Женщинам в России разрешат работать дальнобойщиками и машинистами

2019-7-4 11:12

Предыдущие нормы были приняты почти 20 лет назад и включали 456 профессий, недоступных для прекрасной половины россиян. Список работ и должностей, запрещённых в России для женщин, намерено сократить Министерство труда и социальной защиты.

Проект документа, который позволит уже с начала 2021 года женщинам работать машинистами в метро, дальнобойщиками или членом палубной команды на флоте, получили в РБК.

Читать далее. . . .

Подробнее читайте на ...

женщинам россии разрешат работать дальнобойщиками машинистами

Женщинам в России могут разрешить тратить маткапитал на оплату своей учебы

Депутаты Госдумы РФ рассмотрят возможность траты материнского капитала на образование матери. С такой инициативой к парламентариям обратился вице-спикер Борис Чернышов. «Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования женщинами . tvzvezda.ru »

2023-08-08 03:56

Фото: rosbalt.ru

Женщинам в России разрешили работать авиамеханиками

В России в очередной раз сократили перечень «мужских» профессий, приказ Министерства труда вступит в силу с 1 марта 2022 года. Напомним, с января 2021... rosbalt.ru »

2021-08-03 17:49

Фото: lenta.ru

Женщинам в России захотели разрешить ремонтировать самолеты

В Минтруд направлена инициатива расширить перечень доступных для женщин профессий и дать им возможность заниматься ремонтом самолетов. Сейчас россиянки могут проучиться пять лет по специальности «техник по крылу», но работать в этой области им не разрешается, так как она входит в список с вредными условиями труда. lenta.ru »

2021-03-16 08:59

Женщинам в России хотят дать больше прав

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В Совете Федерации предложили сократить список запрещенных профессий для россиянок. Соответствующее обращение с инициативой в Министерство труда направила глава комитета СФ по социальной политике Инна Святенко. fedpress.ru »

2021-03-16 05:27

Женщинам в России разрешат работать дальнобойщиками и трактористами

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. В Минтруде пересмотрели список запрещенных для женщин профессий. Он может вступить в силу в 2021 году. fedpress.ru »

2019-07-04 07:39

Фото: social.mk.ru

Женщинам в России предложат поработать машинистами и водителями фур

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что скоро подпишет приказ о пересмотре списка работ, на которых запрещается использование женского труда social.mk.ru »

2018-09-21 13:27

Путин рассказал об особом отношении к женщинам в России

Ликвидацию еще остающегося в мире гендерного неравенства назвал одной из важнейших задач мирового сообщества Владимир Путин. Глава государства выступил перед участницами второго Евразийского женского форума, который проходит в Санкт-Петербурге. tvc.ru »

2018-09-20 22:11

Владимир Путин рассказал об отношении к женщинам в России

«В России совершенно особое отношение к женщинам – трогательное, душевное и искреннее», - заявил президент России Владимир Путин, выступая сегодня на открытии Евразийского женского форума. argumenti.ru »

2018-09-20 14:24

Путин заявил об особом отношении в России к женщинам

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России особое — трогательное, душевное, искреннее — отношение к женщинам. Об этом он сказал на Евразийском женском форуме. — Защите материнства и детства, поддержке женщин в России уделяется особое внимание. life.ru »

2018-09-20 13:36

Российских женщин поздравили с 8 марта флешмобами, акциями и подарками

В преддверии Международного женского дня в разных городах России поздравили женщин различными акциями, флешмобами и необычными подарками. Тюменские девушки в среду получили в подарок фотографию с президентом России Владимиром Путиным, который дарит цветы, сообщает Regnum. vz.ru »

2018-03-07 15:30

Партии/Единая Россия Депутаты «Единой России» на улицах Москвы будут дарить женщинам цветы

Региональные отделения Партии также проведут различные праздничные акции В рамках празднования Международного женского дня «Единая Россия» традиционно проводит различные акции. В этом году в канун 8 марта депутаты Государственной Думы от «Единой России» Евгений Ревенко, Виталий Милонов, Анатолий Выборный, Денис Кравченко, Дмитрий Пирог будут дарить женщинам цветы и мягкие игрушки. gospress.ru »

2018-03-07 11:16

Депутаты «Единой России» на улицах Москвы будут дарить женщинам цветы

Региональные отделения Партии также проведут различные праздничные акции В рамках празднования Международного женского дня «Единая Россия» традиционно проводит различные акции. В этом году в канун 8 марта депутаты Государственной Думы от «Единой России» Евгений Ревенко, Виталий Милонов, Анатолий Выборный, Денис Кравченко, Дмитрий Пирог будут дарить женщинам цветы и мягкие игрушки. gospress.ru »

2018-03-07 11:15