Власти Одинцово опровергли информацию о назначении националиста Демушкина главой Барвихи

2019-5-16 01:05

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов назвал фейком информацию о назначении националиста Дмитрия Демушкина главой Барвихи. По его словам, обязанности руководителя сельского поселения Барвихинское выполняет Герман Потапчук, а все заявления Демушкина лишь способ пропиарится.

«Спектакль, который происходит в администрации сельского поселения, на руку только Дмитрию Демушкину, который возвращает свою узнаваемость в определенных кругах и не более того», - сказал Иванов в разговоре с « 360 ». Иванов также подчеркнул, что депутатский корпус «никогда и ни при каких условиях» не поддержит назначение Демушкина, а также любых других граждан, придерживающихся националистических и экстремистских взглядов. Фейк о назначении Демушкина в администрацию Барвихи распространился в российских СМИ на этой неделе. Издания ссылались на самого националиста и на якобы оказавшиеся в их распоряжении документы. Демушкин вышел на свободу 20 февраля 2019 года в связи с частичной декриминализацией статьи 282 УК о возбуждении ненависти и вражды. Он был приговорен к 2,5 годам колонии общего режима в 2017 году после размещения в Сети фотографий, в которых были выявлены признаки экстремизма. Дмитрий Демушкин является лидером запрещенных на территории России экстремистских организаций - движения «Славянский союз» и «Этнополитического объединения "Русские"». .

Подробнее читайте на ...

демушкина националиста барвихи иванов назначении

Фото: znak.com

В Одинцово назвали незаконным назначение националиста Демушкина в администрацию Барвихи

Администрация городского округа Одинцово Московской области, в состав которого входит село Барвихинское, считает незаконным ряд назначений в администрации Барвихи znak.com »

2019-05-08 14:55

Освобожденного досрочно из колонии националиста Демушкина вызвали в полицию

Он должен был выйти из колонии 7 марта, но в связи с частичной декриминализацией статьи об экстремизме был освобожден досрочно tass.ru »

2019-02-21 10:30

Фото: znak.com

Националиста Демушкина досрочно освободили из заключения

Петушинский районный суд Владимирской области освободил националиста Дмитрия Демушкина в связи с частичной декриминализацией 282 статьи УК о возбуждении ненависти и вражды znak.com »

2019-02-20 22:35

Фото: social.mk.ru

Осужден убийца соратников националиста Дмитрия Демушкина

Первый приговор одному из фигурантов громкого дела о расстреле членов националистической группировки в Подмосковье вынесен на днях в Мособлсуде social.mk.ru »

2018-12-04 18:56

Фото: abnews.ru

Националиста Демушкина осудили на 2,5 года за экстремизм в соцсетях - Он опубликовал две картинки в 2014 году

Националиста и экс-лидера запрещенного в России движения «Русские» Дмитрия Демушкина приговорили к 2,5 колонии общего режима по делу о размещении в социальных сетях экстремистского контента. Заседание состоялось во вторник. abnews.ru »

2017-04-25 15:08

Националиста Демушкина приговорили к 2,5 годам колонии за экстремизм

Бывший лидер запрещенного в России националистического движения "Русские" признан виновным в экстремизме. Нагатинский суд столицы приговорил Дмитрия Демушкина к 2,5 годам колонии общего режима. По данным следствия, в период с 2011 по 2013 год он разместил на своей странице в соцcети несколько статей экстремистского содержания. tvc.ru »

2017-04-25 15:07

Националиста Демушкина осудили на 2,5 года колонии за экстремизм

Нагатинский суд Москвы во вторник назначил 2,5 года колонии общего режима националисту Дмитрию Демушкину за опубликованную в социальной сети картинку экстремистского содержания, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. news.yandex.ru »

2017-04-25 14:44

Дело националиста Демушкина направлено в суд

Националист Дмитрий Демушкин повторно предстанет перед судом по обвинению в разжигании ненависти, сообщили в прокуратуре Москвы. Демушкин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. utro.ru »

2017-02-08 18:48

Суд отправил националиста Демушкина под домашний арест

Экс-лидер националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин отправлен Пресненским судом Москвы под домашний арест. Также ему, в частности, запрещено покидать и менять место жительства без разрешения и пользоваться любыми средствами связи. tvc.ru »

2016-10-21 15:03

Суд отправил националиста Демушкина под домашний арест

Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест до конца декабря бывшего лидера запрещенного в России движения «Русские» Дмитрия Демушкина. «Ходатайство следствия удовлетворить, избрать в отношении Демушкина меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца, то есть до 21 декабря», – сказал судья. vedomosti.ru »

2016-10-21 14:43

В Москве задержали националиста Дмитрия Демушкина

Националист, бывший лидер запрещенного движения "Русские" Дмитрий Демушкин задержан в Москве. Об этом он сам сообщил СМИ. По его словам, его везут в Пресненский суд, где будет решаться вопрос о его аресте. tvc.ru »

2016-10-21 10:09

Националиста Демушкина отправили к психиатру

Сотрудники Следственного комитета России, расследующие дело в отношении лидера российского националистического движения «Русские» Дмитрия Демушкина, назначили ему психолого-психиатрическую экспертизу. nsn.fm »

2016-10-12 13:56

Фото: grani.ru

Националиста Демушкина поставили на полицейский учет

Сотрудники полиции уведомили лидера этнополитического объединения "Русские" Дмитрия Демушкина о постановке на учет как экстремиста. Он должен будет регулярно посещать органы внутренних дел, где с ним будут проводиться разъяснительные беседы. grani.ru »

2015-08-28 18:52