Журова рассказала, как можно удержать спортсменов от смены гражданства

Журова рассказала, как можно удержать спортсменов от смены гражданства
фото показано с : aif.ru

2023-4-25 10:52

Недавно сразу двое российских спортсменов объявили, что будут выступать за другие страны.

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова считает, что введение различных ограничений поможет удержать российских спортсменов от смены гражданства.Так она в беседе с изданием Pravda.Ru прокомментировала новость о том, что российская спортсменка Анна Пракатень, завоевавшая серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в академической гребле в соревнованиях одиночниц, теперь будет выступать за сборную Узбекистана.По мнению Журовой, желающим перейти в другую сборную можно было бы увеличить переходный период.«Страна может сказать, что мы не даем переход через год, мы даем только через два. А там уже пройдет Олимпиада и, наверное, ей будет уже и не так нужно рваться в Узбекистан. Но это как вариант», – объяснила депутат.Напомним, что еще один российский гребец также решил сменить спортивное гражданство – Николай Пименов теперь будет выступать за сборную Сербии.

Подробнее читайте на ...

сборную выступать спортсменов

Фото: aif.ru

Гребут подальше от России? Олимпийцы меняют спортивное гражданство

Сразу два участника последних Олимпийских игр в Токио решили сменить российское спортивное гражданство и начать выступать за сборные других стран. Можно ли это считать побегом и ждать ли еще подобных исходов из сборной России? aif.ru »

2023-04-24 13:19

Фото: tass.ru

Серебряный призер Олимпиады по гребле Пракатень будет выступать за сборную Узбекистана

Глава Федерации гребного спорта России Алексей Свирин назвал уход спортсменки серьезной потерей для национальной команды tass.ru »

2023-04-23 17:28

Фото: tass.ru

Чемпион Европы по борьбе россиянин Куруглиев будет выступать за сборную Греции

Спортсмен выступит в составе новой команды на чемпионате Европы в конце апреля tass.ru »

2023-04-13 17:46

Фото: lenta.ru

Российский футболист «Локомотива» объяснил решение выступать за сборную Армении

Российский футболист «Локомотива» Наир Тикнизян объяснил решение выступать за сборную Армении. Защитник рассказал, что на него повлияло отстранение российских команд от международных турниров. «Я не мог не воспользоваться шансом и не сыграть против топовых сборных на международном уровне», — заявил он. lenta.ru »

2023-03-22 13:13

Фото: lenta.ru

Российский футболист захотел выступать за сборную Казахстана

Российский полузащитник «Химок» Александр Зуев захотел выступать за сборную Казахстана. В Казахстанской федерации футбола (КФФ) отметили, что для перехода игроку потребуется гражданство Казахстана. Кроме того, в футболисте должен быть заинтересован тренерский штаб сборной. lenta.ru »

2023-02-01 16:47

Фото: tass.ru

Фигуристка Щетинина намерена продолжать выступать за сборную Венгрии

По словам личного тренера спортсменки, трехкратная чемпионка Венгрии находится в поисках нового партнера после расставания с Марком Мадьяром tass.ru »

2023-01-21 11:06

Фото: lenta.ru

Российский вратарь решил выступать за сборную Киргизии по футболу

Российский вратарь тульского «Арсенала» Антон Коченков решил выступать за сборную Киргизии по футболу. «Вопрос с его киргизским футбольным гражданством решен, в ближайших матчах планируем заиграть», — заявил главный тренер киргизской национальной команды Александр Крестинин. Коченков родился в 1987 году во Фрунзе. lenta.ru »

2023-01-19 15:51

Бразильский игрок "Зенита" счёл глупым желание выступать за сборную России

Бразильский полузащитник "Зенита" Клаудиньо заявил, что пока не видит возможности выступлений за сборную России. Слова футболиста приводит "Чемпионат.com". life.ru »

2022-11-09 15:21

Фото: riafan.ru

Малком и Клаудиньо смогут выступать за сборную России в случае получения гражданства

Бразильские полузащитник петербургского «Зенита» Малком и Клаудиньо получат возможность выступать за сборную России, если получат гражданство. riafan.ru »

2022-10-08 11:52

Гендиректор "Зенита" считает, что Малком и Клаудиньо могут выступать за сборную России

Ранее стало известно, что бразильские полузащитники начали процедуру получения российского гражданства tass.ru »

2022-09-22 19:30

Финалист чемпионата мира по скейтбордингу выразил желание выступать за сборную России

Финалист чемпионата мира 2022 года по скейтбордингу аргентинец Матиас Дель Ольо заявил, что хотел бы выступать за сборную России. Об этом сообщает "Газета.Ru". life.ru »

2022-09-20 14:11

Переехавшему в США саблисту Лоханову запретили выступать за сборную России

Саблист Константин Лоханов, переехавший в США, исключен из списка кандидатов в сборную России по фехтованию. Об этом сообщается в документе, опубликованном Министерством спорта РФ. argumenti.ru »

2022-09-20 12:09

Фото: lenta.ru

Российский футболист принял решение выступать за сборную Грузии

Российский защитник «Динамо» Саба Сазонов принял решение выступать за сборную Грузии. Отмечается, что футболист был вызван в молодежную команду страны на предстоящие матчи против Португалии и Турции. lenta.ru »

2022-09-19 14:03

Молодой российский футболист решил выступать за сборную Грузии

Молодой защитник столичного "Динамо" Саба Сазонов принял решение выступать за сборную Грузии и отказался от приглашения в нашу национальную команду. Об этом сообщает "Матч ТВ". life.ru »

2022-09-19 12:50