Россия не дала визы 30 учителям англо-американской школы в Москве

Россия не дала визы 30 учителям англо-американской школы в Москве
фото показано с : 5-tv.ru

2019-7-17 08:08

Данное утверждение содержится в материале, опубликованном в газете The New York Times.

Российские власти отказали вВ выдаче въездных виз 30 учителям московской англо-американской школы, вВ которой обучаются дети иностранных дипломатов иВ бизнесменов. ОбВ этом говорится вВ материале, который был 16В июля опубликован вВ газете The New York Times, сообщает ТАСС.

ПоВ словам авторов статьи, официальные лица США склонны считать, что данная мера была попыткой оказания политического давления наВ Соединенные Штаты.

ВВ учебном заведении, открытом вВ 1949 году властями США, Великобритании иВ Канады, преподают порядка 150 учителей, большинство изВ которых граждане России. При этом, издание отмечает, что основу педсостава составляют носители английского языка, приезжающие из-за границы.

Авторы материалы предполагают, что часть учеников школы, возможно, попадет под сокращение вВ связи сВ нехваткой учителей. Эти кардинальные меры неВ должны коснуться детей американских, канадских иВ британских дипломатов, имеющих преимущество при зачислении вВ учебное заведение.

ВВ статье, кроме этого, речь идет оВ том, что, если работа школы будет скорректирована, родители ряда учеников будут вынуждены отказаться отВ работы вВ Москве. Этот факт может негативно сказаться наВ привлекательности России для зарубежных инвесторов.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что въехать вВ РФВ поВ электронным визам можно будет сВ 2020 года.

Подробнее читайте на ...

россия дала визы учителям англо-американской школы москве

«Есть 90 дней»: Россия дала ООН время на выполнение условий зерновой сделки

Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в беседе с радио Sputnik. Такая же информация содержится на официальном сайте ведомства. «У ООН есть еще три месяца для выполнения меморандума с РФ по вывозу российского зерна и удобрений», - сказала она. kapital-rus.ru »

2023-07-19 12:41

Россия дала ответ на 11-й пакет санкций Евросоюза

Россия существенно расширила список представителей ЕС, которым запрещён въезд в РФ. Это ответ на введение очередного, уже 11-го пакета европейских санкций. В МИД РФ подчеркнули, что эти ограничения не являются легитимными и подрывают международно-правовые прерогативы Совбеза ООН. life.ru »

2023-06-23 15:35

Россия дала Белоруссии кредит на 105 млрд рублей

«В рамках Соглашения импортозамещающие кооперационные проекты будут реализовываться на территории Белоруссии», - уточняет белорусское правительство. Добавляется, что Москва и Минск уже подтвердили готовность начать финансировать 12 импортозамещающих проектов. kapital-rus.ru »

2022-11-16 15:43

Фото: tass.ru

Россия дала агреман на назначение Линн Трейси послом США в Москве

Говоря о том, ожидает ли РФ, что с назначением нового американского посла диалог между Москвой и Вашингтоном активизируется, замглавы МИД отметил, что необходимо дождаться утверждения кандидатуры Трейси в Сенате tass.ru »

2022-09-22 12:08

Фото: lenta.ru

Россия дала совет США в сфере контроля над вооружениями

Российское посольство в Вашингтоне заявило, что американским властям следует вернуться к диалогу в области нераспространения оружия массового поражения. «Призываем американскую сторону вернуться к профессиональному и взаимовыгодному диалогу», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-05-27 04:00

"Россия дала ему всё": Критик Соседов счёл аморальной и глупой поездку Киркорова на Евровидение

Журналист усомнился, что в Турин поп-короля позвали организаторы конкурса. Киркоров должен стоять на коленях перед Россией и зрителями, благодаря которым катается как сыр в масле, считает Соседов. life.ru »

2022-05-12 11:05

Фото: gordonua.com

Россия дала письменный ответ на предложения США по безопасности – СМИ

США получили письменный ответ из Москвы после того, как отправили собственный ответ на предложения по "гарантиям безопасности". Об этом сообщают The Washington Post и CNN со ссылкой на представителей Госдепартамента США. gordonua.com »

2022-02-01 12:03

Россия дала письменный ответ США по гарантиям безопасности

Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на источники. Получение ответов также подтвердили в Госдепе США, отмечает CNN. Подробности письма из Москвы в Вашингтоне не раскрывают, так как относят его к дипломатической переписке. kapital-rus.ru »

2022-02-01 09:24

Фото: lenta.ru

Россия дала Евросоюзу совет для возобновления диалога

Постпред России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов заявил, что страна готова возобновить заседание Совета Россия-ЕС в любой момент. Чижов подчеркнул, что Совет Россия — ЕС представляет собой целую структуру, в рамках которой саммиты проходили дважды в год. Последний состоялся 28 января 2014 года. lenta.ru »

2022-01-20 22:31

Россия пока не дала ответ на предложение НАТО восстановить работу дипмиссий

Генсек альянса Йенс Столтенберг ранее заявил, что в НАТО сожалеют о закрытии дипмиссии РФ при Североатлантическом альянсе и офиса организации в Москве tass.ru »

2022-01-12 18:13

Фото: gordonua.com

Россия не дала ответа на вопрос о деэскалации ситуации на границе с Украиной - замгоссекретаря США

Российская сторона на переговорах относительно требований Москвы по гарантиям безопасности не дала прямого ответа на вопрос о том, готова ли она к деэскалации ситуации на границе с Украиной. Об этом по итогам переговоров, состоявшихся в Женеве 10 января, заявила на телефонном брифинге замгоссекретаря США Венди Шерман, сообщает "Интерфакс-Украина".  gordonua.com »

2022-01-10 22:03

Россия дала еще 1 млрд долларов Венесуэле, Кубе и Сирии

Это следует из подсчетов ИПЭИ РАНХиГС. Финансирование Армении, Венесуэлы, Кубы, Киргизии, КНДР, Сирии и Таджикистана за счет российского бюджета в 2020 году лишь немного отстало от среднего уровня 2015-19 годов, когда ежегодно Россия выдавала этим странам в общей сложности 1 млрд долларов в год. kapital-rus.ru »

2021-12-04 16:17

Фото: lenta.ru

Россия дала отсрочку Молдавии на оплату газа

Молдавия обратилась к «Газпрому» с просьбой не прекращать поставки газа с 24 ноября и пообещала заплатить 26 ноября, сообщил представитель российского газового гиганта Сергей Куприянов. Россия согласилась дать стране отсрочку в виде исключения, указал он. lenta.ru »

2021-11-24 16:54