Андрей Звягинцев получил приз жюри Каннского кинофестиваля за драму «Нелюбовь»

Андрей Звягинцев получил приз жюри Каннского кинофестиваля за драму «Нелюбовь»
фото показано с : versia.ru

2017-5-29 23:35

Несколько часов назад на лазурном побережье Средиземного моря в Каннах международное жюри распределило награды самого престижного кинофестиваля. От России в основной конкурсной программе участвовали две картины: «Нелюбовь» от завсегдатая этого фестиваля Андрея Звягинцева и «Теснота» - дебютная лента Кантемира Балагова.

Подробнее читайте на ...

андрей звягинцев получил приз жюри каннского кинофестиваля драму

Фото: lenta.ru

Андрей Звягинцев снимет в Европе фильм про русского олигарха

Российский кинорежиссер Андрей Звягинцев, являющийся двукратным номинантом премии «Оскар» за фильмы «Левиафан» и «Нелюбовь», снимет в Европе картину про русского олигарха. Съемки проекта под названием «Юпитер» запланированы на весну 2024 года и буду проходить во Франции и Испании. lenta.ru »

2023-09-29 13:51

Фото: lenta.ru

Андрей Звягинцев прокомментировал решение покинуть оскаровский комитет

Режиссер Андрей Звягинцев прокомментировал решение покинуть оскаровский комитет РФ. Он объяснил, что ушел из комиссии из-за отказа российской киноакадемии выдвигать на премию «Оскар» фильм от страны. lenta.ru »

2022-09-28 19:04

Фото: lenta.ru

Андрей Звягинцев впервые снимет фильм на английском языке

Продюсер Александр Роднянский рассказал о планах снять новые фильмы в сотрудничестве с российскими режиссерами Андреем Звягинцевым и Кантемиром Балаговым. Отмечается, что драма Звягинцева What Happens станет первой лентой кинематографиста на английском языке и его первой картиной после «Нелюбви» 2017 года. lenta.ru »

2021-07-08 13:07

Андрей Звягинцев презентовал книгу сценариев

Режиссёр, сценарист, двукратный номинант на премию «Оскар» Андрей Звягинцев представил на творческой встрече в Санкт-Петербурге книгу сценариев всех своих полнометражных фильмов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-02-19 18:23

Фото: lenta.ru

Андрей Звягинцев рассказал о попытке Мединского корректировать его фильмы

Российский режиссер Андрей Звягинцев рассказал о попытке бывшего министра культуры Владимира Мединского корректировать его фильмы. Личный разговор режиссера и бывшего министра состоялся в 2014 году. lenta.ru »

2020-02-18 05:24

Фото: lenta.ru

Андрей Звягинцев снимет драму о богатом человеке

Российский режиссер Андрей Звягинцев начал подготовку к съемкам нового фильма. Это будет драма о состоятельном человеке средних лет, у которого есть успешная карьера, деньги, семья и дом на берегу Средиземного моря. lenta.ru »

2019-09-05 15:18

Андрей Звягинцев войдет в жюри Каннского кинофестиваля

Недвижимость, автомобили и почти 8 млрд рублей в различной валюте пока не могут быть переданы в управление Росимущества, так как следствие наложило на них арест tass.ru »

2018-04-17 13:27

Андрей Звягинцев снимет сериал для Paramount Television

Американская продюсерская компания Paramount Television выпустит телевизионный сериал на русском языке под режиссурой Андрея Звягинцева и продюсированием Александра Роднянского. Об этом сообщает Variety. life.ru »

2018-03-01 13:50

Фото: tass.ru

Андрей Звягинцев: никакой короны, рабочие будни

В интервью ТАСС режиссер оценил шансы своей ленты на победу, рассказал о реакции на нее знаменитых американцев, поделился мыслями о современном кинематографе и пояснил, почему пока не будет снимать Брэда Питта tass.ru »

2018-02-16 12:00

Андрей Звягинцев получил "Золотого орла" за лучшую режиссуру

Российская национальная академия кинематографических искусств и наук признала Андрея Звягинцева лучшим режиссером кинопремии "Золотой орел". Торжественная церемония вручения награды проходит в в первом павильоне киноконцерна "Мосфильм". life.ru »

2018-01-26 22:33

Фото: 5-tv.ru

Андрей Звягинцев рассказал, получит ли «Нелюбовь» премию «Оскар»

Ранее Пятый канал сообщал, что в Великобритани, где сейчас в Лондоне, Кембридже, Эдинбурге, Бирмингеме, Манчестере и Оксфорде проходит неделя российского кино, кинокартина «Нелюбовь» была признана лучшей. 5-tv.ru »

2017-11-26 14:40