Фото: rosbalt.ru

Берлин обвинил ХАМАС в обострении ситуации на Ближнем Востоке

Палестинское движение ХАМАС «спровоцировало» обострение ситуации на Ближнем Востоке. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас, передает DW.... rosbalt.ru »

2021-05-13 10:47

Фото: vz.ru

Берлин обвинил Асада в государственном терроризме

Запад отказывается вести переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом, заявил глава МИД Германии Хайко Маас. По его словам, на Западе «очень часто видели», что в Сирии приходится «иметь дело с государственным терроризмом, с постоянным нарушением прав человека». vz.ru »

2021-04-24 04:51

Фото: russian.rt.com

FT: Берлин обвинил Трампа в цинизме за призывы раскошелиться на оборону

Очередное требование американского президента повысить расходы на вооружённые силы встретило резкую критику со стороны однопартийцев Ангелы Меркель. Немецкие политики назвали подобные заявления «циничными» и «неприемлемыми», учитывая роль Германии в решении миграционного кризиса, сообщает Financial Times. russian.rt.com »

2018-05-20 16:25

Берлин обвинил Киев в обострении ситуации в Донбассе

Анализируя ситуацию, издание высказывает мнение о том, что расчет делается на обострение конфликта с тем, чтобы вынудить США не ослаблять санкции в отношении России. Однако в правительстве Германии опасаются, что такая позиция может оказаться непродуктивной. news.yandex.ru »

2017-01-31 21:22

Фото: pronedra.ru

Берлин обвинил в эскалации донбасского конфликта украинскую сторону

Украинская сторона сознательно пошла на обострение ситуации в Донбассе с целью изменения политики США, продемонстрировавших готовность к отмене антироссийских санкций. pronedra.ru »

2017-01-31 19:14

Фото: pronedra.ru

Берлин обвинил Анкару в целенаправленном разрыве связей с ЕС

Власти Турции целенаправленно разрывают связи с Евросоюзом, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. pronedra.ru »

2016-11-14 21:05

Фото: russian.rt.com

Посол Украины обвинил Берлин в вызове «злых духов»

Призыв журналиста авторитетного немецкого издания Die Zeit признать Крым территорией России вывел из себя посла Украины в Германии Андрея Мельника. В статье, опубликованной той же газетой, он обрушился с критикой на министра иностранных дел страны Штайнмайера за его призыв к сближению с Москвой. russian.rt.com »

2016-06-23 16:55