На безопасность на дорогах Ленобласти в 2016 году потратили 914 млн рублей - Например, на 5 тыс. дорожных знаков

2016-12-20 12:27

На программу улучшения безопасности дорожного движения в Ленобласти в 2016 году выделили 914 млн рублей. Об этом во вторник заявил председатель комитета по дорожному хозяйству региона Юрий Запалатский, передает корреспондент АБН.

Как отметил Запалатский, в этом году на дорогах Ленинградской области установили 114 проблесковых светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах, а также более 600 м пешеходных ограждений. Количество установленных дорожных знаков составило 5 тыс. , а общая протяженность новых новых барьерных ограждений превысила 16 км. Отметим, в местные бюджеты из дорожного фонда Ленинградской области выделили около 900 млн рублей. Средства пошли на проектирование, строительство и капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения. Общий дорожный фонд региона в этом году составил 11,4 млрд рублей. .

Подробнее читайте на ...

безопасность дорогах ленобласти 2016 потратили 914 рублей

Безопасность на дорогах не зависит от того, на какой скорости по ним ездят машины

Думаю, удачной эту инициативу назвать нельзя. Более того, я считаю, что у нас очень малые скорости, и их нужно увеличивать. У нас люди гибнут не от скоростей, а от плохих дорог, от отсутствия разделительных и от поведения определенной части населения ... regions.ru »

2020-11-23 11:33

Фото: nsn.fm

Безопасность на дорогах: Инициативы от разумных до..

Целый букет инициатив в сфере безопасности дорожного движения обсуждался на конференции «Безопасная дорога» и в ее кулуарах. Разноречивых, надо сказать, инициатив: от очевидно разумных до очевидно стяжательских. nsn.fm »

2019-04-23 19:45

Фото: vm.ru

Безопасность на дорогах: синоптики рассказали, когда менять летнюю резину на зимнюю

Резкое похолодание и большой объем осадков – не повод менять летнюю резину на зимнюю, сообщили специалисты Гидрометцентра. Автомобилистам советуют подождать до ноября. vm.ru »

2018-09-27 17:41

Безопасность на дорогах: Киселев посоветовал всем наконец включить мозг

Прошла неделя со дня жуткой автокатастрофы на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень. В результате столкновения автобуса, двух грузовиков и легковушки погибли 12 человек, 10 из них - дети. vesti.ru »

2016-12-11 17:40

Фото: versia.ru

В Санкт-Петербурге 29 - 30 сентября прошел VI Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

Мероприятие проходило в «Ленэкспо», а также на территории Таврического дворца Санкт-Петербурга. Участниками VI конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» стали больше двух тысяч человек, среди которых были как российские, так и зарубежные специалисты, представляющие органы государственной власти, а также организации, работающие в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Завершился конгресс принятием Декларации. versia.ru »

2016-10-03 13:15

Гильдия автошкол: Мы нуждаемся в спецпрограммах для водителей-инвалидов

Участники VI международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» подвели итоги обсуждения и предложили пути решения проблем, связанных с регулированием дорожного движения. nsn.fm »

2016-10-03 12:45

Гурцкая: Сегодня нам есть, что обсуждать в вопросах безопасности на дороге

Участники VI международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» подвели итоги обсуждения и предложили пути решения проблем, связанных с регулированием дорожного движения. nsn.fm »

2016-10-03 12:37

Фото: vm.ru

Лучшие водители города обеспечат безопасность на дорогах

В субботу, 21 мая, на площадке Филевского автобусно-троллейбусного парка прошло, пожалуй, самое необычное соревнование. За «Кубок Победы» боролись сотрудники Управления ГИБДД, Мосгортранса, Московского Метрополитена и Центра организации дорожного движения. vm.ru »

2016-05-23 11:15

В буфетах школ появятся конфеты, пропагандирующие безопасность на дорогах

В столичных школах могут начать продавать шоколадные конфеты и другую продукцию в обертке, пропагандирующей безопасность на дорогах и здоровый образ жизни. Об этом агентству «Москва» сообщила член комиссии Мосгордумы по образованию Ирина Ильичева. ... regions.ru »

2016-03-30 17:42