Результатов: 15

FT узнала о запрете китайским госструктурам использовать чипы Intel и AMD

Китайское министерство промышленности рекомендовало госструктурам прекратить использовать технику с чипами Intel и AMD, и к 2027 году перейти на отечественные аналоги, среди которых Huawei и Phytium, выяснила FT. news.mail.ru »

2024-3-25 07:23

Виктор Бут высказался об отношении к госструктурам США

Освобожденный из американской тюрьмы предприниматель Виктор Бут высказался об отношении к государственным структурам США. Он отметил, что не испытывает к ним ненависти. «Ненависти нет — есть уважение. lenta.ru »

2023-4-25 03:19

Путин запретил использовать госструктурам средства информзащиты из «недружественных стран»

Также президент постановил создать в организациях подразделение, осуществляющее обеспечение кибербезопасности. rosbalt.ru »

2022-5-2 17:14

Госструктурам США разрешили работать с талибами в обход санкций

По данным отчета главного генерального инспектора США Шона У. О'Доннела об операции «Страж свободы», власти США выдали официальное разрешение государственным органам и ряду организаций на взаимодействие с талибами в обход действующих международных санкций против движения. lenta.ru »

2021-11-19 10:58

Трамп запретил госструктурам США приобретать беспилотники у России

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия, КНДР, Иран и Китай являются «странами-противниками» Соединённых Штатов nsn.fm »

2021-1-19 12:36

ФАС посоветовала госструктурам отказаться от антивирусного предложения Microsoft

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В апреле технологическая корпорация предложила российскому правительству бесплатно пользоваться своими сервисами. В антимонопольной службе предупредили, что, согласившись, структуры рискуют попасть под штраф. fedpress.ru »

2020-6-1 03:23

Путин предложил выделить 12 млрд рублей госструктурам, оказывающим микрофинансиовую поддержку бизнесу

Президент России Владимир Путин предложил докапитализировать госструктуры, оказывающие микрофинансиовую поддержку малому бизнесу. argumenti.ru »

2020-5-11 17:39

Нужно запретить госструктурам заказывать СМИ подготовку материалов, относящихся к пиару

Ну во-первых, конечно, какой-то информационный бюджет у региональной власти должен быть. Но именно информационный, и естественно, он не должен выражаться в каких-то огромных суммах. Второе. Я бы законодательно запретил любому ведомству заказыват ... regions.ru »

2019-11-15 13:09

Тегеран дал госструктурам неделю на отказ от иностранных соцсетей

Госучреждения Ирана должны в течение недели отказаться от использования иностранных социальных сетей, заявил первый вице-президент республики Эсхак Джахангири. "Все государственные институты и органы власти, а также … vestikavkaza.ru »

2018-4-20 10:55

Госструктурам разрешили не публиковать информацию о закупках

Госструктуры получили право не публиковать в единой информационной системе сведения о закупках, которые не составляют государственную тайну, следует из распоряжения, опубликованного на официальном портале правовой информации znak.com »

2018-1-24 12:00

СМИ: управление доменами .ru и .рф передадут госструктурам

Управление доменами .RU и .РФ может перейти к госструктурам. В настоящий момент есть четыре претендента на получение полномочий Координационного центра, управляющего сейчас этими доменами: "Ростелеком", НИИ "Восход", "Гипросвязь" и НИИ радио. vesti.ru »

2016-8-18 11:10