Американская писательница: Россияне никогда так не гордились страной, как при Путине

2017-2-16 21:31

Писательница из США Лиза Дики три раза проехала Россию от Владивостока до Санкт-Петербурга. В своей новой статье она рассказывает, что жители никогда прежде не гордились своей страной, как при президенте Владимире Путине.

В феврале Дики выпустила книгу Медведи на улицах: три путешествия по

меняющейся России, в которой рассказала об эволюции страны за 20 лет.

Писательница была в России в 1995, 2005 и 2015 годах. .

Подробнее читайте на ...

американская писательница россияне гордились страной путине

Американская писательница Лори Холс Андерсон удостоена Премии памяти Астрид Линдгрен

Жюри отметило то, как автор в произведениях раскрывает жизненно важную роль времени и памяти в жизни молодых людей tass.ru »

2023-03-07 17:47

Фото: lenta.ru

Американская писательница раскритиковала антироссийские взгляды

Американская писательница Кейтлин Джонстоун заявила, что люди, которые выступают против России, находятся под влиянием империализма Соединенных Штатов. Джонстоун добавила, что такие люди отрицают роль Вашингтона в разжигании конфликта на Украине, предпочитая винить во всем Россию. lenta.ru »

2023-01-23 03:11

Американская писательница Кейтлин Джонстоун назвала позором пиар президента Украины Зеленского в США

Американская писательница Кейтлин Джонстоун назвала позором пиар украинского президента Владимира Зеленского в Соединенных Штатах. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2023-01-15 10:38

Фото: lenta.ru

Американская писательница назвала позором пиар Зеленского в США

Американская писательница Кейтлин Джонстоун назвала позором пиар-ходы, используемые президентом Украины Владимиром Зеленским и средствами массовой информации в США. Кроме того, писательница отметила вклад американских изданий в позорный пиар Зеленского, приведя в пример фотосессию Зеленского и его супруги для Vogue. lenta.ru »

2023-01-15 06:03

Фото: lenta.ru

Американская писательница выиграла дело о плагиате против племянницы Пастернака

Американская писательница Лара Прескотт выиграла дело о плагиате против внучатой племянницы Бориса Пастернака Анны. Ранее родственница Пастернака подала в суд и заявила, что некоторые сцены из книги Прескотт «Секреты, которые мы храним. lenta.ru »

2022-10-25 20:56

Фото: riafan.ru

Американская писательница Джоан Дидион скончалась в возрасте 87 лет

Писательница Джоан Дион, создавшая сценарий к известному музыкальному фильму «Звезда родилась», умерла на 88-м году жизни. Об этом пишет New York Times. riafan.ru »

2021-12-23 21:20

Фото: forbes.ru

Американская писательница создаст феминистскую версию романа Оруэлла «1984»

В США издадут феминистское прочтение романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984». Книгу напишет американская писательница Сандра Ньюман — от лица Джулии, любовницы главного героя оригинального произведения Уинстона Смита. Проект одобрил сын Оруэлла Ричард Блэр forbes.ru »

2021-12-09 15:24

Фото: russian.rt.com

WP: американская писательница призвала пересмотреть ценность «токсичных и маскулинных» монументов Гражданской войны

Американцам стоит подвергнуть переоценке монументы, посвящённые гражданской войне. Такое мнение в своей колонке для The Washington Post высказывает писательница Лора Броуди. По её утверждению, статуи обеих сторон конфликта часто содержат не только элементы расизма, но и «токсичной маскулинности». russian.rt.com »

2020-06-23 12:31

Фото: russian.rt.com

Американская писательница: США должны заплатить за «освобождение» Ракки

При бомбёжках сирийской Ракки американская коалиция не считалась с многочисленными потерями среди мирного населения и уничтожением самого города, утверждает в своей статье для The Guardian писательница Молли Крабаппл. russian.rt.com »

2018-06-25 17:19

Американская писательница Урсула Крёбер Ле Гуин умерла в 88 лет

Американская писательница Урсула Крёбер Ле Гуин скончалась в возрасте 88 лет, об этом сообщает The New York Times со ссылкой на её сына Тео Даунеса Ле Гуина.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-24 02:40

Американская писательница Сью Графтон умерла в возрасте 77 лет

Американская писательница Сью Графтон, известная как автор детективов, умерла в Калифорнии в возрасте 77 лет. Об этом сообщает ABC со ссылкой на заявление дочери Графтон.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-30 05:40

Фото: grani.ru

Американская писательница Шваб обвиняет российское издательство в цензурировании перевода

Американская писательница Виктория Шваб, автор книг для детей и молодежи, заявила, что издательство "Росмэн" без уведомления подвергло цензуре русский перевод ее серии романов "Оттенки магии". Из сюжета целиком исключен роман ЛГБТ-героев, указала Шваб. grani.ru »

2017-08-14 12:31

Фото: vz.ru

Американская писательница: Россияне никогда так не гордились страной, как при Путине

Писательница из США Лиза Дики три раза проехала Россию от Владивостока до Санкт-Петербурга. В своей новой статье она рассказывает, что жители никогда прежде не гордились своей страной, как при президенте Владимире Путине. vz.ru »

2017-02-15 16:45