В Белоруссии начался суд по делу правозащитника, нобелевского лауреата Беляцкого

2023-1-5 12:14

Его, а также Валентина Стефановича, Владимира Лабковича и Дмитрия Соловьева обвиняют в контрабанде, организации и подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них

Подробнее читайте на ...

белоруссии начался суд делу правозащитника нобелевского лауреата беляцкого

В Белоруссии начался очередной этап проверки боеготовности вооруженных сил

В Минобороны республики отметили, что танковые и инженерные воинские части и подразделения 6-й отдельной механизированной бригады Западного оперативного командования "приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению" tass.ru »

2024-04-05 11:20

Фото: vz.ru

В Белоруссии начался суд над рок-группой Nizkiz

В белорусской столице начался судебный процесс над местной рок-группой Nizkiz, одна из их композиций посвящена протестам в стране после выборов главы государства в 2020 году. Дело рассматривается в суде Октябрьского района Минска, участников группы Александра Ильина, Сергея Кульшу и Дмитрия Холявкина обвиняют по статье «Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них», передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-19 12:52

Фото: lenta.ru

В Белоруссии начался первый в истории единый день голосования

В Белоруссии в воскресенье, 25 февраля, в 8:00 начался первый в истории страны единый день голосования, на котором будут избраны депутаты нижней палаты парламента и местных советов. Как стало известно, в городах страны уже открылись почти 5,5 тысячи избирательных участков. lenta.ru »

2024-02-25 10:46

В Белоруссии начался первый в истории единый день голосования

В Белоруссии начался первый в истории страны единый день голосования, в рамках которого на ближайшие пять лет определят депутатов Палаты представителей Национального собрания и местных советов. Избирательные участки открылись в 08:00 мск. life.ru »

2024-02-25 08:57

Фото: vz.ru

В Белоруссии начался оперативный сбор командования армии

Белорусские военные начали оперативный сбор командования вооруженных сил страны, заявили в пресс-службе белорусского министерства обороны. В мероприятии участвуют руководители органов военного управления, командиры и начальники штабов соединений и воинских частей, а также другие должностные лица, сообщило ведомство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-24 12:15

Фото: lenta.ru

В Белоруссии начался сбор командного состава армии республики

В Белоруссии начался оперативный сбор командного состава Вооруженных сил республики. В Минобороны страны уточнили, что в мероприятии принимают участие руководители органов военного управления, командиры и начальники штабов соединений и воинских частей и прочие должностные лица. lenta.ru »

2023-10-24 11:02

Фото: lenta.ru

В Белоруссии начался новый суд над Тихановским

В суде в белорусском городе Жодино началось рассмотрение нового уголовного дела против оппозиционера Сергея Тихановского. Заседание носит характер выездного и проходит непосредственно в колонии, где он отбывает срок. lenta.ru »

2023-02-14 11:47

Фото: lenta.ru

В Белоруссии начался суд над Нобелевским лауреатом

В Белоруссии начался судебный процесс над лауреатом Нобелевской премии мира правозащитником Алесем Беляцким. Его обвиняют в неуплате налогов. По версии следствия, он получил незаконные доходы от работы правозащитного центра «Весна», не имевшего официальной регистрации в Белоруссии. lenta.ru »

2023-01-05 13:38

В Белоруссии начался первый заочный суд по делу об экстремизме

Его проводят против находящихся за рубежом администраторов сетевого экстремистского формирования "Черная книга Беларуси" tass.ru »

2022-12-12 10:54

В Белоруссии начался суд по делу обвиняемых в приготовлении к теракту на железной дороге

По данным следствия, обвиняемые приобрели компоненты для изготовления "коктейлей Молотова" и пиротехническое изделие "с целью их последующего использования при совершении акта терроризма" tass.ru »

2022-12-06 11:40

Фото: lenta.ru

В Белоруссии начался новый этап проверки сил реагирования ВС

В Вооруженных силах (ВС) Белоруссии начался новый этап проверки сил реагирования. Об этом сообщили в Министерстве обороны республики. Особенностью этого этапа станет проверка вооружения, а также военной и специальной техники, находящейся на длительном хранении в воинских частях. lenta.ru »

2022-05-23 16:29

Фото: lenta.ru

В Белоруссии начался суд над группой обвиняемых в терроризме

В Белоруссии начался суд над группой обвиняемых в терроризме. Процесс проходит в Гродно. На скамье подсудимых — 12 человек, в том числе активист Николай Автухович, священник и две пенсионерки. Автухович обвиняется по 12 статьям, шесть из которых касаются особо тяжких преступлений, а одна допускает расстрел. lenta.ru »

2022-05-18 16:13

В Белоруссии начался суд над гражданкой РФ Софьей Сапегой

В понедельник, 28 марта, Гродненский областной суд начал рассмотрение уголовного дела против гражданки РФ Софьи Сапеги. Согласно последней информации, процесс стартовал в открытом режиме. argumenti.ru »

2022-03-28 11:12

Фото: lenta.ru

В Белоруссии начался суд над доверенными лицами Тихановской

В Гомеле начался суд над доверенными лицами экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. Дмитрия Ивашкова, Александра Шабалина и Татьяну Каневскую обвиняют по трем статьям: «приготовление к преступлению», «захват зданий» и «участие в массовых беспорядках». Юрию Власову также вменяют оскорбление власти. lenta.ru »

2021-04-12 17:23

В Белоруссии начался третий этап проверки боеготовности

Министерство обороны Белоруссии сообщило, что в стране проводится третий этап комплексной проверки боевой готовности вооружённых сил.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-24 22:10