Американская писательница раскритиковала антироссийские взгляды

Американская писательница раскритиковала антироссийские взгляды
фото показано с : lenta.ru

2023-1-23 03:11

Американская писательница Кейтлин Джонстоун заявила, что люди, которые выступают против России, находятся под влиянием империализма Соединенных Штатов. Джонстоун добавила, что такие люди отрицают роль Вашингтона в разжигании конфликта на Украине, предпочитая винить во всем Россию.

Подробнее читайте на ...

американская писательница раскритиковала антироссийские взгляды

Американская писательница Лори Холс Андерсон удостоена Премии памяти Астрид Линдгрен

Жюри отметило то, как автор в произведениях раскрывает жизненно важную роль времени и памяти в жизни молодых людей tass.ru »

2023-03-07 17:47

Американская писательница Кейтлин Джонстоун назвала позором пиар президента Украины Зеленского в США

Американская писательница Кейтлин Джонстоун назвала позором пиар украинского президента Владимира Зеленского в Соединенных Штатах. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2023-01-15 10:38

Фото: lenta.ru

Американская писательница назвала позором пиар Зеленского в США

Американская писательница Кейтлин Джонстоун назвала позором пиар-ходы, используемые президентом Украины Владимиром Зеленским и средствами массовой информации в США. Кроме того, писательница отметила вклад американских изданий в позорный пиар Зеленского, приведя в пример фотосессию Зеленского и его супруги для Vogue. lenta.ru »

2023-01-15 06:03

Фото: lenta.ru

Американская писательница выиграла дело о плагиате против племянницы Пастернака

Американская писательница Лара Прескотт выиграла дело о плагиате против внучатой племянницы Бориса Пастернака Анны. Ранее родственница Пастернака подала в суд и заявила, что некоторые сцены из книги Прескотт «Секреты, которые мы храним. lenta.ru »

2022-10-25 20:56

Фото: riafan.ru

Американская писательница Джоан Дидион скончалась в возрасте 87 лет

Писательница Джоан Дион, создавшая сценарий к известному музыкальному фильму «Звезда родилась», умерла на 88-м году жизни. Об этом пишет New York Times. riafan.ru »

2021-12-23 21:20

Фото: forbes.ru

Американская писательница создаст феминистскую версию романа Оруэлла «1984»

В США издадут феминистское прочтение романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984». Книгу напишет американская писательница Сандра Ньюман — от лица Джулии, любовницы главного героя оригинального произведения Уинстона Смита. Проект одобрил сын Оруэлла Ричард Блэр forbes.ru »

2021-12-09 15:24

Фото: russian.rt.com

WP: американская писательница призвала пересмотреть ценность «токсичных и маскулинных» монументов Гражданской войны

Американцам стоит подвергнуть переоценке монументы, посвящённые гражданской войне. Такое мнение в своей колонке для The Washington Post высказывает писательница Лора Броуди. По её утверждению, статуи обеих сторон конфликта часто содержат не только элементы расизма, но и «токсичной маскулинности». russian.rt.com »

2020-06-23 12:31

Фото: russian.rt.com

Американская писательница: США должны заплатить за «освобождение» Ракки

При бомбёжках сирийской Ракки американская коалиция не считалась с многочисленными потерями среди мирного населения и уничтожением самого города, утверждает в своей статье для The Guardian писательница Молли Крабаппл. russian.rt.com »

2018-06-25 17:19

Американская писательница Урсула Крёбер Ле Гуин умерла в 88 лет

Американская писательница Урсула Крёбер Ле Гуин скончалась в возрасте 88 лет, об этом сообщает The New York Times со ссылкой на её сына Тео Даунеса Ле Гуина.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-24 02:40

Американская писательница Сью Графтон умерла в возрасте 77 лет

Американская писательница Сью Графтон, известная как автор детективов, умерла в Калифорнии в возрасте 77 лет. Об этом сообщает ABC со ссылкой на заявление дочери Графтон.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-30 05:40

Фото: grani.ru

Американская писательница Шваб обвиняет российское издательство в цензурировании перевода

Американская писательница Виктория Шваб, автор книг для детей и молодежи, заявила, что издательство "Росмэн" без уведомления подвергло цензуре русский перевод ее серии романов "Оттенки магии". Из сюжета целиком исключен роман ЛГБТ-героев, указала Шваб. grani.ru »

2017-08-14 12:31

Американская писательница: Россияне никогда так не гордились страной, как при Путине

Писательница из США Лиза Дики три раза проехала Россию от Владивостока до Санкт-Петербурга. В своей новой статье она рассказывает, что жители никогда прежде не гордились своей страной, как при президенте Владимире Путине. oko-planet.su »

2017-02-15 21:31

Фото: vz.ru

Американская писательница: Россияне никогда так не гордились страной, как при Путине

Писательница из США Лиза Дики три раза проехала Россию от Владивостока до Санкт-Петербурга. В своей новой статье она рассказывает, что жители никогда прежде не гордились своей страной, как при президенте Владимире Путине. vz.ru »

2017-02-15 16:45