Алена Яковлева высказалась о двойных стандартах некоторых актеров

Алена Яковлева высказалась о двойных стандартах некоторых актеров
фото показано с : aif.ru

2023-3-22 17:54

Актриса уверена: свобода слова не означает, что можно позволить себе любое высказывание и при этом получать зарплату в государственном театре.

В интервью YouTube-проекту «Так сказать» Алена Яковлева, дочь народного артиста СССР Юрия Яковлева, призналась, что не понимает тех принципов, по которым позволяют себе жить некоторые из ее теперь уже бывших коллег по актерскому цеху.«Дима Назаров – прекрасный артист. Работал в гостеатре, получал бюджетные деньги. И при этом так публично высказываться, как это делал он, неправильно, – уверена Яковлева. – Если вы в частном театре служите, делайте, что хотите. А зритель пусть голосует ногами. Но если ты получаешь зарплату, то такое поведение некорректно».Анатолий Белый, который еще в прошлом году покинул Россию, по мнению Алены Яковлевой, поступил честнее – уволился, уехал и теперь пытается найти себя в других местах: в Израиле, в Латвии. «Но это тоже все ненадолго, – предполагает Яковлева. – Такие нужны, только пока поносят свою страну».Все вопросы про Лию Ахеджакову Яковлева сразу остановила, отметив, что «она слишком пожилой человек, надо оставить ее в покое». При этом Яковлева твердо уверена: «Понимаете, свобода слова – это понятие тоже растяжимое. Ты хочешь и всё иметь, и высказываться. Откажись от государственной зарплаты и высказывайся. Двойные стандарты для меня не очень понятны».«Когда закончится СВО, думаю, кто-то не захочет возвращаться, но кто-то и вернется.. Они должны понимать, что здесь у нас приоритеты изменятся. Но у нас народ такой... Упавшего поднимет и простит. А я сделала выводы по этим людям и лично буду определенно к ним относиться», – заключила артистка.Ранее Яковлева призналась, что не понимает агрессии уехавших артистов.

Подробнее читайте на ...

алена яковлева высказалась двойных стандартах некоторых актеров

Фото: 5-tv.ru

Алена Яковлева раскрыла подробности романа с молодым любовником: «Меня осуждали»

Из-за огромной разницы в возрасте с избранником звезду «Интердевочки» многие не понимали. Но она не сдалась. 5-tv.ru »

2023-02-16 13:08

Алена Яковлева: Актеры – люди из другой жизни

Актриса Алена Яковлева «заработала» свою популярность тяжелым трудом, несмотря на то, что она дочь самого «Ипполита». По словам актрисы, такое звездное родство – повод к пристальному вниманию зрителей. argumenti.ru »

2021-11-12 19:34

Алена Яковлева рассказала, что коллектив Театра сатиры давно был готов к решению Александра Ширвиндта покинуть пост худрука

Актриса Театра сатиры Алена Яковлева рассказала, что коллектив давно был готов к решению Александра Ширвиндта покинуть пост художественного руководителя театра. По словам актрисы, для труппы известие об уходе с поста худрука не стало шоком. argumenti.ru »

2021-09-28 20:42

Фото: 5-tv.ru

Алена Яковлева легла под нож хирурга, чтобы исправить ошибки молодости

За месяц до своего 60-летнего юбилея актриса решилась на хирургическое вмешательство, чтобы избавиться от асимметрии лица. 5-tv.ru »

2021-06-06 21:38

Фото: 5-tv.ru

Алена Яковлева ответила на слова Лолиты о харассменте в отношении женщин 50+

Актриса сама становилась жертвой домогательств и насилия, поэтому рассуждает о явлении харассмента с позиции собственного опыта. 5-tv.ru »

2020-08-25 16:26

Алена Яковлева: Мне всегда казалось, что актеры – люди из другой жизни

Беседовать с актрисой Аленой Яковлевой – одно удовольствие! Обаятельная, с большим чувством юмора, в меру откровенная и безумно талантливая. Как утверждает сама актриса: «Мой отец Юрий Яковлев – уникальный актер. argumenti.ru »

2020-08-03 13:13

Фото: 5-tv.ru

«Жалко. Таких артистов мало» — Алена Яковлева об уходе из жизни Михаила Державина

Артистка театра и кино Алена Яковлева рассказала Пятому каналу, что Михаил Державин стал ее первым наставником в театре. По ее словам, в ее памяти он навсегда останется «светлейшим» человеком. 5-tv.ru »

2018-01-10 11:51