В РПЦ ответили на заявление о тайном ритуале экзорцизма над телом Ленина

В РПЦ ответили на заявление о тайном ритуале экзорцизма над телом Ленина
фото показано с : lenta.ru

2022-1-21 18:44

Замглавы синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе считает, что любая идея священнодействия с телом Владимира Ленина в мавзолее выглядит кощунственной.

Подробнее читайте на ...

рпц ответили заявление тайном ритуале экзорцизма телом ленина

Фото: lenta.ru

В РПЦ ответили на слова Папы Римского о мире на Украине

Заявление Папы Римского Франциска о том, что проигрывающая сторона украинского конфликта должна согласиться на переговоры, не соответствует ожиданиям Запада, заявил представитель Русской православной церкви (РПЦ) в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-03-11 18:52

Фото: lenta.ru

В РПЦ ответили муфтию Москвы на критику слов патриарха Кирилла о мигрантах

Проблема мигрантов в России — не в исповедуемой ими религии, а в том, что от них требуют лишь низкооплачиваемого труда. Об этом заявил представитель Русской православной церкви Вахтанг Кипшидзе муфтию Москвы в ответ на критику слов патриарха Кирилла о риске потерять идентичность русского народа. lenta.ru »

2023-10-26 19:16

В РПЦ ответили на слухи об ухудшении здоровья патриарха Кирилла

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал фейки о якобы ухудшении здоровья Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. life.ru »

2022-10-09 12:02

Фото: lenta.ru

В РПЦ ответили на иск православной россиянки к McDonald’s

Православной россиянке, которая подала в суд на McDonald’s из-за искушения во время поста, посоветовали исповедаться. Ранее в Замоскворецкий суд столицы обратилась женщина, пожаловавшись на рекламный плакат ресторана, который в 2019 году помешал ей соблюсти Великий пост. lenta.ru »

2021-08-05 18:25

Фото: lenta.ru

В РПЦ ответили на информацию об отказе причащать непривитых россиян

В Русской православной церкви (РПЦ) ответили на информацию об отказе причащать непривитых россиян. Председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда назвал фейком подобные сообщения в Telegram-каналах. lenta.ru »

2021-07-09 03:37

В РПЦ ответили на вопрос, когда у человека появляется душа

По мнению митрополита Илариона, с первых секунд эмбрион обладает всеми правами, в том числе и на рождение. Несмотря на многочисленные споры о том, когда в тело вселяется душа, Русская православная церковь уверена, что эмбрион обладает всеми правами человека, в том числе правом родиться, с момента зачатия. life.ru »

2019-12-01 21:58

В РПЦ ответили на предложение ввести в России многоженство

Идея многоженства для России неприемлема, заявил РБК зампредседателя отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе social.mk.ru »

2019-09-25 20:46

В РПЦ ответили Венедиктову по поводу награждения Арашукова-старшего

Руководитель синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал сообщение главного редактора радиостанции Эхо Москвы Алексея Венедиктова о том, что Рауль Арашуков якобы был награжден орденом святого Даниила Московского. vz.ru »

2019-01-31 14:09

В РПЦ ответили на призыв Порошенко показать томос

РПЦ ответила на призыв Петра Порошенко показать свой томос. Представитель Церкви предположил, что украинский президент возомнил себя религиозным лидером, но, так как это не соответствует действительности, диалога с ним не будет. vesti.ru »

2019-01-13 21:03

В РПЦ ответили Порошенко на призыв показать томос

Представитель Русской православной церкви ответил на заявление президента Украины Петра Порошенко, который призвал РПЦ доказать свою каноничность и показать томос social.mk.ru »

2019-01-13 20:14

Фото: russian.rt.com

В РПЦ ответили на заявление Порошенко о церкви на Украине

Пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков прокомментировал в беседе с RT высказывание украинского лидера Петра Порошенко о том, что Русская православная церковь (РПЦ) и её представители должны покинуть Украину и вернуться в Россию. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-07 20:41

В РПЦ ответили на призыв Порошенко покинуть Украину

По словам представителя Московского патриархата, каноническую УПЦ поддерживает подавляющее большинство граждан Незалежной. В РПЦ ответили на призыв президента Украины Петра Порошенко вернуться "домой, в Россию" и заявили, что в стране нет никаких представителей Российской православной церкви. life.ru »

2018-11-07 19:45

Фото: vz.ru

В РПЦ ответили на требование Порошенко покинуть Украину

На Украине нет представителей российской православной церкви, каноничная Украинская церковь поддерживается большинством граждан страны, заявили в Московском патриархате. «Украинская православная церковь не представляет никого, кроме украинского народа, который в подавляющем большинстве поддерживает эту церковь и ее предстоятеля», заявили в РПЦ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-11-07 17:09

Фото: aif.ru

В РПЦ ответили на заявление Константинополя о «ликвидации» УПЦ МП

Ранее представитель Константинопольского патриархата заявил, что канонической Украинской православной церкви Московского патриархата больше не существует aif.ru »

2018-11-02 19:57

Фото: vz.ru

В РПЦ ответили на угрозы Константинополя отобрать автокефалию

Руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Солнцеве Александр Волков заявил, что в РПЦ обеспокоены состоянием душевного и духовного здоровья архиепископа Иова после его слов о возможном отъеме автокефалии у РПЦ. vz.ru »

2018-11-02 17:19