.ru »

2023-06-01 02:09

Фото: vz.ru

Telegraph узнала о запрете принцу Гарри надевать военную форму на коронацию Карла III

Принцу Гарри не разрешили надеть военную форму на коронацию британского короля Карла III, сам Карл III и принц Уильям будут в военной форме, сообщил источник. Сам принц Гарри не озвучивал пожеланий относительно внешнего вида, но был готов надеть все, что от него потребуют, передает РИА «Новости» со ссылкой на Telegraph. vz.ru »

2023-05-06 04:59

WP узнала о возможном запрете Пентагона самолетам США приближаться к Крыму

Министр обороны США Ллойд Остин мог приказать американским пилотам не подлетать близко к Крымскому полуострову. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на выложенные в интернет секретные военные документы. forbes.ru »

2023-04-10 02:57

Виктория Нуланд узнала о запрете на её въезд в Россию

То, что американский политик внесена в чёрный список, подтвердили в Министерстве иностранных дел РФ. Бывший помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд не смогла попасть на конференцию в Москве. life.ru »

2019-05-23 21:46

NYT узнала о возможном запрете гимна России на Олимпиаде-2018

Международный олимпийский комитет (МОК) может допустить сборную России к участию в Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане в 2018 году, но с запретом на исполнение национального гимна страны и на участие российской делегации в церемонии открытия. news.yandex.ru »

2017-11-06 21:47

Фото: vedomosti.ru

Washington Post узнала о роли Израиля в запрете антивирусов Касперского в США

Министерство национальной безопасности США запретило американским чиновникам использовать антивирусы Касперского по подсказке израильских спецслужб. Как пишет the Washington Post, хакеры, работающие на правительство Израиля, якобы обнаружили в компьютерах «Лаборатории Касперского» средства для взлома, которые до того могли быть только у Агентства национальной безопасности США (АНБ, NSA). vedomosti.ru »

2017-10-11 11:13