Выборы в Турции могут пройти раньше запланированного срока

Выборы в Турции могут пройти раньше запланированного срока
фото показано с : aif.ru

2023-1-2 21:05

Их запланировали на 18 июня.

Президентские и парламентские выборы в Турции, запланированные на 18 июня, могут перенести на более ранний срок. Об этом сообщает A Haber со ссылкой на официального представителя правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Омера Челика.По его словам, сейчас оценивается вероятность возникновения некоторых проблем. Запланированная дата проведения выборов будет периодом, когда жители страны выезжают за рубеж, отметил Челик.Он добавил, что возможный перенос даты голосования нельзя будет рассматривать как досрочные выборы. Представитель ПСР отметил, что решение по этому вопросу еще не приняли.Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе обращения к согражданам заявил, что хотел бы в 2023 году видеть страну в числе мировых лидеров в экономике и политике.

Подробнее читайте на ...

выборы турции пройти запланированного срока

Фото: versia.ru

Выборы в Турции повторяют президентскую кампанию в РФ 1996 года

За ходом президентских выборов в Турции, без преувеличения, следил весь мир. Всё благодаря Реджепу Эрдогану, сумевшему за 20 лет у власти стать мощным геополитическим игроком. «Он вернул нам гордость за страну», – говорят его сторонники. versia.ru »

2023-05-22 11:00

Выборы в Турции: курдский фактор, неназванные кандидаты и перенос даты голосования

На фоне приближения даты президентских и парламентских выборов политическая обстановка в Турции становится все более оживленной. riafan.ru »

2023-01-08 19:03

Фото: riafan.ru

Выборы в Турции могут перенести на 14 мая

Президентские и парламентские выборы в Турции могут пройти 14 мая, хотя окончательная дата еще не определена. Об этом заявила председатель депутатской группы правящей «Партии справедливости и развития» (ПСР) Озлем Зенгин. riafan.ru »

2023-01-01 19:23

Выборы в Турции прошли без серьезных нарушений и эксцессов

24 июня в Турции — большой день выборов. Граждане одновременно избирают парламент страны и президента. Досрочно. Основной претендент на пост главы Турецкой Республики — действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган. vesti.ru »

2018-06-24 21:30

В Турции завершились президентские и парламентские выборы

В Турции прошли президентские и парламентские выборы. Как сообщает РИА Новости , наблюдатели от ОБСЕ не обнаружили серьезных нарушений. Хотя на некоторых избирательных участках зафиксированы попытки вброса бюллетеней. tvzvezda.ru »

2018-06-24 18:09

Фото: versia.ru

Первые в истории Турции досрочные парламентские выборы пройдут 1 ноября

Как и ожидалось, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, оказавшись перед лицом правительственного кризиса, вынужден объявить о проведении первых в истории страны внеочередных выборов. Другого варианта у президента просто не осталось: договориться между собой и создать коалиционное правительство до 23 августа, несмотря на все приложенные усилия, турецким политсилам не удалось. versia.ru »

2015-08-25 15:13

Президент Турции распорядился провести досрочные парламентские выборы

Президент Турции Тайип Эрдоган поручил парламенту начать подготовку к досрочным выборам в законодательный орган страны. nsn.fm »

2015-08-24 22:17