Актеры Голливуда ратифицировали контракт со студиями после забастовки

Актеры Голливуда ратифицировали контракт со студиями после забастовки
фото показано с : aif.ru

2023-12-6 09:23

Гильдия киноактеров начала протесты после того, как не смогла договориться с Альянсом продюсеров об улучшении условий труда.

Американская федерация актеров телевидения и радио (SAG-AFTRA) сообщила о ратификации соглашения с голливудскими студиями.Телевизионные и театральные контракты на 2023 год были официально ратифицированы членами SAG-AFTRA по результатам голосования 78,33% против 21,67%, следует из информации профсоюза в соцсетях. Теперь актерам повысят заработные платы и ограничат использование искусственного интеллекта в кино.Забастовка Американской федерации актеров телевидения и кино, представляющей интересы примерно 160 тыс. человек, началась 14 июля и завершилась в ноябре. Из-за протестной акции было приостановлено производство многих фильмов, среди которых «Гладиатор 2», «Мортал Комбат», ремейк «Лило и Стич».Ранее кинокритик Сергей Сычев выразил мнение, что уходящий сезон для американской киноиндустрии в целом оказался провальным, в том числе из-за забастовки актеров Голливуда.

Подробнее читайте на ...

актеры голливуда ратифицировали контракт студиями забастовки

Актеры Голливуда ратифицировали соглашение со студиями

В результате ратификации документа членам SAG-AFTRA, в частности, повысят зарплаты и предоставят защиту в связи с использованием в индустрии технологий ИИ tass.ru »

2023-12-06 07:27

Фото: vz.ru

Актеры Голливуда прекратили забастовку с компромиссом на сумму в 1 млрд долларов

Достигнуто предварительное соглашение между американской федерацией актеров телевидения и радио (SAG-AFTRA) и Альянсом продюсеров кино и телевидения США (AMPTP). Так, SAG-AFTRA в своей соцсети X (ранее Twitter, запрещена в России) сообщила, что переговорный комитет по телевидению и театру единогласно проголосовал за предварительное соглашение AMPTP, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-09 08:30

Фото: lenta.ru

Актеры Голливуда начинают самую масштабную забастовку в истории. Что заставило их пойти на крайний шаг?

Гильдия киноактеров США начала подготовку к первой за 43 года забастовке. Известно, что 98 процентов членов профсоюза, состоящего из 160 тысяч голливудских артистов, проголосовало за проведение забастовки, назначенной на 14 июля текущего года после провальных 12-дневных переговоров с Альянсом продюсеров. lenta.ru »

2023-07-13 15:47

Фото: lenta.ru

Актеры Голливуда начинают самую масштабную забастовку в истории. Что заставило 160 тысяч актеров пойти на крайний шаг?

Гильдия киноактеров США начала подготовку к первой за 43 года забастовке. Известно, что 98 процентов членов профсоюза, состоящего из 160 тысяч голливудских артистов, проголосовали за проведение забастовки, назначенной на 14 июля текущего года после провальных 12-дневных переговоров с Альянсом продюсеров. lenta.ru »

2023-07-13 15:47

Фото: lenta.ru

Актеры Голливуда заявили о намерении начать забастовку

Актеры Голливуда заявили о намерении начать забастовку. Решение последовало на фоне провала переговоров по контракту между Гильдией киноактеров США и Альянсом продюсеров кино и телевидения. Сообщается, что Совет Гильдии намеревается провести собрание, чтобы официально одобрить начало забастовки. lenta.ru »

2023-07-13 13:43

Вести с Алексеем Казаковым. "Золотой глобус": почему актеры Голливуда бойкотируют премию

Вслед за черным "Оскаром" – черный "Глобус"? Том Круз отказался от наград в знак протеста. Если дословно – "на фоне растущих противоречий". А именно – "из-за отсутствия разнообразия". Как нетрудно догадаться, за этой формулировкой скрываются претензии в недостаточном количестве чернокожих, имеющих отношение к престижной кинопремии. vesti.ru »

2021-05-11 23:42

Названы самые высокооплачиваемые актеры Голливуда в 2019 году

Американский журнал Variety составил список самых высокооплачиваемых звезд Голливуда за 2019 год. Оказалось, что за нынешний год больше всего заработал известный по «Дедпулу» актер Райан Рейнольдс, получивший от платформы Netflix за съемки в картине «6 underground» 27 млн долларов. tvzvezda.ru »

2019-05-02 05:36

Актеры и продюсеры из Голливуда примут участие в "Форуме мира" в Крыму

Свое участие подтвердили Гари Дурдан, старший брат Жерара Депардье, актер и продюсер Ален, актер Биби Насери, голливудский продюсер и режиссер Кадер Аид и американский актер Арманд Асанте tass.ru »

2018-09-21 15:49

Фото: ntv.ru

Русские голоса Голливуда: актеры дубляжа раскрыли НТВ секреты мастерства

Сколько существует "Оскар", еще ни разу не было номинации для тех, кто играет с актерами их роли и остается незаметным. Кто они люди, голосами которых говорят звезды Голливуда? ntv.ru »

2018-03-06 05:04

Названы самые кассовые актеры Голливуда

Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон возглавила рейтинг самых кассовых актеров, фильмы с ее участием собрали в кинотеатрах мира 1,2 млрд долларов. Второе место в списке заняли актер Крис Эванс, сыгравший роль Капитана Америка, и Роберт Дауни-младший, сыгравший Железного человека в том же фильме (1,15 млрд долларов сборов). utro.ru »

2016-12-28 20:25