Австралия решила приостановить нанесение авиаударов в Сирии

Австралия решила приостановить нанесение авиаударов в Сирии
фото показано с : vz.ru

2017-6-20 09:33

Минобороны Австралии заявило, что приостанавливает нанесение авиаударов по позициям террористов в Сирии из-за произошедшего в воскресенье инцидента со сбитым сирийским самолетом. «В качестве меры предосторожности операция ВС Австралии по нанесению ударов в Сирии временно приостановлена», приводит Reuters заявление австралийского оборонного ведомства.

Решение связано со сбитым возглавляемой США коалицией самолетом Су-22, уточняет РИА «Новости».

Напомним, самолет был сбит в сирийской провинции Рака после после того, как якобы сбросил бомбы вблизи позиций «Сирийских демократических сил».

Накануе Минобороны РФ заявило, что любые самолеты и беспилотники в районах выполнения боевых задач ВКС в Сирии будут приниматься на сопровождение российскими средствами противовоздушной обороны в качестве воздушных целей. Российское военное ведомство также с 19 июня прекращает взаимодействие с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией.

После этого инцидента Минобороны России объявило, что «воздушные объекты, обнаруженные западнее реки Евфрат, будут приниматься на сопровождение российскими наземными средствами ПВО». Газета ВЗГЛЯД разбирала, что из этого следует. .

Подробнее читайте на ...

австралия решила приостановить нанесение авиаударов сирии

Фото: lenta.ru

Австралия решила помочь Европе снизить зависимость от российского газа

Немецкая компания Uniper подписала партнерское соглашение с нефтегазовой компанией Woodside — австралийская группа будет поставлять в Европу сжиженный природный газ (СПГ) объемом 0,8 миллиона тонн в год с января 2023-го до 2039 года. lenta.ru »

2022-09-05 19:04

Фото: lenta.ru

Австралия решила нарастить боевой потенциал из-за роста напряженности в регионе

Австралия решила нарастить боевой потенциал из-за роста напряженности в Индо-Тихоокеанском регионе и ради сохранения регионального порядка. Глава Минобороны Австралии Ричард Марлз заявил, что Канберру беспокоит факт использования силы и принуждения для удовлетворения территориальных претензий в Южно-Китайском море. lenta.ru »

2022-07-12 13:31

Австралия решила полностью открыть границы для туристов с 21 февраля

Власти страны оставили для этого лишь одно условие — вакцинация от коронавируса двумя компонентами препарата, а вот какого именно — пока не уточняется. life.ru »

2022-02-07 07:26

Фото: lenta.ru

Австралия решила арендовать или купить подлодки у США и Британии

Глава Министерства обороны Австралии Питтер Даттон заявил, что в ближайшее время Канберра может купить или взять в аренду подводные лодки у США и Великобритании. Министр заявил, что подлодки нужны для перевооружения флота уже сейчас. lenta.ru »

2021-09-20 14:50

Фото: vz.ru

Австралия решила создать собственные управляемые ракеты

Австралия в целях повышения оборонного потенциала совместно с США приступит к созданию собственных управляемых ракет, заявил австралийский премьер-министр Скотт Моррисон. Появление у Австралии таких вооружений глава правительства объяснил «меняющейся глобальной ситуацией и ростом напряженности в Тихоокеанском регионе». vz.ru »

2021-03-31 09:17

Фото: riafan.ru

Как Австралия решила проблему незаконной миграции. Колонка Владимира Тулина

В Австралии серьезные масштабы приобрела проблема наплыва беженцев из стран Тихоокеанского региона. Власти решили принять меры. riafan.ru »

2019-12-01 20:12

Австралия решила признать Иерусалим столицей Израиля

Австралийские власти решили признать Иерусалим столицей израильского государства, однако с переносом посольства в этот город намерены пока повременить из-за дороговизны этого мероприятия. argumenti.ru »

2018-12-15 16:09

Австралия решила создать своё космическое агентство

Правительство страны намерено вложить в новый сектор на первом этапе более $40 миллионов. У Австралии в следующем году появится национальное космическое агентство со штаб-квартирой в Аделаиде. life.ru »

2018-12-12 11:15

Фото: ntv.ru

Австралия решила выслать двух российских дипломатов

Правительство Австралии приняло решение о высылке двух российских дипломатов. Об этом говорится в совместном заявлении премьер-министра страны Малколма Тернбулла и главы МИД Джули Бишоп. ntv.ru »

2018-03-27 01:45

Австралия решила создать космическое агентство

Австралия намерена создать собственное космическое агентство, которое займется изучением космического пространства в мирных целях, разработкой и внедрением новых технологий, заявил министр образования страны, сенатор Саймон Бирмингем на открытии Международного Астронавтического конгресса в Аделаиде. vz.ru »

2017-09-25 03:58