ВСУ под хвост. Эксперт Иванников уверен, что атака на Крым спланирована США

ВСУ под хвост. Эксперт Иванников уверен, что атака на Крым спланирована США
фото показано с : aif.ru

2023-9-10 14:10

Российский офицер объяснил попытку Украины устроить теракт на полуострове на трех военных американских катерах при поддержке беспилотников.

Попытка ночной атаки на Крым десантников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на трех американских катерах при поддержке беспилотников ставила целью дискредитировать новую зерновую сделку. Как объяснил в интервью aif.ru член НП «Военное дворянство России», подполковник запаса, кандидат исторических наук Олег Иванников, это инициатива США, направленная на срыв новой зерновой сделки, которая предусматривает смягчение антироссийских санкций.Сергей Леонов, aif.ru: Ночная атака на Крым — что это было?Олег Иванников: Это очередной несостоявшийся акт терроризма со стороны киевского режима. Он подтверждает необходимость проведения специальной военной операции.— В чем его смысл?— США руками ВСУ пытаются сделать все возможное, чтобы не допустить новую зерновую сделку. — При чем тут зерновая сделка?— Атаки на Крым совершаются, как правило, из портов Одессы, Николаева и, возможно, дунайских портов. Зерновая сделка при ее продлении или на новых условиях предусматривает использование этих портов для отправки гуманитарных конвоев в Турцию, а в последующем в Африку. ВСУ фактически попрали все договоренности, которые Гутерриш обещал исполнить по зерновой сделке.— Но срыв зерновой сделки противоречит интересам Украины?— Интересы Украины не интересуют США. Американцы не хотят снимать санкции с Россельхозбанка, восстанавливать аммиакопровод, давать добро на торговлю российским зерном и удобрениями. Кроме того, США этим показывают, что ООН, являвшаяся гарантом зерновой сделки, себя изжила и ее обещания не стоят ровным счетом ничего. Фактически это вызов со стороны США, который обеспечивают всем необходимым ВСУ, к ООН. И поэтому Штаты подталкивают Украину к такому суицидному в экономическом плане действию, как срыв новой зерновой сделки. — Почему Украина с таким маниакальным упорством атакует именно Крым?— С 2014 года Крым — это визитная карточка России, где реализуются крупнейшие инфраструктурные и социальные проекты. Украинская сторона пытается наносить наиболее чувствительный удары по Крыму, чтобы дискредитировать российскую государственность в целом. И если не предотвратить угрозу со стороны ВСУ, то атаки на Крым будут только возрастать. Для этого необходим контрудар со стороны России и освобождение территории Николаевской и Одесской областей. И выйти на границы с Румынией. Только это может гарантировать безопасность.

Подробнее читайте на ...

крым сша всу зерновой стороны сделки украины иванников

В Турции представлен план с признанием российского Крыма

Турецкая партия Vatan в ходе рабочего онлайн-совещания признала Крым российским и утвердила это в своем Черноморско-средиземноморском плане дружбы и мира. Среди прочих пунктов плана – ликвидация в регионе баз США и НАТО, признание самопровозглашенной Турецкой Республики Северного Кипра, Абхазии, обеспечение территориальной целостности Сирии и прекращение вмешательства США в Ливии. vesti.ru »

2020-06-24 20:36

Народная дипломатия: в Крым прибывает делегация из США и Европы

Власти Крыма готовятся встретить международных делегатов, которые прибудут на полуостров в воскресенье с ознакомительным визитом. Среди гостей представители США и Германии, рассказал глава комитета по межнациональным отношениям и вопросам дипломатии Юрий Гемпель. tvzvezda.ru »

2019-09-29 00:52

Фото: vz.ru

Американская делегация влюбилась в Крым

Крым не заслуживает столь радикальной санкционной политики со стороны США, позиция Вашингтона удивляет, заявил представитель американской делегации, член организации Глобальная сеть против оружия и ядерной силы в космосе Джо Макинтаер. vz.ru »

2019-05-04 12:48

Президент США не исключает возможности признания Крыма российским

Как сообщили члены президентского пула, глава Соединенных Штатов Дональд Трамп не исключает возможности, что Крым могут признать территорией России, передает РИА «Новости».

По его словам, Украина потеряла Крым в результате действий экс-президента США Барака Обамы. Он сделал это возможным.

kapital-rus.ru »

2018-06-30 04:13

Госдеп рекомендовал американцам не ездить в Крым

Госдепартамент США рекомендует американцам воздержаться от поездок в Крым, Чечню и на Эльбрус, говорится на сайте внешнеполитического ведомства. Так, американцам советуют избегать поездок на полуостров Крым как аннексированный Россией регион, а также в республики Кавказа в связи с риском терактов и беспорядков. tvzvezda.ru »

2018-06-16 11:19

Фото: vz.ru

Слова Трампа о русском Крыме вывели из себя украинских журналистов

Украинские пользователи в соцсетях отреагировали на информацию о заявлении президента США Дональда Трампа, который сказал лидерам G7, что Крым является российским. «Трамп это бот Путина, просто ольгинский бот, который слово в слово повторяет все кремлевские методички. vz.ru »

2018-06-14 21:55

Фото: russian.rt.com

«Крым — это США»: депутат Рады рассказал, кому должен принадлежать полуостров

Украинский депутат Андрей Артёменко заявил, что на территорию Крыма могут претендовать США. Как пишет «Обозреватель», политик отметил, что территория полуострова была обеспечением кредита, полученного в 1920 году Советской Россией от США, а кредит так и не был погашен — и американская сторона располагает данными документами. russian.rt.com »

2017-02-28 06:25

Фото: ura.ru

Крым не ваш! США готовит России новые санкции и черные списки

Конгресс США рассмотрит законопроект «Стабильность и демократия Украины» авторства Элиота Энгеля, предусматривающий введение новых санкций против России. Как сообщает РБК, документ предусматривает расширение «списка Магнитского», ужесточение ограничений на передачу военных технологий и усиление надзора за банками, а также отказ от признания перехода Крыма в состав России. ura.ru »

2016-04-30 19:10

Фото: utro.ru

США отпустили Крым

Киев собирался ответить на присоединение полуострова к России военными действиями, но без поддержки Вашингтона эта операция была обречена. США посоветовали Украине не вступать в прямую конфронтацию utro.ru »

2015-08-24 17:16

Фото: russian.rt.com

США рекомендуют американцам не ездить в Крым на Koktebel Jazz Party

Правительство Украины может запретить въезд в страну любому иностранцу, который посещал Крым без прохождения официального украинского контрольно-пропускного пункта. russian.rt.com »

2015-08-21 08:34

США попросили своих граждан не посещать Koktebel Jazz Party в Крыму

Посольство Соединенных Штатов на Украине обратилось к американским гражданам с просьбой не посещать Koktebel Jazz Party в Крыму. «Российские организаторы 28-30 августа планируют провести Koktebel Jazz Party в Крыму. vz.ru »

2015-08-20 14:28

Фото: russian.rt.com

Литва предложила США «освободить» Крым дедовским способом

Литовские политики предложили своим американским коллегам воспользоваться документом 75-летней давности, чтобы вернуть Украине «аннексированный» Крым. Речь идет о так называемой Декларации Уэллеса, в которой США заявили о том, что не признают прибалтийские республики частью СССР. russian.rt.com »

2015-07-28 23:51