Бороться с раком собираются с помощью изделий, напечатанных на 3D-принтерах

Бороться с раком собираются с помощью изделий, напечатанных на 3D-принтерах
фото показано с : utro.ru

2017-7-9 22:34

3D-печать моделей раковых опухолей помогает онкологам правильно подобрать лечение, а напечатанные на многомерных принтерах роботы способны заменить руки врача как при диагностике, так и при терапии рака

Подробнее читайте на ...

бороться раком собираются помощью изделий напечатанных 3d-принтерах

Фото: lenta.ru

Британка решила бороться с раком костей альпинизмом

Британская путешественница Никки Брэдли, которой поставили диагноз саркома Юинга (злокачественная опухоль костного скелета), решила бороться с раком с помощью альпинизма и походов в горы. Путешественница также занимается каякингом, пешим туризмом и старается вести активный образ жизни. lenta.ru »

2017-04-10 09:53

Фото: riafan.ru

Ученые научились бороться с раком и ожирением при помощи еды

Ученые из Гарварда обнаружили продукт, который помогает в борьбе с раком и ожирением. По их мнению, острые приправы и перец чили являются отличной профилактикой данных недугов. riafan.ru »

2016-11-05 19:19

Фото: versia.ru

Армия нанороботов будет бороться с раком

Ученые-исследователи из Политехнической школы, расположенной в Монреале, а также Университета Макгилла и Монреальского университета в Канаде разработали целую армию нанокиборгов, способных доставлять лекарство в раковые опухоли. versia.ru »

2016-08-17 14:30

Фото: informvest.net

Ученые заставили сальмонеллу бороться с раком

20 июля в научном журнале Nature была опубликована статья ученых из Калифорнийского университета в Сан-Диего, в которой они рассказали об успехах в борьбе с раком при помощи бактерии сальмонеллы. Врачи утверждают, что им удалось максимально эффективно использовать свойство сальмонеллы накапливаться … informvest.net »

2016-07-21 16:28

Фото: tvzvezda.ru

Ученые нашли эффективный способ бороться с раком мозга

Специалисты из Международной школы продвинутых исследований создали эффективный метод борьбы с раком головного мозга, в частности, в лечении одного из видов агрессивной раковой опухоли — глиобластомы, сообщает РИА Новости tvzvezda.ru »

2016-05-16 07:56

Учёные научились бороться с раком мозга

Специалисты из итальянского научного института SISSA разработали эффективный метод борьбы с раком мозга. Лечить опухоли поможет разработанный учёными метод генной терапии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-16 06:21

Фото: nsn.fm

Иркутсткие ученые обнаружили антибиотики, способные бороться с раком

Исследователи Иркутского государственного университета совместно с немецкими учеными открыли новый штамм актинобактерий, производящих ранее неизвестные науке природные антибиотики. По мнению экспертов, существует большая вероятность того, что открытые соединения смогут помочь в борьбе с онкологическими заболеваниями. nsn.fm »

2016-04-15 17:59

Фото: lenta.ru

Математики научили врачей бороться с раком

Математики и врачи из Боннского университета в Германии разработали новую вычислительную модель, позволяющую подобрать эффективную для лечения рака терапию. Кроме того, метод позволяет понять, почему с некоторыми опухолями сложно бороться. lenta.ru »

2016-04-13 08:32

Фото: bloknot.ru

Анджелина Джоли будет бороться с раком в Лондоне

Голливудская актриса задумалась о переезде с семьей на постоянное место жительства в Англию. Возможно, именно в британской клинике Джоли будет бороться с онкологией. bloknot.ru »

2015-08-27 18:04