В Японии допустили выработку электроэнергии модулем SLIM

В Японии допустили выработку электроэнергии модулем SLIM
фото показано с : lenta.ru

2024-1-22 16:52

Спускаемый модуль Smart Lander for Investigating Moon (SLIM) может начать выработку электроэнергии, допустили в Японском агентстве аэрокосмических исследований. Об этом сообщает ТАСС. «SLIM может работать с помощью энергии только от солнечных элементов», — говорится в заявлении агентства в сети X.

Подробнее читайте на ...

японии допустили выработку электроэнергии модулем slim

В Японии допустили, что Зеленский станет «вторым бен Ладеном»

Президент Украины Владимир Зеленский может повторить судьбу лидера террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России) Усамы бен Ладена, которого поддерживали США nsn.fm »

2023-03-22 10:21

Фото: rosbalt.ru

В Японии допустили возможность превентивного удара по другой стране

Вооруженные силы Японии могут нанести удар по территории другого государства еще на этапе получения данных о начинающемся нападении с его стороны. Как... rosbalt.ru »

2022-12-21 09:10

Фото: lenta.ru

В Японии допустили возможность превентивных ударов по базам противника

Премьер-министр Японии Фумио Кисида допустил возможность применения превентивных ударов по базам противника в качестве оборонительной меры. Как заявил глава японского правительства, Токио будет рассматривать все варианты, необходимые для укрепления своих оборонных способностей. lenta.ru »

2021-11-27 07:25

Фото: lenta.ru

В Японии допустили возможность продажи запасов нефти

Японское правительство может разрешить продажу нефти из резервов для стабилизации цен. Законодательство страны разрешает использование запасов нефти в случае стихийного бедствия или недостатка поставок из-за глобальных проблем на рынке, однако такая мера впервые рассматривается как способ сбить цену на нефтепродукты. lenta.ru »

2021-11-20 07:59

Фото: lenta.ru

В Японии допустили возможность нанесения превентивных ударов по базам противника

Премьер-министр Японии Фумио Кисида допустил возможность нанесения превентивных ударов по базам противника в рамках пересмотра национальной оборонной стратегии, направленного на развитие потенциала японских войск. lenta.ru »

2021-10-16 05:00

В Японии допустили вероятность цунами в Тихоокеанском регионе после землетрясения у Аляски

Сейсмологи в настоящее время устанавливают, угрожает ли цунами территории Японии tass.ru »

2021-07-29 10:11

Фото: lenta.ru

В Японии допустили отмену Олимпиады

В Японии допустили отмену Олимпиады в Токио при ухудшении ситуации с коронавирусом. Генеральный секретарь правящей Либерально-демократической партии Тосихиро Никаи заявил, что, если проведение Игр станет практически невозможным, то властям ничего не останется, кроме как отказаться от них. lenta.ru »

2021-04-15 06:30

В Японии допустили возможность приостановки эстафеты олимпийского огня

Согласно опубликованному 25 февраля плану противодействия распространению коронавируса при проведении эстафеты, она может быть приостановлена в том случае, если по маршруту ее следования соберется чрезмерно большое количество людей tass.ru »

2021-02-25 05:04

Фото: social.mk.ru

В Японии допустили перенос Олимпийских игр из-за коронавируса

Проведение намеченной на 2020 год Олимпиады в Токио может быть перенесено на год-два в связи с распространением по всему миру коронавируса Covid-19, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на представителя Олимпийского комитета Японии Харуюки Такахаши social.mk.ru »

2020-03-11 06:44

Фото: rosbalt.ru

В Японии допустили скорую отставку премьера Абэ

Действующий глава японского правительства Синдзо Абэ может уйти в отставку уже в июне из-за резкого падения его рейтинга на фоне скандалов, заявил бывший... rosbalt.ru »

2018-04-16 08:25

Власти Японии допустили размещение американских военных баз на Курилах

Глава национального совета безопасности Японии Сётаро Яти допустил размещение американских военных баз на двух островах Южных Курил. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на японские СМИ, Яти отметил, что "такая возможность есть". news.yandex.ru »

2016-12-14 10:00

Фото: lenta.ru

В Токио допустили отмену визита в Россию главы МИД Японии

МИД Японии выразил протест Москве в связи с посещением российским премьер-министром Дмитрием Медведевым острова Курильской гряды Итуруп. Токио в связи с этим может рассмотреть вопрос переноса даты визита в Россию главы внешнеполитического ведомства Фумио Кисиды, который планировался на начало сентября. lenta.ru »

2015-08-22 09:56