У Англо-американской школы Москвы отобрали лицензию на образовательную деятельность

У Англо-американской школы Москвы отобрали лицензию на образовательную деятельность
фото показано с : vz.ru

2023-7-13 12:05

Образовательная лицензия Англо-американской школы Москвы (иноагент) признана недействительной, соответствующая отметка появилась в реестре лицензий Рособрнадзора. Лицензия признана недействительной приказом от 12 июля 2023 года, лицензию выдавал департамент образования и науки Москвы 17 мая 2021 года, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

англо-американской школы москвы отобрали лицензию образовательную деятельность

Фото: forbes.ru

Суд приостановил работу Англо-американской школы в Москве

Суд на 90 суток приостановил работу Англо-американской школы в Москве. Школу признали виновной нарушении требований к образовательной деятельности после проверки прокуратуры. В школе учатся около 1200 человек, среди которых дети дипломатов из США, Великобритании и Канады forbes.ru »

2023-04-02 16:26

Фото: vz.ru

В Москве суд приостановил работу англо-американской школы

В Москве Тушинский суд на 90 дней приостановил работу АНО Англо-Американская школа Москвы за грубые нарушения при осуществлении деятельности по лицензии, сообщили в пресс-службе суда. В пресс-службе уточнили, была проедена проверка, которая показала, что к одной из учебных программ были допущены «педагогические работники в отсутствие документов, подтверждающих наличие профессионального образования и соответствующей квалификации». vz.ru »

2023-04-02 14:57

Фото: lenta.ru

Суд приостановил работу Англо-американской школы в Москве

Тушинский районный суд Москвы приостановил работу Англо-американской школы в столице из-за нарушений требований ведения общеобразовательной деятельности. В прокуратуре сочли, что школа осуществляла деятельность «с грубым нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии)». lenta.ru »

2023-04-02 14:38

Bloomberg: учителям Англо-американской школы в Москве выдано семь российских виз

Агентство изложило содержание оказавшегося в его распоряжении письма, направленного директором учебного заведения родителям учеников tass.ru »

2019-08-01 19:11

Фото: russian.rt.com

В США надеются на скорое решение ситуации вокруг Англо-американской школы

В Соединённых Штатах надеются, что ситуация вокруг Англо-американской школы в Москве будет решена до начала учебного года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Государственного департамента. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-19 18:07

МИД прокомментировал проблемы с визами у преподавателей Англо-американской школы

В российском МИД рассказали, что отказ от предоставления виз учителям Англо-американской школы - наглая ложь.

В министерстве уточнили, что власти Соединенных Штатов Америки утаили тот факт, что преподаватели прилетели в Москву с дипломатическими паспортами, то есть они приехали в страну как работники посольства. Подчеркивается, что в России школа функционирует как коммерческое заведение.

Также во внешнеполитическом ведомстве отметили, что учителя, работающие в негосударственной структуре, но обладающие дипломатическими привилегиями - это нонсенс, передает «Газета.ru».

kapital-rus.ru »

2019-07-17 17:10

Россия не предоставила визы 30 учителям Англо-американской школы в Москве

Вчера в газете The New York Times появилась публикация, согласно которой правительство РФ не предоставило визы на въезд тридцати учителям Англо-американской школы в Москве, где также занимаются дети дипломатов и бизнесменов зарубежных государств.

По информации издания, государственные лица Соединенных Штатов полагают, что действия России - не что иное, как результат политического давления на Америку.

Подчеркивается, что в этой школе обучается примерно 1200 детей различного возраста и национальности, также есть учащиеся и из РФ. Издание считает, что нехватка преподавательских кадров может привести к исключению из школы некоторых детей, однако это не относится к учащимся дипломатов США, Канады и Великобритании, ведь при поступлении именно им отдается предпочтение.

В публикации также приводятся слова главы Американской торговой палаты в России Алексиса Родзянко. Он говорит о том, что если деятельность школы нарушится, то, скорее всего, возможность работы в российской столице некоторых родителей из учащихся будет пересмотрена. Все это сделает РФ не такой интересной для иностранных инвесторов, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-07-17 15:41

Фото: aif.ru

СМИ: РФ отказала в выдаче виз учителям Англо-американской школы в Москве

В МИД России сообщили, что госорганы США специально создали тупиковую ситуацию с преподавателями школы, чтобы придумать очередной скандал aif.ru »

2019-07-17 15:07

Фото: nsn.fm

В МИД РФ прокомментировали ситуацию с визами сотрудников Англо-американской школы

В МИД России прокомментировали публикацию в The New York Times, в которой утверждалось, что Москва якобы отказалась выдавать визы новым сотрудникам Англо-американской школы в Москве nsn.fm »

2019-07-17 14:42

Фото: znak.com

МИД РФ отказался выдавать визы 30 учителям Англо-американской школы в Москве

МИД РФ отказал в выдаче виз 30 учителям Англо-американской школы в Москве, пишут Ведомости со ссылкой на The New York Times (NYT) znak.com »

2019-07-17 08:59

Фото: russian.rt.com

NYT: МИД отказал в визах учителям Англо-американской школы в Москве

Министерство иностранных дел России отказало в выдаче виз группе учителей Англо-американской школы в Москве, где проходят обучение в том числе дети дипломатов и бизнесменов. Как передаёт The New York Times, таким образом Москва «предприняла попытку оказать политическое давление» на Вашингтон. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-17 08:19

Фото: rosbalt.ru

Десяткам учителей Англо-американской школы отказали в российских визах

Десятки педагогов, заявивших о желании сотрудничать с Англо-американской школой в Москве, не смогли въехать в Россию. Дипломатические учреждения РФ... rosbalt.ru »

2019-07-17 07:30

NYT: МИД РФ отказал в визах учителям Англо-американской школы

Тридцать учителей Англо-американской школы в Москве не могут въехать в Россию, что ставит работу учебного заведения под угрозу. Власти РФ могут пытаться оказать политическое давление на США. dw.de »

2019-07-17 06:52