ИГ взяло на себя ответственность за атаку на военных в Египте - В результате взрыва погибли 23 человека, 26 ранены

ИГ взяло на себя ответственность за атаку на военных в Египте - В результате взрыва погибли 23 человека, 26 ранены
фото показано с : abnews.ru

2017-7-8 06:25

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) взяла на себя ответственность за атаку на египетских военнослужащих на севере Синайского полуострова. Об этом в субботу передает Reuters.

По информации агентства, как минимум, 23 солдата погибли в результате нападения. Еще 26 человек получили ранения. Напомним, накануне боевики атаковали несколько КПП в Синае. По сведениям военных, при попытке напасть на армейские объекты недалеко от указанного района, были убиты более 40 террористов. Во время проведения спецоперации были обнаружены еще шесть автомобилей, которые использовали боевики. Поиски террористов велись с помощью наземной техники и боевой авиации. .

Подробнее читайте на ...

взяло ответственность атаку военных египте результате взрыва погибли

Фото: lenta.ru

ИГ взяло за себя ответственность за теракт в Брюсселе

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ; запрещена на территории России) взяли на себя ответственность за стрельбу в Брюсселе, это указано в заявлении представителей группировки. Теракт произошел 16 октября, радикальный исламист открыл огонь по людям, одетым в форму сборной Швеции по футболу. lenta.ru »

2023-10-18 01:36

Фото: incident.mk.ru

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Конго

Террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность теракт в Демократической Республике Конго (ДРК), жертвами которых стали 22 человека, сообщает Reuters incident.mk.ru »

2023-04-09 06:18

Фото: lenta.ru

ИГ взяло ответственность за взрыв в аэропорту Кабула

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяла ответственность за взрыв в военном аэропорту Кабула, передает Al Arabiya. По данным террористов, в результате атаки погибли 20 человек, еще 30 ранены. lenta.ru »

2023-01-02 17:04

Фото: 5-tv.ru

ИГ* взяло ответственность за теракт у посольства России в Кабуле

В результате взрыва погибли два сотрудника посольства РФ — один на месте, другой скончался в госпитале. Ранены десятки человек. 5-tv.ru »

2022-09-06 01:17

ИГ* взяло ответственность за теракт у посольства России в Афганистане

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Террористическая группировка «Исламское государство»* взяла ответственность за теракт возле российского посольства в Афганистане. Об этом сообщает Reuters. fedpress.ru »

2022-09-05 21:45

Фото: incident.mk.ru

ИГ взяло ответственность за теракт в Кабуле

Агентство Reuters сообщило, что ответственность за теракт в Кабуле у российского посольства взяла на себя группировка "Исламское государство" (признана террористической и запрещена в России) incident.mk.ru »

2022-09-05 21:14

Фото: lenta.ru

ИГ взяло ответственность за взрывы в Кабуле

«Исламское государство» (запрещенная в России террористическая организация) взяло на себя ответственность за два взрыва в столице Афганистана Кабуле, произошедших накануне в районе Даште-Барчи, где преимущественно проживают шииты-хазарейцы (представители этнического и религиозного меньшинства страны). lenta.ru »

2021-12-11 09:28

Фото: lenta.ru

ИГ взяло ответственность за теракт против «Талибана» в Кабуле

«Исламское государство» (запрещенная в России международная террористическая организация) взяло на себя ответственность за теракт, произошедший в столице Афганистана Кабуле. Его целью стали боевики «Талибана», также запрещенной в РФ организации, пишет РИА Новости со ссылкой на западные агентства. lenta.ru »

2021-11-03 09:03

Фото: lenta.ru

ИГ взяло ответственность за подрыв мечети в Кандагаре

Террористы исламского государства (ИГ, организация признана террористической и запрещена в РФ) взяли отвественность за подрыв мечети в Кандагаре, в результате которого погибли как минимум 47 человек. lenta.ru »

2021-10-16 04:20

Фото: lenta.ru

ИГ взяло на себя ответственность за взрыв возле мечети в Кабуле

Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещено в России) взяла на себя ответственность за взрыв возле мечети Идгах в Кабуле. Местное подразделение Исламского государства, известное как ИГИЛ-Хорасан уже заявило о нападениях на объекты талибов (запрещено в России) и не смирилось с новым правительством. lenta.ru »

2021-10-04 21:21

Фото: lenta.ru

ИГ взяло ответственность за теракт в афганском Джелалабаде

«Исламское государство» (ИГ) взяло на себя ответственность за серию взрывов автомобилей членов группировки «Талибан» (обе организации признаны террористическими и запрещены в России) в Афганистане. Боевики ИГ опубликовали заявление вечером 19 сентября в своем информационном агентстве. lenta.ru »

2021-09-20 11:43

Фото: lenta.ru

ИГ взяло на себя ответственность за ракетный обстрел аэропорта Кабула

Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за ракетные удары по международному аэропорту Кабула. «По милости Всевышнего солдаты Халифата обстреляли международный аэропорт Кабула шестью ракетами "Катюша"», — сказано в заявлении боевиков. lenta.ru »

2021-08-30 15:37

ИГ взяло на себя ответственность за произошедшие 26 августа взрывы в Кабуле

К произошедшим в районе аэропорта в афганской столице взрывам причастно “Исламское государство” или ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация). argumenti.ru »

2021-08-26 22:55

ИГ* взяло на себя ответственность за атаку в аэропорту Кабула

КАБУЛ, 26 августа, ФедералПресс. ИГ* взяло на себя ответственность за взрыв в в аэропорту Кабула. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на заявление группировки. fedpress.ru »

2021-08-26 22:55

Фото: riafan.ru

ИГ взяло ответственность за взрывы в аэропорту Кабула

Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещенная в России террористическая организация) взяло на себя ответственность за атаку в аэропорту столицы Афганистана. riafan.ru »

2021-08-26 22:30

Фото: lenta.ru

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в аэропорту Кабула

Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт около международного аэропорта Кабула. Ранее стало известно, что число жертв атаки превысило 40. Число пострадавших достигло 100 человек. lenta.ru »

2021-08-26 19:57

Фото: utro.ru

ИГ взяло на себя ответственность за уничтожение автомобиля Красного Полумесяца в Сирии

Источники, связанные с террористами «Исламского государства» опубликовали фото уничтоженного автомобиля Сирийского арабского Красного Полумесяца (САКП). Машина подорвалась на самодельном взрывном устройстве (СВУ) в районе сирийского города Эс-Сухнэ utro.ru »

2021-05-16 13:47

Фото: lenta.ru

ИГ взяло на себя ответственность за двойной теракт в Багдаде

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ запрещена в России) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Багдаде, в результате которого погибли 32 человека. Об этом сообщило агентство France Press со ссылкой на пропагандистские ресурсы экстремистов lenta.ru »

2021-01-22 02:31