Австралийский журналист назвал Калининград «ножом у горла» НАТО

2018-10-21 14:48

Иностранный журналист в красках описал, какую опасность для Североатлантического альянса представляет российский Калининград. По мнению корреспондента австралийского портала News. com. au Джейми Сайдела, Российская Федерация якобы сделала настоящий милитаризованный аванпост из своего города на Балтийском море.

Поэтому сейчас он стоит, словно нож у горла НАТО. Новые бункеры. Новые ракеты. Современные базы ВВС. Пополненные хранилища боеприпасов. Москва что-то затеяла в своем анклаве в Калининграде, нацеленном на сердце Европы , - панически пишет журналист. Свои выводы Сайдел сделал на основе репортажей американских журналистов CNN, а те, в свою очередь, опирались на некую спутниковую съемку израильской компании ImageSat International. На фото журналисты якобы разглядели быстрое расширение и модернизацию минимум четырех ключевых российских военных объектов в Калининградской области. Так, СNN отмечает, что в России якобы модернизируется хранилище ядерного оружия. При этом факты, которые могли бы подтвердить предположения о строительстве бункеров, в публикации отсутствуют. .

Подробнее читайте на ...

австралийский журналист назвал калининград ножом горла нато

Фото: lenta.ru

Австралийский журналист назвал Медведева главным злодеем мирового тенниса

Австралийский журналист Алекс Конрад назвал россиянина Даниила Медведева главным злодеем мирового тенниса. Журналист отметил, что Медведев запоминается болельщикам неоднозначным поведением. «Для спорта Медведев может стать антигероем, который крайне необходим современному теннису», — поделился Конрад. lenta.ru »

2022-01-26 12:36

Австралийский журналист призвал не заблуждаться, что Россия в упадке

Он подчеркнул, что военная и экономическая мощь РФ гарантирует, что страна останется крупным игроком на поколение вперёд и может контролировать огромное количество ресурсов. life.ru »

2021-06-16 03:18

Австралийский журналист назвал Калининград ножом у горла НАТО

По его мнению, Россия активно что-то замышляет в этом регионе, укрепляя "свой милитаризированный аванпост". Австралийский журналист портала News. com. au Джейми Сейдел назвал Калининград ножом у горла НАТО. life.ru »

2018-10-21 15:14

Австралийский журналист: мнение о России после Кубка конфедераций действительно поменялось

Австралийский журналист Дамиан Брамич поделился своими впечатлениями от посещения Кубка конфедераций — 2017 в России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-29 14:37

Фото: lenta.ru

Австралийский журналист поделился ощущениями от пули в шее

Австралийский журналист Адам Харви опубликовал в Twitter рентгеновский снимок области шеи после того, как угодил под пули во время освещения боевых действий в филиппинском городе Марави. На изображении видно, что пуля прошла между позвонков и, по заверениям репортера, не задела никакие жизненно важные точки. lenta.ru »

2017-06-15 18:16

Австралийский журналист украл улики с места крушения MH17 в Донбассе

Полиция требует у австралийского журналиста вернуть украденные им улики с места крушения лайнера, выполнявшего рейс MH17 и разбившегося в Донбассе. riafan.ru »

2016-04-08 16:34