Ватикан разрешил участвовать в церковных таинствах представителям секс-меньшинств

2023-11-9 23:42

Они также смогут быть крестными родителями и свидетелями на свадьбе в церкви

Подробнее читайте на ...

ватикан разрешил участвовать церковных таинствах представителям секс-меньшинств

Фото: lenta.ru

Ватикан разрешил транссексуалам принимать крещение

Ватикан разрешил транссексуалам принимать крещение в Римско-католической церкви и становиться крестными родителями и свидетелями на свадьбе. Об этом говорится в документе Дикастерии доктрины веры (бывшей Святой инквизиции). lenta.ru »

2023-11-09 06:54

Ватикан разрешил трансам быть крёстными родителями

В Ватикане считают, что различные представители сексуальных меньшинств могут принимать участие в церковных таинствах. Как пишет агентство ANSA со ссылкой на разъяснение Дикастерии (ведомство Римской курии) по доктрине веры, геи, лесбиянки и транссексуалы могут, как и любые другие верующие, быть крёстными родителями и свидетелями на свадьбе в церкви. life.ru »

2023-11-09 02:11

Ватикан разрешил транссексуалам принимать крещение

Ватикан разрешил транссексуалам принимать крещение, быть крестными родителями и свидетелями на свадьбе. Об этом сказано в документе ватиканской Дикастерии доктрины веры (бывшей Святой инквизиции), опубликованном информационным порталом Vatican News. ridus.ru »

2023-11-09 01:36

Фото: social.mk.ru

Ватикан разрешил использовать вакцины против коронавируса с клетками абортированных плодов

В Ватикане признали морально приемлемым применение вакцин против коронавирусной инфекции, при производстве которых были использованы взятые из тканей абортированных плодов клетки social.mk.ru »

2020-12-22 01:27

Ватикан разрешил вскрыть могилы ради поиска пропавших 30 лет назад девочек

В Ватикане в рамках расследования одного из самых таинственных дел конца XX века — бесследного исчезновения двух девочек - разрешили вскрыть две могилы на историческом Тевтонском кладбище. Родные одной из них недавно получили странное письмо с указанием места, где искать ее останки. vesti.ru »

2019-07-02 19:32

Фото: rosbalt.ru

Ватикан разрешил женщинам, служащим Христу, не хранить девственность

Ватикан разрешил женщинам, которые решили посвятить жизнь служению Христу, не хранить девственность. Теперь девственность не является необходимой предпосылкой... rosbalt.ru »

2018-07-17 23:30

Фото: lenta.ru

Ватикан разрешил будущим «невестам Христа» заниматься сексом

Отныне девственность не является необходимой предпосылкой для прохождения обряда посвящения. Новые правила могут привлечь к служению религиозным убеждениям женщин, которые состояли в сексуальных отношениях с мужчиной, а также вдов. lenta.ru »

2018-07-17 23:21

Ватикан разрешил "невестам Христа" не беречь девственность

"Невесты Христа" – женщины, которые дали обет верности и клятву сохранять пожизненную девственность, возмущены новым документом Ватикана. В нем, в частности, говорится о том, что отныне женщина, которая намерена посвятить себя Христу, не обязательно должна быть девственницей. vesti.ru »

2018-07-17 18:54

Фото: vz.ru

Ватикан разрешил невестам Христа не быть девственницами

Женщине не нужно держать свое тело в совершенном воздержании, чтобы стать невестой Христа, заявили в Ватикане. Отметим, что речь идет не о монахинях, а о женщинах, принявших соответствующий обет и живущих светской жизнью. vz.ru »

2018-07-17 18:30

Ватикан разрешил американскому кинорежиссеру снять настоящую церемонию экзорцизма

Ватикан разрешил американскому кинорежиссеру Уильяму Фридкину снять настоящую церемонию экзорцизма. Об этом Фридкин рассказал в ходе мастер-класса «Урок кино» на 69-м Каннском кинофестивале. «В этом месяце официальный экзорцист Ватикана пригласил ... regions.ru »

2016-05-31 16:24