В Кремле надеются на скорое прекращение акций протеста в Хабаровске

В Кремле надеются на скорое прекращение акций протеста в Хабаровске
фото показано с : znak.com

2020-7-30 13:26

В Кремле выразили надежду, что стихийные акции протеста в Хабаровске, которые идут уже девятнадцать дней подряд, скоро закончатся

В Кремле выразили надежду, что стихийные акции протеста в Хабаровске, которые идут уже девятнадцать дней подряд, скоро закончатся. Чиновники рассчитывают на то, что ситуация успокоится по мере возвращения региональных властей к нормальной работе. По мере того как регион и руководство региона будет возвращаться к планомерной работе, разумеется, ситуация будет успокаиваться. Мы надеемся на это , - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС . Он добавил, что все регионы остаются в поле зрения администрации президента, включая, особенно в эти дни, Хабаровск . Ранее в Кремле заявляли, что после назначения врио Хабаровского края ситуация в регионе, скорее, успокаивается . Важно здесь то, что Дегтярев слушает людей. И он, безусловно, учитывает все пожелания, которые ему высказываются , - сказал несколько дней назад Песков. Вечером 29 июля в Хабаровске вновь проходят стихийные митинги и шествия в поддержку Сергея Фургала и против назначения врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. По словам горожан, они готовы выходить на акции протеста до последнего. Звучат лозунги Нет беспределу! , Пока мы едины - мы непобедимы! , Наш край - наша правда! и Мы здесь власть! . Также хабаровчане скандируют Путина в отставку! . О протестах в Хабаровском крае знают 83% россиян, показал опрос Левада-центра . 26% респондентов внимательно следят за стихийными митингами и шествиями, 57% что-то слышали об этом . 45% россиян положительно относятся к тем, кто вышел в Хабаровском крае на акции протеста, 26% - нейтрально, 17% - отрицательно. Масштабные стихийные митинги и шествия проходят в Хабаровске ежедневно, начиная с 11 июля. Люди недовольны арестом бывшего главы региона Сергея Фургала, которого подозревают в организации убийств 15-летней давности. Владимир Путин уволил Фургала с формулировкой в связи с утратой доверия , назначив врио главы региона его однопартийца Михаила Дегтярева. Однако хабаровчанам это также не понравилось. Градус недовольства вырос после того, как Дегтярев заявил, что к организации митингов причастны некие иностранные граждане, которые раскачивают ситуацию в регионе.

Подробнее читайте на ...

хабаровске протеста акции стихийные кремле региона фургала врио

Фото: znak.com

В Хабаровске 19-й день подряд проходят стихийные митинги и шествия

В Хабаровске вечером 29 июля вновь проходят стихийные митинги и шествия в поддержку Сергея Фургала и против назначения врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева znak.com »

2020-07-29 13:03

Фото: znak.com

Хабаровчане устроили митинг возле суда, где арестовали водителя «Фургаломобиля»

Суд в Хабаровске арестовал водителя Фургаломобиля Ростислава Буряка на восемь суток, признав его виновным по статье о создании помех движению транспорта на акциях протеста, сообщает ОВД-Инфо znak.com »

2020-07-28 14:00

Фото: tass.ru

Дегтярев назвал акции протеста в Хабаровске слетом профессиональных провокаторов

По мнению врио главы региона, проходящие в городе митинги "уже не имеет ничего общего с желанием хабаровчан защитить Сергея Фургала" tass.ru »

2020-07-28 12:35

Шнуров вышел на акцию протеста в Хабаровске и сообщил о «мощных событиях»

Музыкант и политик Сергей Шнуров вышел на акцию протеста в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. В разговоре с местными жителями и журналистами музыкант сообщил, что планирует снять документальный фильм о происходящем. lenta.ru »

2020-07-27 14:48

Фото: lenta.ru

В Хабаровске завершилась очередная акция протеста в поддержку Фургала

В Хабаровске завершилась очередная, вторая за день, несанкционированная акция протеста в поддержку арестованного бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. На вечернюю акцию собрались около 150 человек. lenta.ru »

2020-07-25 19:13

В Хабаровске завершилась очередная акция протеста

В Хабаровске прошла вторая за день несанкционированная акция в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала, обвиненного в причастности к убийствам, сообщают СМИ. Граждане после полудня собрались у площади Ленина и отправились маршем по центральным улицам города, передает «Байкал 24». vz.ru »

2020-07-25 17:49

Фото: rosbalt.ru

Избитый ногами в Хабаровске ведущий канала с трансляциями протеста подаст заявление в полицию

Ведущий YouTube-канала хабаровского отделения штаба Навального Дмитрий Низовцев, пострадавший в результате нападения неизвестных, подаст заявление в... rosbalt.ru »

2020-07-23 19:07

Фото: rosbalt.ru

В Хабаровске трое ногами избили ведущего трансляций с акций протеста

В Хабаровске трое неизвестных избили ведущего YouTube-канала городского отделения штаба Навального Дмитрия Низовцева. Об этом сообщил в Twitter сам... rosbalt.ru »

2020-07-23 16:29

Фото: rosbalt.ru

В Хабаровске два депутата в знак протеста вышли из ЛДПР

В Хабаровске два депутата вышли из ЛДПР после назначения врио губернатора Михаила Дегтярева вместо арестованного Сергея Фургала. Один из депутатов... rosbalt.ru »

2020-07-21 10:50

Фото: znak.com

В дни протестов в Хабаровске ФСБ заявила о предотвращении теракта

В ФСБ заявили о предотвращении теракта в местах массового скопления людей в Хабаровске , где в настоящее время проходят акции протеста в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала znak.com »

2020-07-17 14:14

Фото: znak.com

В Хабаровске шестой день проходят стихийные шествия и митинги в поддержку Сергея Фургала

Жители Хабаровска 16 июля снова вышли на несанкционированные акции протеста из-за ареста губернатора Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств 15-летней давности znak.com »

2020-07-16 13:15

Фото: incident.mk.ru

Фургал не одобрил массовые акции протеста в Хабаровске

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, которого ранее арестовали по подозрению в организации убийств, благодарен жителям региона за поддержку incident.mk.ru »

2020-07-16 13:06

Фото: versia.ru

Фургал оказался не в курсе акций протеста в Хабаровске в его поддержку

Как сообщили правозащитники, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, который сейчас находится под арестом по обвинению в организации убийств бизнесменов, не знает, что население региона устраивает акции в его поддержку. versia.ru »

2020-07-15 10:11

В Кремле прокомментировали акции протеста в Хабаровске

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал несанкционированные акции протеста в Хабаровском крае в поддержку задержанного губернатора региона Сергея Фургала. «Слава богу, это произошло без каких-то провокаций и эксцессов, это очень важно, как вы знаете, обязанность правоохранительных органов - не допускать каких-либо провокаций», - сказал он. tvzvezda.ru »

2020-07-14 19:27

Фото: rosbalt.ru

В Хабаровске прошла массовая акция протеста против ареста Фургала (видео)

Жители Хабаровска вышли на очередную акцию протеста против ареста губернатора края Сергея Фургала. Участие в шествии, по предварительной оценке, приняли... rosbalt.ru »

2020-07-11 12:13

Фото: rosbalt.ru

В Хабаровске назначены штрафы несовершеннолетним участникам акции протеста 9 сентября

В Хабаровске вынесены решения о назначении штрафов несовершеннолетним участникам акции протеста 9 сентября. Как сообщил корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2018-10-19 18:18

Фото: nsn.fm

Победу ЛДПР в Хабаровске и Владимире списали на чувство протеста избирателей

Ведущий эксперт Центра политтехнологий объяснил НСН, как почти неизвестные кандидаты смогли победить на губернаторских выборах. nsn.fm »

2018-09-24 12:22