Антиковидные ограничения в Петербурге могут продлить до Нового года

Антиковидные ограничения в Петербурге могут продлить до Нового года
фото показано с : dp.ru

2021-10-29 10:19

Действие антиковидных ограничений, введённых в Петербурге на время нерабочих дней, может сохраниться на более длительный период. Как заявил спикер Заксобрания Александр Бельский, наплыв туристов во время локдауна может ухудшить эпидситуацию. При этом город, по его словам, не может ограничить приезд туристов, как в Крыму. "Нельзя исключать, что ограничения сохранятся. История будет как в прошлый Новый год и рождественские праздники, если ситуация не улучшится", — заявил Бельский на встрече с представителями СМИ в четверг, 28 октября (цитата по "КП-Петербург"). Продление ограничений он объяснил тем, что власти не могут поставить под удар систему здравоохранения. Смольный ввёл локдаун на время нерабочих дней с 31 октября по 7 ноября. В этот период в городе будет запрещена работа предприятий услуг и развлечений. Заведения общепита смогут продолжить обслуживание только на вынос и доставку. Объекты розничной торговли продолжат работу с оговорками. С 8 ноября в Северной столице будет действовать комендантский час для бизнеса. В 23:00 должны будут закрываться предприятия общепита, концертные залы, объекты развлечения и досуга, катки и аттракционы.

Подробнее читайте на ...

антиковидные ограничения петербурге продлить нового

Фото: forbes.ru

Антиковидные ограничения могли вызвать проблемы с памятью у пожилых людей

Британские ученые выяснили, что проблемы с памятью и когнитивным здоровьем у пожилых людей в результате пандемии могут быть связаны с антиковидными ограничениями — карантинами и мерами социальной дистанции. forbes.ru »

2023-11-02 19:06

Фото: social.mk.ru

С 8 мая антиковидные ограничения на въезд в Японию снимаются для всех, включая россиян

Посольство Японии в Москве подтвердило, что ранее распространенная МИД страны информация об отмене для въезжающих с 8 мая всех противоковидных ограничений касается и российских туристов social.mk.ru »

2023-04-03 17:13

Фото: riafan.ru

Антиковидные ограничения продолжат действовать в Омской области до 31 мая

Ежедневно в Омской области регистрируются около 160-167 случаев заражения COVID-19, поэтому было принято решение о продлении режима повышенной готовности в регионе до 31 мая. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр правительства области. riafan.ru »

2023-03-30 19:26

Антиковидные ограничения в Петербурге продлили до конца марта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Власти Северной столицы вновь продлили действие антиковидных ограничений. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. fedpress.ru »

2023-01-24 10:14

Антиковидные ограничения в Петербурге снова продлили

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Власти Петербурга продлили действие антиковидных ограничений до 31 декабря. В пресс-службе Смольного уточнили, что постановление об этом подписал губернатор Александр Беглов. fedpress.ru »

2022-10-27 10:22

Все антиковидные ограничения в РФ официально отменят завтра

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о приостановке всех ограничений, введённых в стране из-за пандемии коронавируса. Документ вступит в силу завтра, 2 июля. life.ru »

2022-07-01 18:08

Фото: nsn.fm

Все антиковидные ограничения снимаются при пересечении внутренней границы Кипра

Все меры борьбы с коронавирусом прекращают свое действие со вторника на пунктах перехода через внутреннюю границу острова, в связи с улучшением эпидемической обстановки в обеих частях Кипра nsn.fm »

2022-04-19 00:41

Какие антиковидные ограничения отменили в мурманских школах

МУРМАНСК, 29 марта, ФедералПресс. В мурманских школах отменили большинство антиковидных ограничений. В региональном министерстве информационной политики уточнили, что данное решение было принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации. fedpress.ru »

2022-03-29 21:05

Какие антиковидные ограничения начнут действовать в Петербурге со 2 февраля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Власти Северной столицы ужесточили антиковидные ограничения для детей и подростков. В пресс-службе администрации города уточнили, что они будут действовать со 2 по 13 февраля. fedpress.ru »

2022-02-02 07:00

Какие антиковидные ограничения ожидают петербуржцев в новогодние праздники

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Петербургские власти надеются, что строгих ограничений во время зимних праздников удастся избежать. Зимние каникулы могут пройти лучше, чем осенние, сообщил вице-губернатор Петербурга Максим Соколов на международном форуме и выставке «Транспорт России». fedpress.ru »

2021-11-17 15:11

Антиковидные ограничения создают риски для российской экономики

Новая волна пандемии поставила перед региональными властями вопрос о необходимости введения ограничительных мер. Иностранные эксперты заявили о риске дальнейшего ухудшения экономики страны, которая и без этого находится в кризисном положении. argumenti.ru »

2021-10-08 11:41

Антиковидные ограничения на Кубани распространятся на кемпинги

С 1 июля предоставление сертификата о вакцинации или справки о медотводе от прививки с отрицательным ПЦР-тестом стало обязательным. Приниматься будут также меддокументы о перенесённом заболевании. life.ru »

2021-07-01 11:57

Антиковидные ограничения возвращаются: Петербург с 12 июня запрещает массовые мероприятия численностью более 3 тысяч человек

Причина — всплеск заболеваемости коронавирусом, который фиксируется в городе и в стране с начала текущей недели. life.ru »

2021-06-10 19:40

Фото: rosbalt.ru

Антиковидные ограничения в школах и детсадах решили продлить и на следующий год

Роспотребнадзор планирует продлить антиковидные санитарные правила работы школ и детсадов и на 2021 год. Об этом сообщает Telegrm-канал Министерства просвещения... rosbalt.ru »

2020-11-27 12:36

Песков: главы регионов вводят антиковидные ограничения исходя из ситуации на местах

По словам пресс-секретаря президента, "это абсолютно нормальная практика, и все это действует в рамках особых полномочий глав регионов" tass.ru »

2020-11-23 12:26

Фото: rosbalt.ru

Минздрав призвал регионы вводить антиковидные ограничения

Регионы, где фиксируется высокая заболеваемость коронавирусом, должны вводить ограничительные меры. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на... rosbalt.ru »

2020-11-19 16:37