Жители пятиэтажек с автомобилями получат бесплатные стоянки рядом с новыми домами – Хуснуллин

2017-5-12 15:27

Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что в кварталах, построенных по программе реновации, появятся бесплатные парковки. «Жители пятиэтажек с машинами получат бесплатные стоянки рядом с новыми домами за счет того, что после сноса хрущевок освободится место, в том числе и под парковку», – заявил Хуснуллин в эфире радио «Комсомольская правда».

Он назвал сообщения о платных парковках во дворе «информационной уткой». .

Подробнее читайте на ...

жители пятиэтажек автомобилями получат бесплатные стоянки новыми домами

Фото: rosbalt.ru

Жители пятиэтажек на западе Москвы начинают переезжать в новостройку по реновации

Новостройку на Кастанаевской улице, 44А, корпуса 2 и 3 сдали под заселение. Ключи от своих квартир получают жители соседних пятиэтажек на Кастанаевской... rosbalt.ru »

2021-08-05 16:55

Жители 13 пятиэтажек Пресненского района осмотрят новое жилье по реновации

В Пресненском районе Москвы по программе реновации жители 13 пятиэтажных домов осматривают новые квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики столицы со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина. vm.ru »

2019-12-25 13:12

Фото: rosbalt.ru

Жители пятиэтажек на Бескудниковском бульваре начали переселяться в новостройки

Первые 55 семей, жителей Бескудниковского района Москвы, начали переезжать по программе реновации. Люди, проживавшие в доме №48, корпус 1 и доме... rosbalt.ru »

2019-11-15 16:36

Жители пятиэтажек смогут выбрать равнозначное или равноценное жилье для переселения - Собянин

Власти Москвы готовы внести в законопроект о реновации жилищного фонда поправку о предоставлении переселенцу из пятиэтажек равнозначного или равноценного жилья, сообщил мэр Сергей Собянин в эфире радиостанции «Вести FM». vedomosti.ru »

2017-05-11 11:52

Фото: vm.ru

Жители пятиэтажек сами решат, войдет ли их дом в программу. Судьбу каждого здания определит мнение большинства

10 мая в столице прошла новая волна стихийных митингов. На вопросы горожан о программе реновации отвечали депутаты Мосгордумы и представители управ районов. vm.ru »

2017-05-10 20:57

Фото: vm.ru

Жители пятиэтажек позвали Собянина на митинг в гайд-парк

Участники митинга по вопросам программы реновации пригласили мэра Москвы Сергея Собянина прийти сегодня в гайд-парк в 17:00, сообщает ИА «Моссовет». vm.ru »

2017-05-05 12:44

Жители пятиэтажек, не попавших в программу реновации, вышли на митинг

Жители одного из кварталов на северо-западе Москвы требуют включить их дома в программу реновации. Сейчас в предварительном списке на снос этих пятиэтажек нет. Но люди с этим не согласны. Они жалуются, что их квартиры сильно обветшали, а прогнившие коммуникации нужно срочно менять. vesti.ru »

2017-05-04 13:47

Фото: utro.ru

Жители пятиэтажек "спасут" поиздержавшихся застройщиков

Масштабная программа реновации жилого фонда за счет бюджета становится для большинства девелоперов элегантным выходом. Им достаточно договориться с городом, продав ему весь неликвид по сходной цене utro.ru »

2017-04-21 07:14

Фото: vm.ru

Жители пятиэтажек Останкинского района рассказали депутату Мосгордумы об удручающем состоянии домов

16 марта Валерий Теличенко встретился с жителями двух пятиэтажек, которые ждут сноса их домов и переселения в новые квартиры. vm.ru »

2017-03-16 16:59

Фото: versia.ru

Жители сносимых пятиэтажек справят новоселье в своих районах

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение лично возглавить штаб по реализации новой программы по сносу ветхих пятиэтажек, в которых невозможен капитальный ремонт. Столь масштабных проектов в столице ещё не проводилось: снести предстоит около 25 млн квадратных метров. versia.ru »

2017-03-06 08:53

Жители "хрущевок" в Москве ждут второй волны сноса пятиэтажек

Сносить или ремонтировать? В столице решается судьба "хрущевок" - тех, которые не попали в городскую программу по сносу ветхих пятиэтажек. Жители таких домов каждый день сталкиваются с настоящей коммунальной катастрофой и уверены, что никакой капитальный ремонт им уже не поможет. tvc.ru »

2017-02-21 19:47