Алена Яковлева напомнила, как на Украине менялось отношение к русским

Алена Яковлева напомнила, как на Украине менялось отношение к русским
фото показано с : aif.ru

2023-3-22 18:40

По мнению Яковлевой, ухудшение отношения к русским на Украине началось ещё в 1945 году.

Алена Яковлева, дочь народного артиста России Юрия Яковлева, - востребованная актриса. Как призналась Алена Юрьевна в интервью YouTube-проекту «Так сказать», в свое время она много снималась на Украине и лично могла убедиться в том, как там менялось отношение к русским.«Я видела, как во многих местах – от храмов до салонов красоты – стояли банки для сбора денег на АТО (в 2014 году Киев начал «антитеррористическую операцию» против ополченцев Донецкой и Луганской республик – прим. ред.). Думаю, что это все началось даже не в 2014 году, а в 1945 году. Просто все эти годы был «технический» перерыв. Это все готовилось... Это ощущалось», - сказала Яковлева.Уже тогда, признаётся актриса, у нее внутри всё сжималось, как только она оказывалась на территории Украины.«А когда я прилетела на Украину в 2014 году, то почувствовала, что меня стали провоцировать на разговоры о «ватниках», «колорадах». А ещё я обратила внимание, что по телевидению они очень ругают именно наш народ – москали и так далее. Но я на эти провокации не поддавалась», - заключила Яковлева.Ранее Алена Яковлева призналась, что не понимает тех принципов, по которым позволяют себе жить некоторые из ее бывших коллег по актерскому цеху.

Подробнее читайте на ...

яковлева алена русским украине 2014

Алена Яковлева сделала пластику губ перед 60-летием

2 июня Алене Яковлевой исполнилось 60 лет. Праздник артистка отметила в кругу друзей и коллег, а после мероприятия рассказала о подготовке к нему. Как призналась женщина, она не только села на диету перед юбилеем, но и обратилась к хирургам, чтобы сделать пластику губ. vesti.ru »

2021-06-06 17:58

Фото: riafan.ru

Актриса Алена Яковлева решилась на пластику перед своим юбилеем

Актриса театра и кино Алена Яковлева 2 июня отпраздновала свою юбилей — ей исполнилось 60 лет. К празднику звезда готовилась основательно и даже решилась на пластику лица. riafan.ru »

2021-06-05 19:38

Фото: 5-tv.ru

Из сильной женщины — в ребенка: Алена Яковлева рассказала о последних днях жизни матери

Первой супруги народного артиста СССР Юрия Яковлева не стало 5 декабря 2020 года. Ее дочь и внучка до сих пор не могут в это поверить. 5-tv.ru »

2021-05-20 07:01

Фото: 5-tv.ru

Алена Яковлева ответила на слова Лолиты о харассменте в отношении женщин 50+

Актриса сама становилась жертвой домогательств и насилия, поэтому рассуждает о явлении харассмента с позиции собственного опыта. 5-tv.ru »

2020-08-25 16:26

Алена Яковлева: Мне всегда казалось, что актеры – люди из другой жизни

Беседовать с актрисой Аленой Яковлевой – одно удовольствие! Обаятельная, с большим чувством юмора, в меру откровенная и безумно талантливая. Как утверждает сама актриса: «Мой отец Юрий Яковлев – уникальный актер. argumenti.ru »

2020-08-03 13:13

Актриса Алена Яковлева рассказала о пережитом изнасиловании

Народная артистка России Алена Яковлева рассказала, как в свое время стала жертвой группового изнасилования. Она поймала машину, в которой находились двое мужчин. Они отвезли ее в дом, где сидел третий злоумышленник. lenta.ru »

2019-04-21 16:46

Фото: vz.ru

Актриса Алена Яковлева рассказала о пережитом групповом изнасиловании

Актриса Алена Яковлева впервые рассказала, что стала жертвой группового изнасилования; в эфире телеканала НТВ она поделилась тем, как ей удалось выжить и не сойти с ума от пережитого. В программе «Секрет на миллион» Яковлева рассказала, что поймала машину на улице, в которой сидели двое мужчин. vz.ru »

2019-04-21 15:06

Фото: 5-tv.ru

«Жалко. Таких артистов мало» — Алена Яковлева об уходе из жизни Михаила Державина

Артистка театра и кино Алена Яковлева рассказала Пятому каналу, что Михаил Державин стал ее первым наставником в театре. По ее словам, в ее памяти он навсегда останется «светлейшим» человеком. 5-tv.ru »

2018-01-10 11:51