Блинкен ушел от ответа, кто бомбил Хиросиму и Нагасаки

2023-4-18 10:22

Государственный секретарь США Энтони Блинкен назвал бомбардировки Хиросимы и Нагасаки беспрецедентными по разрушениям и человеческим страданиям. Об этом он заявил, когда отвечал на вопросы журналистов после министерской встречи G7 в Японии, на которой обсуждались вопросы ядерной безопасности и разоружения.

Подробнее читайте на ...

блинкен ответа бомбил хиросиму нагасаки

Блинкен ушел от ответа на вопрос о возможной перезагрузке в отношениях РФ и Запада

Госсекретарь США в очередной раз подверг критике российские власти за проведение СВО на территории Украины tass.ru »

2024-04-04 22:15

Блинкен ушел от ответа на вопрос о возможности ограничения поставок оружия Израилю

Госсекретарь США подчеркнул, что Вашингтон привержен обеспечению еврейского государства средствами для "самообороны и поддержания собственной безопасности" tass.ru »

2024-03-14 00:13

Фото: lenta.ru

Блинкен ушел от ответа на вопрос о признании Си Цзиньпина диктатором

Госсекретарь США Энтони Блинкен уклонился от прямого ответа на вопрос, считает ли он председателя КНР Си Цзиньпина диктатором, как и президент страны Джо Байден. «Ну, в действительности ни для кого не секрет, что у нас (Китая и США — прим. lenta.ru »

2023-11-17 07:16

Блинкен ушел от ответа на вопрос о поставках ATACMS на Украину

Глава американского внешнеполитического ведомства отметил, что для поставок того или иного вооружения необходимо не только доставить его адресату, но и убедиться, что те, кто его получит умели им пользоваться tass.ru »

2023-09-22 23:30

Фото: lenta.ru

Блинкен ушел от ответа на вопрос о гарантиях безопасности для Киева

Госсекретарь Энтони Блинкен ушел от прямого ответа на вопрос о готовности США быть гарантом безопасности Киева в случае заключения мирного соглашения Украины с Россией. Он отметил, что Вашингтон находится в постоянном контакте с украинскими партнерами на всех уровнях, однако отказался приводить подробности обсуждений. lenta.ru »

2022-04-07 00:08

Блинкен ушел от ответа на вопрос о возможности отключения России от SWIFT

В правительстве отметили, что ограничивающим фактором при производстве вакцин являются промышленные мощности и высокие стандарты качества, а не патенты tass.ru »

2021-05-06 22:42

Блинкен ушел от ответа на вопрос о принце-убийце

Госсекретарь США Энтони Блинкен уклонился от ответа на вопрос, считает ли он наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда ответственным за смерть журналиста Джамаля Хашогги. Блинкен сообщил лишь о важности сохранения добрососедских отношений с Эр-Риядом. vesti.ru »

2021-03-28 18:19