В Болгарии рассказали, почему США бессильны перед «Северным потоком - 2»

В Болгарии рассказали, почему США бессильны перед «Северным потоком - 2»
фото показано с : aif.ru

2020-12-20 16:33

Высокий уровень информированности о ВИЧ-инфекции показали москвичи, прошедшие тест по данной теме.

У Соединенных Штатов нет инструментов, чтобы остановить строительство газопровода «Северный поток - 2», рассказала газете Труд доктор экономических наук, болгарский политолог Нина Дюлгерова. «Россия достроит СП-2. Американцы бессильны, потому что не могут предложить альтернативу», — заявила она.В прошлом году стройка газопровода из РФ в Германию была заморожена из-за введенных США санкций в отношении компаний, участвующих в проекте. Вашингтон опасался, что российское топливо вытеснит с европейского рынка американский сжиженный природный газ. Строительство газопровода возобновилось 11 декабря с помощью судна-трубоукладчика «Фортуна». Тогда же стало известно, что Сенат США принял военный бюджет с санкциями по СП-2. 12 декабря американское правительство заявило, что проект «никогда не будет реализован».При этом в РФ неоднократно заявляли о том, что газопровод обязательно достроят. Так, недавно замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что это произойдет, несмотря на американские санкции.

Подробнее читайте на ...

болгарии рассказали сша бессильны северным потоком

Фото: lenta.ru

В Болгарии рассказали о пушечном мясе в войнах США против России

Обозреватель болгарского издания Симеон Миланов рассказал, что США намерены использовать Польшу, Прибалтийские страны, Болгарию и Румынию в качестве пушечного мяса в будущих войнах с Россией. По его словам, Украина — не последнее государство, которое Вашингтон превратит в поле битвы против Москвы. lenta.ru »

2023-02-05 22:21

В Болгарии рассказали, что стране поможет выжить зимой

Зимой стоимость газа будет неподъёмной для жителей и бизнеса Болгарии, поэтому единственный выход для республики — это кредиты. Такое заявление в эфире телеканала Bulgaria ON AIR сделал бывший заместитель министра энергетики Болгарии Явор Куюмджиев. life.ru »

2022-09-04 10:33

В Болгарии рассказали, как курс евро превратился в катастрофу

Болгарский экономист Григор Сарийски считает выгодным для России низкий курс евро, который катастрофически повлияет на экономики ЕС и США. Так он оценил тот факт, что курс европейской валюты в середине недели впервые с 2002 года опустился ниже стоимости американского доллара. life.ru »

2022-07-17 06:36

Фото: lenta.ru

В Болгарии рассказали о выгодной для Путина «катастрофе» Европы и США

Экономист Григор Сарийски рассказал, что низкий курс повлияет на экономики США и Европейского союза катастрофически, но России это выгодно. «Нам стоит привыкать к тому, что топливо стало дорогим. Санкции привели к увеличению финансирования российской экономики», — пришел он к выводу. lenta.ru »

2022-07-17 06:20

В Болгарии рассказали, почему США не смогут остановить строительство СП-2

Болгарский политолог, доктор экономических наук Нина Дюлгерова рассказала, почему США не смогут остановить строительство газового проекта "Северный поток-2". По ее словам, у Вашингтона нет инструментов, которые позволили бы заморозить достройку второй ветки трубопровода. kapital-rus.ru »

2020-12-20 17:11

В Болгарии рассказали о задействованных в керченском инциденте третьих странах

Президент Болгарии Румен Радев заявил, что считает, в инциденте в Керченском проливе были задействованы третьи страны, а не только Россия и Украина.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-08 02:30

В Кремле рассказали об интересах Болгарии

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Болгария заинтересована в крупных энергопроектах. Однако эта тема на встрече президента страны Румена Радева и президента РФ Владимира Путина не обсуждалась. tvzvezda.ru »

2018-05-23 15:40

Фото: rosbalt.ru

В Кремле рассказали о переговорах Путина с премьер-министром Болгарии

Президент РФ Владимир Путин переговорил по телефону с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Они обменялись... rosbalt.ru »

2018-03-05 20:42