Результатов: 43

Оккультист изнасиловал девушку во время сеанса экзорцизма

В Индии арестовали 52-летнего оккультиста, который объявил, что 18-летняя девушка одержима злыми духами, а потом изнасиловал ее. Пострадавшая вместе с родителями приехала в город Бадоха, штат Уттар-Прадеш, где им был представлен некий Мотилал. Мужчина якобы владел техниками экзорцизма. lenta.ru »

2023-10-20 01:57

Вышедшая замуж за призрака певица решила провести сеанс экзорцизма

Певица, годом ранее вышедшая замуж за привидение, задумалась о сеансе экзорцизма. Рокер Брокард из Великобритании утверждает, что ее муж-призрак Эдуардо превратил ее жизнь в ад. Женщина заключила брак с призраком солдата викторианской эпохи в Хэллоуин в заброшенной часовне всего через пять месяцев после знакомства. lenta.ru »

2023-4-10 14:54

Нэнси Пелоси провела дома обряд экзорцизма

Бывший спикер Палаты представителей Конгресса США, а ныне депутат Нэнси Пелоси провела обряд экзорцизма в своём доме в Сан-Франциско, пригласив для этого католических священников. Об этом пишет Daily Mail. life.ru »

2023-1-22 18:45

Акт политического экзорцизма: почему Риши Сунак назвал Россию «изгоем»

Глава британского кабинета министров Риши Сунак опубликовал программную статью в газете The Telegraph, где назвал Россию «страной-изгоем» и предложил пути по «снижению зависимости мировой экономики от России». fedpress.ru »

2022-11-14 18:30

Ксения Собчак призвала провести обряд экзорцизма над Соловьевым после заявлений о жителях Екатеринбурга

Журналистка Ксения Собчак прокомментировала высказывание телеведущего Владимира Соловьева о жителях Екатеринбурга. argumenti.ru »

2022-10-25 13:20

Что за история экзорцизма показана в хорроре «Кукла. Последнее проклятие»?

В прокат вышел фильм «Кукла. Последнее проклятие» — основанный на реальной истории экзорцизма мексиканский хоррор об одержимости маленькой девочки. aif.ru »

2022-7-21 14:41

В РПЦ ответили на заявление о тайном ритуале экзорцизма над телом Ленина

Замглавы синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе считает, что любая идея священнодействия с телом Владимира Ленина в мавзолее выглядит кощунственной. lenta.ru »

2022-1-21 18:44

Зовите экзорциста: детали документа РПЦ

Готовящийся в Русской православной церкви документ, регламентирующий изгнание бесов, содержит указания на то, что экзорцизмом не могут заниматься миряне, а проводить его можно только с благословения епархиального архиерея и на безвозмездной основе, рассказал председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. vesti.ru »

2021-5-15 16:08

Шесть демонов экзорцизма: исследователь назвал научные причины «одержимости дьяволом»

Научный сотрудник Государственного музея истории религии Павел Тугаринов рассказал о том, как наука относится к понятию «одержимость дьяволом», то и дело мелькающему в религиозной среде. Он заявил, что, даже если рассматривать религиозные темы исключительно в практической плоскости, остаются вопросы, которые невозможно сразу разрешить. tvzvezda.ru »

2021-3-16 12:55

Петербуржец совершил смертельный обряд «экзорцизма» над прохожим в Москве

Мужчина до смерти забил молотком жителя Москвы, подумав, что он «ведьма». Подозреваемый в убийстве задержан. riafan.ru »

2021-3-16 10:12

Ирина-бесогон. Участницу «Битвы экстрасенсов» проверит Следственный комитет

Финалистка шоу «Битвы экстрасенсов» Ирина Игнатенко проводила над ребеноком жестокий обряд экзорцизма: в сети появилось видео категории «не для слабонервных» с участием телеколдуньи. aif.ru »

2020-12-23 16:22

«Бабка-ведьма наслала на него бесов», родители устроили обряд экзорцизма над 10-летним сыном, чтобы изгнать из него дьявола

В деревне под Волгоградом излишне религиозное семейство решило, что в их 10-летнего сына вселился бес. Они провели доморощенный сеанс экзорцизма, издеваясь над ребенком и записывая видео унижения argumenti.ru »

2020-11-3 18:39

Волгоградская прокуратура начала проверку из-за снятого на видео обряда экзорцизма

При этом не исключается, что видеоролик с изгнанием бесов из 10-летнего мальчика - постановочный tass.ru »

2020-11-3 12:23

Женщина не знала о беременности и внезапно родила во время экзорцизма

Жительница Южно-Африканской республики не знала о своей беременности и родила ребенка во время генеральной уборки. Неожиданно она почувствовала боль, которая позже усилилась. Ее мать обратилась за помощью к пастору, чтобы изгнать из дочери демонов. lenta.ru »

2020-7-14 02:01

Отдел экзорцизма будет создан при епархии Уотерфорда в Ирландии

К проведению сеансов экзорцизма начал готовиться один из местных священников, вскоре будет создана "выездная группа экзорцистов", рассказал архиепископ Уотерфорда Альфонсус Каллинан tass.ru »

2018-10-11 15:42

В США священник прилюдно провел обряд экзорцизма над флагом ЛГБТ

Американский священник Пол Кальчик снят с поста за проведение обряда экзорцизма над флагом ЛГБТ. Епархия предупреждала его о недопустимости подобных действий, однако сеанс был проведен. versia.ru »

2018-9-25 11:32

В США глава церкви поплатился за сеанс экзорцизма над флагом ЛГБТ

Священник римской католической церкви в американском городе Чикаго был смещен с поста после того, как устроил сеанс экзорцизма над флагом ЛГБТ-сообщества. Он сделал это в частной обстановке, чтобы не вызвать гнев со стороны представителей ЛГБТ в адрес прихожан церкви. lenta.ru »

2018-9-25 04:00

С эффектом экзорцизма: Захарова объяснила "целебное" фото Лаврова

Пользователи не остались равнодушны к фото главы МИД Сергея Лаврова с российским флагом, в подписи к которому говорится, что снимок надо "прикладывать к больным местам на планете", а "в ряде географических точек он может вызывать эффект экзорцизма". Позже Мария Захарова объяснила появление фото. vesti.ru »

2018-7-31 17:25

Мать пятерых детей провела обряд экзорцизма, связав кричащего одержимого (видео)

Мать пятерых детей из Мельбурна, Австралия, опубликовала видео, как она проводит обряд экзорцизма. На жутких кадрах видно, как мужчина средних лет рычит и извивается, в то время как Лиззи Роуз кричит и выливает на его тело красное "зелье", сообщает Daily Mail. life.ru »

2018-4-28 00:50

В аргентинскую школу позвали священника для массового экзорцизма. Видео

В одну из сельских школ в Аргентине пришлось приглашать священника для совершения обряда массового экзорцизма над ученицами, которые страдали от неизвестного психического расстройства. vesti.ru »

2017-12-1 14:20

Акт экзорцизма: пастор, сжегший женщину в Никарагуа, получил 36 лет тюрьмы

В Никарагуа поставлена точка в деле о кровавом «пасторе-экзорцисте», который «изгоняя дьявола», заживо сжег женщину. riafan.ru »

2017-5-10 06:58

Футбольные фанаты решили помочь своей команде при помощи экзорцизма. Видео

Болельщики мексиканского футбольного клуба "Крус Асуль" провели сеанс экзорцизма у стадиона своей команды, чтобы изгнать оттуда злых духов, которые, как они верят, вот уже 20 лет не дают ей стать чемпионом страны. vesti.ru »

2017-4-21 16:35

Прокуратуру попросили провести проверку по посещения учеников сеанса экзорцизма на Урале

В уральскую прокуратуру с просьбой проверить инцидент с посещением учеников четвертого класса сеанса экзорцизма обратился председатель ЦК партии Коммунисты России Максим Сурайкин. По заявлению Сурайкина, за произошедшее к ответственности должны привлечь педагогический состав гимназии 212, откуда были дети, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-3-27 10:27

На сеансе экзорцизма сын убил мать вместе с бесами

В Германии начался суд над пятью выходцами из Южной Кореи, которые жестоко расправились со своей родственницей, пытаясь выгнать из нее дьявола. Среди обвиняемых – и сын погибшей. vesti.ru »

2016-10-10 11:35

Ватикан разрешил американскому кинорежиссеру снять настоящую церемонию экзорцизма

Ватикан разрешил американскому кинорежиссеру Уильяму Фридкину снять настоящую церемонию экзорцизма. Об этом Фридкин рассказал в ходе мастер-класса «Урок кино» на 69-м Каннском кинофестивале. «В этом месяце официальный экзорцист Ватикана пригласил ... regions.ru »

2016-5-31 16:24

Защитник педофилов будет вести курс экзорцизма в испанском вузе

Студентов колледжа Барберана и Коллана в Испании обязали посещать курс по изгнанию дьявола, который будет вести скандально известный пастор Хосе Кукурулль. Мужчина прославился тем, что защищал обвиненных в педофилии коллег, объясняя их поступки живущими в храмах злыми духами. vesti.ru »

2016-5-7 18:05

Внучку Моргана Фримена зарезали во время обряда экзорцизма

В Нью-Йорке убили внучку актера Моргана Фримена И'дену Хайнс. По данным СМИ, 33-летнюю женщину зарезал ее бойфренд во время обряда экзорцизма. tvc.ru »

2015-8-17 08:03

Внучка Моргана Фримена умерла во время обряда экзорцизма

Мужчина убил внучку голливудского актера Моргана Фримена, пытаясь изгнать из нее дьявола. О своеобразном обряде экзорцизма рассказал один из очевидцев. По его словам, мужчина набросился на 33-летнюю Идену Хайнс с криками «Убирайся, дьявол, я изгоняю тебя!». lenta.ru »

2015-8-17 04:52

Американский канал проведет сеанс экзорцизма в прямом эфире

Телеканал Destination America в прямом эфире покажет сеанс изгнания демонов из дома, где в 1949 году священник Рэймонд Бишоп изгонял бесов из мальчика. Телевизионщики утверждают, что находиться в нем по-прежнему опасно. lenta.ru »

2015-7-31 17:12