В Заксобрании Ленобласти сняли вопрос о поправках в закон Клишаса–Крашенинникова

В Заксобрании Ленобласти сняли вопрос о поправках в закон Клишаса–Крашенинникова
фото показано с : znak.com

2022-2-22 11:46

Законодательное собрание Ленинградской области отказалось рассматривать поправки, которые подготовили депутаты в федеральный закон о местном самоуправлении

Законодательное собрание Ленинградской области отказалось рассматривать поправки, которые подготовили депутаты в федеральный закон о местном самоуправлении. Тему пришлось снять с обсуждения из-за спора с коммунистами о нюансах регламента, передает корреспондент Znak.com. Так, перед заседанием представитель КПРФ Иван Апостолевский предложил внести в повестку дня поправки от коммунистов. Он объяснил это тем, что 15 поправок вносились на рассмотрение профильной комиссии, но никакого решения по ним принято не было. Их не отклонили и не приняли, а просто проигнорировали. Как оказалось, поправки коммунистов не набрали нужного количества голосов, поэтому их правовой статус оказался не определен. Поэтому коммунисты предложили рассмотреть их на заседании. Но коммунистам отказали, так как по регламенту нельзя вносить вопросы на самом заседании. В результате спора спикер парламента Сергей Бебенин предложил в принципе отказаться от рассмотрения поправок, потому что Госдума намерена продлить срок приема предложений от регионов к федеральному закону на три месяца и еще будет время изучить все предложения. Не надо подавать это как нарушение прав одной из фракций, чтобы словоблудие прекратить, предлагаю снять вопрос в принципе , - сказал Бебенин. Напомним, в стране активно обсуждают закон Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти , предложенный депутатами Госдумы Андреем Клишасом и Павлом Крашенинниковым. По новому закону, систему МСУ ждет реформа, новая нарезка территорий и новая структура органов власти. А также возможность прямой снятия с должности главы муниципалитета руководителем региона.

Подробнее читайте на ...

заксобрании ленобласти сняли поправках закон клишаса крашенинникова

Фото: lenta.ru

В Заксобрании Ленобласти занялись поиском средств для обеспечения прав дольщиков

Депутатский корпус Ленинградской области с особой тревогой следит за дискуссиями, которые ведет администрация региона с Фондом защиты прав дольщиков по поводу выделения дополнительных средств на решение проблем пострадавших участников долевого строительства. lenta.ru »

2020-12-15 16:41

Фото: nsn.fm

В заксобрании Ленобласти сорящего деньгами чиновника назвали паршивой овцой

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров охарактеризовал необычное поведение чиновника в ходе полицейской погони. nsn.fm »

2018-10-24 14:58

Фото: russian.rt.com

В заксобрании Ленобласти предложили приравнять взлом телефона супруга к преступлению

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил приравнять взлом телефона супруга к преступлению.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-25 13:18

В Заксобрании Ленобласти выработали рекомендации по решению проблем дольщиков

Рекомендации в сфере совершенствования законодательства, которые помогут улучшению ситуации на рынке долевого строительства в целом и позволят избежать появления новых обманутых дольщиков в Ленинградской области, выработаны по итогам парламентских ... regions.ru »

2017-10-03 15:03

В Заксобрании Ленобласти объяснили необходимость легализации экстрасенсов

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области, автор законопроекта о легализации деятельности экстрасенсов Владимир Петров заявил НСН  что подобные поправки необходимы в законодательстве, чтобы определить положение астрологов и медиумов в стране nsn.fm »

2017-05-12 13:30

Фото: lenta.ru

В заксобрании Ленобласти депутату с самым низким доходом помогли деньгами

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров организовал сбор средств в помощь своему коллеге Алексею Ломову, чей задекларированный доход за 2016 год составил 221 тысячу рублей. lenta.ru »

2017-04-26 15:23