Автор мема с котами «Наташ, мы все уронили!» регистрирует его как товарный знак

Автор мема с котами «Наташ, мы все уронили!» регистрирует его как товарный знак
фото показано с : znak.com

2021-3-28 14:04

Автор мема с котами Наташ, мы все уронили! Дарья Бородулина регистрирует его как товарный знак

Автор мема с котами Наташ, мы все уронили! Дарья Бородулина регистрирует его как товарный знак. Внимание на заявку от Бородулиной на сайте Федерального института промышленной собственности обратили Открытые медиа . Автор мема регистрирует товарный знак по семи классам МКТУ (Международная классификация товаров и услуг). Бородулина сможет использовать товарный знак для канцелярских принадлежностей, одежды, спортивных товаров, рекламной и образовательной деятельности и зоотоваров. Как рассказала Открытым медиа сама Бородулина, торговый знак она решила зарегистрировать по совету юриста. Автор мема еще в прошлом году заметила, что картинку стали использовать в коммерческих целях - в сувенирной продукции, в рекламе, одежде. При этом предприниматели не обращались к автору за разрешением использовать популярную картинку. Я всегда лояльно относилась к тому, что мемы моего авторства достаточно виральны и широко разлетаются по интернету. Я встречаю их на множестве развлекательных площадок и считаю, что в этом нет ничего криминального, но впервые столкнулась с тем, что продукт моего творчества используется в коммерческих целях, при этом настолько широко. Возможно, я не обратила бы внимания, если это было единожды-дважды, но мем был использован такими крупными компаниями, как МТС, Альфа-Банк , ЭКСМО, Вискас (они, кстати, единственные, кто обращался за официальным согласием на использование, без роялти, согласие я дала) и еще множеством небольших компаний , - рассказала Бородулина. Мем Наташа, мы все уронили впервые появился в паблике Котизм в декабре 2019 года. Тогда картинка выглядела несколько иначе. Широкую известность мем получил позже, весной 2020 года на фоне новостей об эпидемии COVID-19, обвале рубля и поправок в Конституцию.

Подробнее читайте на ...

знак товарный бородулина автор мема уронили регистрирует использовать

Регистрация товарного знака: как проверить, свободен ли ваш вариант

Иногда приходит момент, когда вы из потребителя превращаетесь во владельца бизнеса или менеджера. И вам нужно зарегистрировать свой знак. Объясняем, как это можно сделать без проблем metronews.ru »

2021-12-03 16:59

Фото: znak.com

В товарном знаке оператора Пулкова увидели отсылку к расчленениям в Петербурге

В Санкт-Петербурге оператор аэропорта Пулково Воздушные ворота Северной столицы обновил формат услуг упаковки багажа и зарегистрировал новый товарный знак znak.com »

2021-03-05 19:21

Фото: rosbalt.ru

«Полный расквас»: петербуржцы раскритиковали новый товарный знак «Пулково»

В соцсетях появилась версия товарного знака аэропорта «Пулково», который петербуржцы сразу раскритиковали. Вместо надписи PACKBAG они увидели «расквас»,... rosbalt.ru »

2021-03-04 18:27

Депутат ГД предлагает ограничить право регистрировать товарный знак "Байкал" в регионах

Александр Якубовский считает, что оно должно быть только у компаний из Иркутской области и Республики Бурятия tass.ru »

2021-03-02 12:21

Фото: riafan.ru

Сразу несколько российских компаний подали заявки на товарный знак Clubhouse

В случае одобрения хотя бы одной из поданных заявок компании смогут регулировать работу голосовой соцсети Clubhouse на территории России. riafan.ru »

2021-03-01 13:25

Сын Иосифа Кобзона регистрирует товарный знак. Будет продавать спиртное «Вдова Кобзон»

Андрей Кобзон, сын советского и российского певца, а также депутата Госдумы Иосифа Кобзона, принял решение зарегистрировать товарный знак. Он хочет выпускать алкогольную продукцию под брендом "Вдова Кобзон". argumenti.ru »

2021-02-05 16:22

"Вдова Кобзон": Семья великого певца регистрирует товарный знак для выпуска вина

Неизвестно, как на это отреагировала Нелли Михайловна Кобзон — последняя жена народного артиста СССР, в браке с которой они прожили счастливых 47 лет. life.ru »

2021-02-05 15:35

«Новоросхлебкондитер» заплатит за чужой товарный знак

НОВОРОССИЙСК, 18 декабря, ФедералПресс. Новороссийское хлебное предприятие не сможет больше использовать товарный знак «Доброе утро» и заплатит штраф. Суд удовлетворил иск краснодарского бизнесмена со второго раза, но это обошлось ему в 129 тысяч рублей. fedpress.ru »

2020-12-18 12:29

Фото: dp.ru

Узнаваемая ёмкость: петербургская компания отстаивает право на товарный знак

Петербургское ООО "КГ строй системы", выиграв судебный спор, может зарегистрировать новый товарный знак — ведро. dp.ru »

2020-11-13 11:25

У ставропольского Невинномысска появился собственный товарный знак

Власти ставропольского моногорода Невинномысска зарегистрировали товарный знак, который может быть использован на выпускаемой в муниципалитете продукции, - сообщил сегодня глава города Михаил Миненков. … vestikavkaza.ru »

2020-09-14 21:45

Фото: aif.ru

Суд и Роспатент не сошлись во мнении об известности «Роллтона» в России

Суд по интеллектуальным правам удовлетворил заявление кипрской компании Sunecho limited о недействительности решения Роспатента, отказавшего в признании обозначения бренда общеизвестным в стране. aif.ru »

2020-08-13 15:00

Уралвагонзавод зарегистрировал товарный знак «Т-34»

Главный производитель танков в России Уралвагонзавод (Уралвагонзавод (входит в концерн УВЗ госкорпорации "Ростех") зарегистрировал товарный знак «Т-34», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании. tvzvezda.ru »

2020-08-04 13:45